Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Вейс » Порт. Фрегат "Златокудрая львица"


Порт. Фрегат "Златокудрая львица"

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

- В команду, гришь, хм... для юнги ты староват, приятель. Так вот, в чем дело, слепой, и «видящий»... Любопытный экземпляр. – Откуда ты такой взялся, парень, вроде не местный? Еще бы... никто из местных не рискнет искать убежища на Златокудрой львице, репутация у Сира, да и у команды в целом, та еще...
- Драться, значит, умеешь, а давай проверим. Гибкие кончики крыла Кагара, легко обхватили рукоять тонкой рапиры. Не предупреждая, он сделал выпад целя слепому под колено.
- Продержишься хотя бы пять минут, считай что ты в команде.
Боцман, легко запрыгнул на высокую бочку чтоб не мешать дерущимся, и лучше видеть.

+1

32

Сир слегка замявшись, что ему было, обычно не свойственно, взял стоящий у стены стул и присел неподалеку от кровати.
- Принеси нам вина и какие-нибудь фрукты, для госпожи, бросил он, продолжавшей трястись в углу белке, и быстро!
Риса мгновенно вылетила из каюты, трясясь от страха.
Потом повернувшись к Суэнне продолжил, уже другим тоном.
- Вас, в самом деле отравили, и останься вы во дворце, были бы мертвы. Эти, придворные лизоблюды лапой не дернули, чтоб сделать хоть что-то, одни разговоры. Вспомнив происходящее, леопард выругался.
- Эта шайка пираний, только и ждала случая, чтоб покончить с вами. Мне помогла одна девочка, кажется эльфийка. Она ввела противоядие, и помогла нам бежать из дворца. Леопард посмотрел на девушку, она казалась такой хрупкой и беззащитной, еще очень бледной после всего происшедшего. Что бы там Кагар не пророчил, но  меня как минимум две причины помочь этой крылатой.
- Вы сейчас на Фауналисе, на моем судне. Что вас удивило в докторе? Орулиас – старый негодяй, но лекарь хороший, колутую рану одной рукой заштопает.

+2

33

Не хорошо слепых бить. - Сказал Кан, уже по привычке улибнулся и выхватил бо. Когда прийдет время пойдут в ход меч, а пока пусть покоится под плащем. Парень крутанулся на правой ноге, и рапира прошла мимо. Кан же с разворота нанес удар в бок и слегка отпрыгнул, следя за берегом. - И если продержусь, то кем возьмете? А я на самом деле не местный, я просто бродяга. А тут слегка лажанулся, вот и требуется укрытие. - Парень мог говорить, но при этом держать дыхание.

+1

34

- Ты сперва продержись, тля, а потом будешь себе койку приглядывать. Не смотря на солидный возраст, старпом двигался очень быстро, уклоившись от выпада, он нанес ответный удар, продолжая целиться по ногам.
Этот слепой, ориентируется, не хуже зрячих, прям как Валин. Был на судне, один коала, так тои владел техникой боя вслепую. Надо будет и свести, интресный бой получится.
- Как зовут-то тебя, бродяга? Кагар, поднлся в воздух, перелетая за спину противника.

0

35

- Эта шайка пираний, только и ждала случая, чтоб покончить с вами. Мне помогла одна девочка, кажется эльфийка. Она ввела противоядие, и помогла нам бежать из дворца.
- Да, я знаю. Отец мог держать их в узде, я тоже может и могла бы показать себя, но подвернулся очень удобный случай им показать свою верность... Я приготовила несколько серьезных изменений, что бы после коронации сразу показать кто в доме хозяин. Теперь вся надежда на Лорриандера.
Значит они все же решились на такое, но где тогда был Лорриандер? - Девушка была в замешательстве.
- Доктор да, хороший. Но я больше привыкла видеть вокруг себя эйфов, а не жителей фауналиса. - Суэнна пожала плечами, хотя лежа в кровати это было сложно. При чем все тело окутала слабость. Девушке казалось, что она и мускулом пошевелить не может.

+2

36

Кан-Торог. Для друзей просто Кан. А тебя? - Спросил парень, уворачиваясь от ударов. А когда "увидел" что Кагар собираеться зделать начал атаковать. И атаковал противника еще в воздухе. Он собирался задавить противника натиском. Рапира, конечно, оружие опасное, но не такое крепкое, что бы блокировать удары увесистой палки, такой как бо у Кана. Парень продолжал атаковать, потом зделал сальто через противника, используя магию, при этом тоже атакуя и приземлился спиной к противнику и ударил наотмаш противника.

0

37

Соперник Кагара казалось, не знал устали, и мог дать фору многим зрячим. Ворон, едва увернулся в воздухе от неожиданного удара, и почуял магию.
Ах, ты молокосос! Кагар, взмыл вверх, все же получив скользящий удар по краю крыла. – Что за магические штучки? У нас здесь магов не любят, парень! Кагар приземлился в паре метров на палубе, и щелкнул клювом.

0

38

Пират, с удивлением посмотрел на лежащую на кровати Суэнну, как такая хрупкая девушка может править огромной страной, она говорила что-то о Лориандаре, наверное, ее советник и занимается всеми вопросами. Сир, как истинный сын своей матери, делил женщин на сильных и слабых. Сильной, крылатая королевна не выглядела... Значит эта куколка будет занимать трон, а стоящий рядом, дергать ниточки, тогда непонятно, зачем устранять ее? Может эта красотка, не так уж и проста? Проверить?
- Так что, ваше величество, доверите свою судьбу флибустьеру без рода и племени, и отправитесь со мной, или прикажете перевести вас в гостиницу, и подождете вашу свиту? Рано или поздно они вас найдут, скорее рано, слухи в порту распрострнются быстро
Голос капитана, обретя прежднюю невозмуимость, звучал чуть насмешливо.

0

39

Да???!!! - С издевательской улыбкой спросил Кан и призадумался, а не телепортнутся ли ему прямо к противнику. - Ну спускайся, красавица, мож я тебя словлю. Ага, счас, бегу и тапочки теряю. - Вдруг парень заметил то, что заставило его забыть про весь юмор. На берегу появились его преследователи. Матернувшись, Кан попытался скрытся в ближайшей комнате, но толи дверь была закрыта, толи открывалась на себя. Матернувшись, парень повторил попытку, но с другой дверью. Тот же результат. С третей ему повезло больше, но когда оказался там, Кан налетел на Сира. - Вот блин, извини... - посмотрел на Сира. - ...те

+1

40

- С вами? Куда, зачем? - Суэнна была не много шокирована. Ей хотелось путешествовать всегда, но что бы пират, взял ее на корабль. Нет, девушка тряхнула головой, такого быть не может. Я белоручка, я даже не знаю как носить штаны, а тут на корабль. Если я соглашусь, то настрою против него всех, значит мне соглашаться нельзя. Иначе со мной житья ему не будет. Или я слишком много читала книг про пиратов, что так думаю?
- Нет, я не могу бросить свой Мир на произвол. Простите, Лорриандер еще у отца давно просился уйти на пенсию. Сейчас он со мной только потому что боится оставить меня одну этим шакалам. Я бы с удовольствием по путешествовала, но королевы никогда не делаю то, что хотят. Слишком большой груз повешен на наши плечи.
Девушка смотрела на сидящего Сира, ей было неудобно, что она лежит, а он сидит, но Суэнна сказала себе, что надо привыкать. Королевам так и полагается, но все равно дискомфорт не проходил. Словно услышав ее молитвы судьба подбросила финт. Подбросила в буквальном смысле, в виде молодого человека, и прямо на того самого Сира.

0

41

Кагар недоуменно потряс головой, глядя на метания по палубе слепого, собственно, уменья парня его устроили, можно и взять. Он перелетел поближе к боцману и довольно каркнул.
- Неплохой экземпляр,  наверняка вор или аферист, ничего пообтешется. Давай приказ к отходу, пока еще кого не принесло.
- Отдать швартовы! Поднять паруса! По кораблю понеслись крики боцмана, все матросы пришли в движение.
Кагар же, словно в замедленной съемке наблюдал за белкой – служанкой, несущей поднос в капитанскую каюту. Вот она открывает дверь, входит, дверь захлопывается, и тут же в нее вваливается новичок...
- Тысяча дерьмоглотов! Похоже, парню сейчас не поздоровиться.
Взлетев, ворон устремился к каюте, надеясь, что успеет вмешаться.

0

42

Почесав затылок, флибустьер, с досадой принялся за повторное объяснение ситуации. Право слово, все самки одинаковы, они просто не слышат, что им говорят. Поудобнее устроившись на стуле, где он и раньше сидел, Сир вытащил из кармана трубку, кисет, и набивая трубку медленно заговорил.
- Ваше величество, я конечно понимаю, что вы еще не в себе, не каждый день травитесь, да и нервы, переживания, то да сё... Но как вы не понимаете, что без хорошей поддержки, вам сейчас нельзя...
Дверь скрипнула, внутрь проскользнула Риса с подносом в руках, она замерла рядом, не зная, куда поставить принесенное.
Почти тут же, дверь распахнулась снова и внутрь, прямо на сидящего на проходе леопарда, ввалился какой-то парень. Стул предательски скрипнул, и рухнул под двойным весом, Сир полетел прямо на Рису, поднос взмыл в воздух, и в каюте образовался фруктовый фейерверк.
- Какого вурдалака? Что за дерьмо?!! Пират взревел, пытаясь выбраться из кучи-малы

0

43

Чисто по инерции Кан ответил. - Такого. - Поднял голову. - Оу... - Только и сказал парень, посмотрев на Сира. - Я это... Случайно... Тут такая история веселая, но видно конец будет печальный. Для меня... Я это... Новый член команды... Так это. - Вдруг Кан "увидел" Суэнну. - Ух ты. Эээээ, так о чем я? - Парень перевел взгляд на Сира, слегка приподняв подбородок (так он всегда вспломинал что-то). - А, ну да... Блин. - Последнее слово было с упадком интонации. Кан пожалел что вспомнил что тут происходило. - Так глупо получилось. - С улыбкой сказал Кан, но с такой горькой. По лицу было видно, что он устал. Потом страхнул с себя все то, что несли Суэнне. Потом так акуратненько страхнул с Сира, готов в любой момент отдернуть руку. Извините что так получилось. -Сказал парень, смотря на Рису. - Если хотите, я сам принесу новое...

+2

44

Суэнна смеясь смотрела на все это. Должен был последовать гнев и много плохих слов. Каюта превратилась в проходной двор, а девушка просто лежала на своем ложе. Ее это никак не коснулась и содержимое подноса до нее не добралось.
От души посмеявшись Суэнна сделала строгую гримасу, хотя глаза погасить так и не удалось.
- Идите разбираться в другое место, освободите меня от ваших распрей, - сказала королева, подражая своей матери. А все же поехать с Сиром ей хотелось. Но не хотелось оставлять Мир. Дав клятву она отказалась от мирской жизни, а клятвы надо соблюдать.

0

45

- Это вы мне? Вскочив на ноги, бешено вращающий глазами капитан, протянул, затянутую в перчатку лапу, у ухватив за талию, поднял на ноги верещавшую и перепуганную Рису. В голове мелькнула мысль, что Суэнна, не успев появится на судне, превратила его в бродячий цирк. Хотя, и ничего не делала, а просто лежала в кровати, а что будет если встанет?
Невежливо проигнорировав слова королевы, леопард развернулся к парню, ставшему причиной случившегося беспорядка.
- Член команды, говоришь? Голос пирата не предвещал ничего хорошего. – Кагааар!!!!!! Взревел капитан, желая получить объяснение из уст самого разумного члена экипажа.

0

46

– Кагааар!!!!!!
Ворон влетел в каюту одновременно с криком капитана. Картина, представшая его взгляду, напоминала утро в кабаке, после гулянки матросов. Озверевший Сир, держащий под мышкой верещавшую служанку, были все перепачканные и мокрые, отряхивающий капитана «слепой» парень выглядел не лучше. По каюте валялись разбросанные фрукты, и растекалось лужей вино из разбитой бутылки. На фоне всеобщего бардака, спокойно лежащая на кровати эйфа выглядела, инородным элементом.
- Спокойно, Сир, что тут случилось?
«Златокудрая львица», тем временем, медленно отошла от причала, устремляясь к выходу из порта.
-

0

47

Нет, я говорю со стенкой... - Ответил Кан, как и всегда с улыбкой. - И давай на "ты", не люблю что бы на меня выкали. Я Кан-Торог. А ты? - Парень нагло проигнорировал настроение Сира. Но тот даже не взглянул на парня и заорал. – Кагааар!!!!!! - Кану с его слухом этот рев больно резанул по ушам. - Ау! Незачем так орать. - Казалось только сейчас до парня дошло, что Сир не в очень хорошем расположении духа и он попытался удалится, но на пороге возник Кагар. - Привет еще раз.

0

48

- Я спокоен!
Продолжая держать под мышкой, непрестанно верещащую белку, он протянул лапу и ухватил за куртку «подарочек» Кагара. -  Кан- Трог, говоришь, а ну пошли!
Бросив на своего помощника многообещающий взгляд, он поклонился Суэнне, стараясь говорить спокойно.
- Ваше ве-ство, прошу прощения, но мне надо пообщаться с «новыми» членами моей команды, наедине! Голос стал, просто стальным. – Ужин через два час, советую отдохнуть. Да, кстати, как качку-то переносите, може вам ведро побольше? Пират покосился на «ночную вазу», стыдливо прячущуюся под кроватью. – Вы, того, не стесняйтесь, по первости-то всех мутит.

0

49

- Спасибо. К воздушной качке я привыкла, а на счет морской еще подумаю. - Суэнна с радостью отпускала всех на разборки. Ей не хотелось сейчас вмешиваться во что-то. Больше всего ей хотелось поспать. Голова по прежнему не много кружилась. Девушка поняла, что тут сейчас происходит что-то не ординарное, но на сколько оценить не могла.
Суэнна опустила ресницы в знак одобрения, и так не открыла их. Сон окутал мгновенно, не особо беспокоясь о том, что девушку еще не успели оставить в покое.

0

50

- Угу, спокоен он. - Подумалось Кану. Ему так же не понравилось то, как с ним обходится этот леопард. Он вывернулся, выкрутился с куртки (та осталась в лапах у Сира) и остался в рубахе с короткими рукавами. - Кан- Трог, говоришь, а ну пошли!
- Ага, только не Трог, а Торог. - Потом посмотрел на то, как Сир обходится с Суэнной и понял, что она не такая простая. - Ваше ве-ство, поклон. Ой, что то тут не чисто. Надо будет разузнать. - Парень запомнил обстановку и вид комнаты, нашел пустой угол, куда, если что, можно "прыгнуть". Из раздумий его вывел голос Сира. - ... но мне надо пообщаться с «новыми» членами моей команды, наедине!
Ух ты, можно будет кому на нервах поиграть. Главное что бы он меня не... Так, стоп! "Твоя команда"? Так ты капитан? - Парень посмотрел на Сира удивленным взглядом и матернулся шепотом, скорее к себе, чем к окружающим. Маты означали "женщина легкого поведения" и "ударится можно" Но при этом заметил, как Сир посоветовал девушке отоспаться. - Да, видно птица высокого полета, меткого помета.... - Повернулся к Сиру. - Я это, не знал извините. - И парень стал пятиться к выходу, что бы сильно не нарваться.

0

51

Ворон, выдержав разъяренный взгляд капитана, присвистнул, и неодобрительно качнув головой, вышел из капитанской каюты. Сир, конечно зол на этого парня, но думаю, что утопить не утопит, как и Рису. А хорошую промывку мозгов они заслужили.
- Все беды от самок, помяни мое слово, эти дамочки, еще устроят нам пришествие Кракена.
- На все воля капитана, - пробурчал оцелот

0

52

Справившись с приступом гнева, флибустьер, ткнув лапой в дверь, вышел из каюты, неся служанку, как сверток. – Кан- Тарог, за мной. Доброжелательность и, даже элементарная вежливость, Сиру была чужда. Он и с Суэнной, едва сдерживался, мысленно вспоминая весь богатый запас ругательств. Что на Кагара накатило, что он решил нанять этого... Кан-Торога? Кто он такой, тысячу иглозубов ему в глотку! Будь проклят тот день, когда я дотронулся до той паршивой книжонки. Видение нового особнячка в Гривендейче, как-то померкло.

0

53

Да не Тарог!!!! - Чуть не крикнул парень, но сдержался. - Тля, ну чего й ты такой тупой? Торог я, Торог... - Он вышел из каюты и вздрогнул от холода. Образовалась так называемая "гусиная кожа" Взял у Сира с рук свою куртку и накинул. Хоть не стало намного теплее, но от ветра торс был защищен. Только теперь он заметил что палуба качается сильнее и то, что они вышли в море. Облегченно вздохнув, Кан уже хотел было расслабится, но вспомнил что предстоит разговор с Сиром. - Да, кстати, Я Торог.... И что мне надо сделать? Помыть палубу, приготовить еду матросам? - Спросил парень с веселой улыбкой. Все он воспринимал как новое приключение и был рад, пусть даже самой нелегкой работы.

0

54

Фыркнув, Сир, наконец, отпустил белку на палубу.
_ Если ты будешь плохо ухаживать за госпожой, то я прикажу подвесить тебя за кормой, вместо наживки. И учти, дважды, я не повторяю!
Развернувшись к Кан-Торогу, леопард пару минут, молча рассматривал неожиданное пополнение. – Значься, так, еже ли ты не хочешь, то запомни, на «Златокудрой Львице», мое слово – это приказ. Палубу драить здесь крыс хватает, чего еще можешь? В отсутствии принцессы, речь его вновь изменилась.

0

55

Сначала Кан подумал что первая фраза адресована ему, но понял свою ошибку только когда открыл рот для вопроса. Закрыл, послушал что говорит Сир и подумал. - Ага, счас, буду я тебе повиноваться... А еще морду вареньям намажу и горчицы под хвост положу... Не, ну слушаться то буду, но максимум. Ну могу драться хорошо, вижу намного больше чем кажется, играю на лютне, в карты играю хорошо. В конечном итоге готовлю неплохо. Ну я по крайней мере не жалуюсь и еще жив... - Про свои способности прыгуна он пока умолчал. - Но я всему быстро учусь, так что мне можно дать любую работу... - Подумывал что бы поросится познакомится с той девушкой, с которой так панькался Сир, но решил что это опасно для жизни...

0

56

- Игра на лютне те здесь, навряд ли пригодится, парень, разве что... Леопард замолчал, уперевшись взглядом в лежащий на палубе тюк с сушеной рыбой. Суэнна – королева Эфириуса, мА что, ты знаешь, о ее потребностях, как она отнесется к отсутствию той же ванной. Об этом надо было думать раньше, Бродячий Утопленник, как же я влип! Следовало наплевать на бабло, и линять по-тихому, оставив, все как есть! Какое мне дело, до избалованной цыпочки, будь она, хоть трижды королева?!
Прекратив гипнотизировать коробку, Сир, вполголоса выругался, и вновь повернулся к Кан... что за имечко, челюсть вывернешь!
- Отправляйся на камбуз, наш кок ни гкхыра, кроме простой похлебки, готовить не умеет, - он бросил взгляд на дверь своей каюты, - моя гостья не привыкла к такой кухне. Он раздраженно махнул рукой, и плюхнулся на ту самую рыбу. Впервые, флибустьер, не чувствовал уверенности в своих действиях.

0

57

Кан проследил за направлениям взгляда Сира и сказал. - Кстати этот тюк следует убрать, я за него запнулся, но такое красиво сальто сделал. - Потом когда услышал свою должность, поднял руки вверх, словно сдаваясь и улыбнулся. - Помощником так помощником, лишь бы не там, не на суше. - Потом "присмотрелся" к Сиру и опять улыбнулся. - Сир-сыр... И названия похожи, и внешне. Желтый с черными точками. А у меня пару вопросов. - Сказал парень, заканчивая свое сравнение капитана корабля с едой. - Кто то такая, что ты... Вы с ней так носитесь? И где мне можно скинуть вещи? А так же где находится кухня? - Кан мог продолжать долго, но решил что с бедного Сира хватит, а тот упал на тюк с сушеной рыбой.

0

58

Сир, мечтавший оказаться где-нибудь за сотню миль от принцессы и всех, связанных с ней проблем, посмотрел на Канн-Торога, словно впервые его видел.
Кубрик на нижней палубе, тля, камбуз там же. Там разберешься… «Златокудрая львица» не пассажирский фрегат, а настоящая озерная шикка, на ней не заблудишься.
Тут до капитана, наконец-то дошла первая часть вопроса. Кто то такая, что ты... Вы с ней так носитесь?
- Одним движением Сир, оказался рядом с новичком, довольно тихо, но со значительной угрозой в голосе, он прошипел Канн- Торгу на ухо.
- А вот это тебя волновать недолжно, кто и что, для тебя она госпожа Су… пират запнулся, не желая произносить настоящее имя, - Сулейма, ляпнул он первое пришедшее на ум. – Госпожа Сулейма, и все!

0

59

Кан услышал угрозу в голосе. - Так, все, понял, отползаю... - Но к себе улыбнулся... - Приврал он про имя... Не сильно, но приврал. Ну пусть будет Сулейма... Дурацкое имя.... Ну хотя кто-бы говорил. - И в таком духе продолжая беседу с "умным" человеком, парень спустился в кубрик, оставил там бо, меч и свой мешочек, что был за спиной у Кана. Он успел заскочить домой и взять все нужное... Потом пошел в камбуз. Там, кажется, никого не было. Кан прошелся в поисках чем бы ему перекусить, а потом уже чего бы приготовить. - Хм... И где кок? Где что тут находиться? - Решив, чисто от любопытства, а не от заботы про Сулейму, он опять таки осторожно поднялся на палубу, и начал думать, как бы обойти Сира. Аккуратно обошел его со спины и пробрался к каюте Суэнны и негромко постучал. - Ой если попадусь Сиру, ой он меня скрутить в рог бараний. - Что бы сильно не светиться, быстро юркнул в каюту, в любую секунду готов "прыгнуть" в камбуз, если Сир будет приближаться, если вдруг заметил парня. Прислушиваясь, он негромко постучал по стене, что бы разбудить Суэнну. - Главное что бы тихо все было, а то подумает что я... Ну тогда мне точно капец будет... - И начал про себя умолять Сулейму, что бы та не стала кричать, когда проснется, не забывая прислушиваться, не идет ли Сир.

Отредактировано Кан-Торог (2009-12-22 17:46:47)

0

60

Суэнна открыла глаза, пару раз моргнула, потом увидела около себя мужчину. Сначала она попыталась понять где вообще находится и что происходит. Попытка оказалась успешной. Потом не сильно заботясь о затянувшемся молчании девушка стала слушать свои ощущения. Итог был ободряющим - боль почти прошла, голова не болела. Похоже сон действительно пошел ей на пользу.
Дальше ее взор обратился к мужчине. Суэнна узнала в нем того кто так беспардонно ворвался в каюту перед тем как она заснула.
- Эмм. Вы хотите извиниться? - Спросила она и поняла, что голос ее пока не достаточно тверд.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Вейс » Порт. Фрегат "Златокудрая львица"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно