Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Зал для балов и церемоний


Зал для балов и церемоний

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Типичное место для замков. Этот зал может украшаться в самые разные стили. Принимать любые размеры. В замке жила целая свита эйфов, прикрепленная к этому залу, которая должна была отвечать за каждую церемонию головой. Эти эйфы должы просчитывать каждую мелочь, каждую деталь, что бы все было идеально. И пока ни разу они не подводили своего короля. Будут ли они так же служить и королеве?

0

2

К коронации уже практически все было готово. Придворным осталось только расстелить ковровую дорожку, расставить стулья от нее по обе стороны, оставив перед троном не большую площадку для маленького столика на тонкой ножке и нескольких эйфов, которые будут совершать обряд коронации.
После коронации гости переместятся в смежный зал, где столы будут уже накрыты, для легкого обеда. Лучше гостям много не есть, так как к этому времени стулья из тронного зала уберут, и все будет готово для танцев и веселья.

+1

3

Гости уже начали собираться в тронном зале, обсуждая новую королеву, красоту зала, и все, что положено обсуждать в приличном обществе. Гости рассаживалиси на удобные стулья, предвкушая зрелищность пышного приема. Самые знатные гости, учавствовавшие в процессии должны собираться в отдельном помещении, смежном с тронным залом, очень удобном. Но знатные гости еще не успели прийти, только один одинокий исповедник Суэнны сидел в уголке, чем-то не довольный.

0

4

Эли легко зашла в зал, и внимательно оценила обстановку. Перебрасываясь со знакомыми ничего не значащими словами, она медленно прошлась к дверям в комнаты отдыха, которые устраивались для того, чтобы подуставшие гости могли восстановить силы в одиночестве. Впрочем, сейчас такая комната была нужна Глори для других целей.
Запястье обхватывал ажурный золотой браслет, а к нему маленьким карабином прицеплено зеркальце размером не больше ногтя, но когда Эли взяла его в руки, оно увеличилось до обычных размеров. В темной глубине зеркальной поверхности закрутился сиреневый вихрь - зеркало пыталось найти своего двойника.

0

5

После породолжительного ожидания брат соизволил наконец отозваться. Вид у него был настолько хмурый и недовольный, а рядом так ясно ощущалось чужое присутствие, что Глори задала лишь пару вопросов и быстро свернула разговор. Но все равно на душе было тепло. Хоть и раздолбай, и биография темная, а мой!

+1

6

----------- Порт.

Двигаясь вместе с многочисленной группой гостей, Сир вошел в огромный зал, подавляющий своей роскошью. Стараясь не выдавать своего удивления, флибустьер косился, то на  статуи из серебра, стоящие при входе, то на гигантскую люстру, размером почти с «Златокудрую львицу».
Выпитый ром, продолжал гулять в голове, поэтому, Сир, не сколько не стесняясь, подмигнул симпатичной брюнетке с огромными серыми глазами. Девушка стояла в  небольшом помещении, примыкавшем к основному залу, и, похоже, беседовала с зеркалом!
Эти красотки и спят в обнимку с собственным отражением.
- Привет, интересное у тебя зеркало. Поздоровался Сир, как можно вежливее.
Вернусь домой, выдерну Кагару все перья!.

Отредактировано Сир (2009-04-29 02:41:59)

+1

7

- Доброе утро, сэр... Согласна с вами, зеркало действительно обладает весьма необычными свойствами.
Зеркало уменьшилось, вновь став обычным украшением на браслете, а в руках Глаурэлле возник веер, которым она принялась непринужденно взмахивать, затем вышла из комнатки и приблизилась к флибустьеру. Спохватившись, что так бесцеремонно разглядывать собеседника неприлично, Эли чуть порозовела и, затрепетав ресницами, спрятала смущенный взгляд за веером.

0

8

------------- Комната для гостей

Фрейя неспешно вошла в зал для торжеств, сопровождаемая эфой. Та, попыталась сразу отвести ее в комнату, для особо важных гостей, но драконица отмахнулась.
- Оставьте, когда придет время, я отправлюсь туда, а пока побуду здесь. Может быть, встречу знакомых, идите милая!
Отправив свою провожатую, драконица неспешно двинулась по залу, разглядывая гостей.
Она искала Влади, неугомонную принцессу-оборотня.
Не уже ли она, так и не приехала? Что могло еще произойти за эти несколько часов?
Фрейя нахмурилась собственным мыслям, неожиданно в дальнем конце зала драконица увидела одного знакомого. Интересно, что пират делает на коронации? Надо бы понаблюдать немного за ним.
Драконица устроилась у колонны, поглядывая на то, как Сир беседует с темноволосой девушкой, тоже чем-то казавшейся знакомой.

Отредактировано Фрeйя (2009-04-29 11:42:39)

+1

9

Доброе утро, сэр... Согласна с вами, зеркало действительно обладает весьма необычными свойствами. Произнесла девушка, выходя из комнаты и обмахиваясь веером. Тщательно порывшись в закромах памяти, Сир, припомнил, что обращение на ты не принято среди аристократии. Морской Дьявол! Как же утомительны эти реверансы!
- Не знаете, скоро начнется коронация? И как все это будет происходить? Сир с удовольствием разглядывал девушку.
- Да, я забыл назвать свое имя, Сир! Кажется, все правильно, и надо что-то о погоде, еще...
- Сегодня хорошая погода, здесь, на Эфириусе. Хотя, по мне, лучше в бурю на Лазурном океане, чем на этих парящих «котлетах»
Не удержался он от высказывания собственного мнения.

0

10

- Приятно познакомиться. Глаурэлле, герцогиня О'Нерис.
Эли кокетливо улыбнулась, продолжая разговор.
- Вы правы, погода действительно чудесная, не то что сейчас на Фауналисе.

0

11

Драконица, убедившись, что Сир, просто беседует, а не пытается осуществить захват замка, решилась, подойти поздороваться.
Совершенно не понятно, что он здесь делает, не сменил же, Сир сферу деятельности, переквалифицировавшись в царедворца. Неспешно двигаясь по залу, драконица приблизилась к разговаривающим.
- Доброе утро! Мои глаза меня не обманывают? Кого я вижу! Преувеличенно радостным тоном заговорила Фрейя.
Вряд ли, флибустьер забыл их последнюю встречу, в  одном из трактиров Ковенгардена. Фрейя тогда вела переговоры от лица одного высокопоставленного вельможи с Драонуса. Пожелавшего, не смотря на сомнительное происхождения, приобрести у пирата партию «поющих ротанов», для собственного озера.

0

12

- Да, на Фауналисе, сейчас ливень, гроза... ностальгически протянул Сир.
Герцогиня, тысячу иглохвостов! Была у меня одна... герцогиня, года три тому назад. Выражение глаз Сира, стало масленым, и нахальным. Но не успел он открыть рта, как рядом с ним раздался голос.
Доброе утро! Мои глаза меня не обманывают? Кого я вижу!
Резко повернувшись, флибустьер чуть не врезался в дракониху, стоящую рядом и усердно демонстрирующую острые клыки, изображая улыбку.
Он ее тут же узнал. Фрейя, специалист по сбиванию цен, кажется, она работает на Императора, торговый посредник. Да глядя на ее пасть, сразу пятьдесят процентов скинешь!
- Какая встреча, давно не виделись, огнедышащая леди! Криво усмехнулся Сир.

0

13

- Не буду вам мешать, господа. - Эли мило улыбнулась. Отойдя от беседующих драконицы и пирата, она вдруг вздрогнула и начала оседать на пол, борясь с подступившей дурнотой.

0

14

-Вы все еще коптите небо, очень странно?  При вашей-то «профессии»... Иронизируя, протянула Фрейя.
Девушка, с которой беседовал пират, решила не принимать участия в общем разговоре..
- Не буду вам мешать, господа. Улыбнулась она, отходя в сторону.
Драконица, все таки ее вспомнила, Глаурэлле О'Нерис, аристократка, дитя смешенного брака, человека и дракона. Пару раз, Фрейя, видела ее при дворе Императора.
Провожая взглядом герцогиню, драконица увидела, как та побледнев, оседает на пол.
- Проклятые магистры! Ей плохо, Сир!  Воскликнула Фрейя, в растерянности застыв на месте.

0

15

- Не буду вам мешать, господа. Глаурэлле, улыбнувшись, двинулась прочь. Пират, с недовольством покосился на Фрейю. Не успела появиться, начались неприятности.
-Вы все еще коптите небо, очень странно?  При вашей-то «профессии»... Еще и язва жуткая.
- Как вы-то дожили до своих лет, с таим ядовитым языком? Желающие избавится от вас, стоят...Не успел договорить леопард.
- Проклятые магистры! Ей плохо, Сир! Вдруг крикнула дракониха. Обернувшись, Сир увидел, как его новая знакомя, побелев, сползать на пол.
- Гхыровы иглохвосты!
Выругавшись, Сир, подскочил к девушке и легко поднял ее на руки. И раздраженно крикнул драконице.
- Ну что вы замерли, позовите кого-нибудь, ей плохо!
Держать такую красотку на руках было очень приятно, жаль, что она без сознания...

Отредактировано Сир (2009-05-02 05:03:35)

0

16

Он умер, Эли, и ничем ему уже не поможешь. Ты знаешь это, и бежать сломя голову туда, к нему - глупость. Ты должна быть здесь, так что прекрати пугать народ и очнись.
С собой Глори никогда не церемонилась, но внушение на этот раз плохо помогло, вынырнуть из черного забытья обморока оказалось не так-то просто. К тому же, было не очень ясно как объяснить этот внезапный приступ дурноты. Сказать, что в зале душно? Глупо.

0

17

Драконица, наконец-то отмерла, и вытащив из сумочки маленький пузырек с настоем полуночной савульки, открыла его сунула девушке под нос. Этот резкий запах способен и покойника из гроба поднять.
Фрея поднесла открытый флакон к носу девушки.
- Дорогая, очнитесь! Наверное, это из-за духоты, многие плохо переносят многолюдные мероприятия. И положите-ка девушку на диван, не надо на нее глазеть, как мышь на сыр. Учтите, Сир, я вас знаю, как облупленного, не рискуйте!
Драконица возмущенно посмотрела на масленую физиономию флибустьера.
Тоже мне, герой-любовник, имеет все что шевелится и не шевелится, последнее, предпочтительнее, так как не может убежать!

0

18

...положите-ка девушку на диван, не надо на нее глазеть, как мышь на сыр. Учтите, Сир, я вас знаю, как облупленного, не рискуйте!
Вот, стерва огнедышащая! Сир, прожигал дракониху глазами, и стараясь не дышать этой жуткой гадостью, которую та зачем-то подсунула под нос Глаурэлле.
Осторожно двигаясь, он, все же положил свою драгоценную ношу на стоящий поблизости диванчик.
Взяв веер, Сир начал неумело обмахивать им девушку, не слишком доверяя методам Фрейи.
- Очнись же, ну! Пират, осторожно похлопал ее по щекам.
Нет, я не просто убью Кагара, я его живьем сварю, втравить меня в такое! Нет, если команда узнет, чем я занимюсь, лучше самому повесится на рее. Сир Милосердный- прислужиает самке!

0

19

Эли звонко чихнула и открыла глаза. Лица, скажем так, драконицы и леопарда расплывались перед глазами, но, несмотря на это, чувствовала девушка себя уже вплне сносно. Это физически. Морально же она была разбита и опустошена, не желая поверить в смерть.
- Благодарю за помощь, господа...
Глори бледно улыбнулась и чуть приподнялась на локтях. Я должна быть здесь до конца коронации и я буду. Честь рода. Я должна.

0

20

Девушка, хвала Духам, очнулась и открыла глаза.
- Благодарю за помощь, господа...  Фрейя облегченно заткнула пузырек с настойкой савульки и убрала его обратно в сумочку.
- Что с вами произошло, герцогиня? Вы выглядите не совсем здоровой, может, стоит обратиться к дворцовому лекарю, позвать слугу?
Вид у девушки, был, по правде говоря, не очень...  Какой-то убитый, по другому не скажешь.
Драконица покосилась на пирата, продолжавшего усердно махать веером, и решила воздержатся от комментариев в его адрес. Хотя и так было понятно, что он «запал» на Глаурэлле, и теперь не успокоится, пока не получит... по морде.

0

21

Сир, искренне обрадовался тому, что девушка очнулась. Роль заботливого пажа, совсем не то чего он хотел. Дракониха тут же заквохала, наконец-то убрав вонючий пузырек.
Что с вами произошло, герцогиня? Вы выглядите не совсем здоровой, может, стоит обратиться к дворцовому лекарю, позвать слугу?
Глаурелле, выглядела словно юнга после штормовой «болтанки». Может ей и правда нужно к лекарю, съела что-нибудь не то.
-Как вы себя чувствуете, дорогая? Вежливо поинтересовался Сир, взяв девушку за руку.

0

22

Граф Старчинский выглядел как маленький пухлый комочек жизнерадостности и именно за эту внешнюю безобидность его и послали осведомителем на коронацию.
Пройдясь по залу и немного поговорив с гостями, граф принялся наблюдать за Ее Светлейшеством, которая разговаривала с леопардом подозрительной наружности. Увидев, что ей стало плохо, он резво направился туда.
- Ваше Светлейшество! - граф взволнованно жестикулировал, - Что с вами?

0

23

- Все уже в порядке. - сказала Глори и графу, и леопарду с драконицей. С некоторым трудом она села и, обратившись к леопарду, сказала:
- Не будете ли вы так добры, сэр, принести мне воды?

0

24

Все уже в порядке, ответила девушка и села на диване.
- Вот и хорошо, улыбнулась Фрейя. – Пойду все же найду кого-нибудь, пусть откроют окна, здесь ужасно душно.
С этими словами, драконица отошла от дивана и двинулась на поиски распорядителя.
Это просто невозможно, все же, Влади не явилась! Хотя, до коронации еще полчаса, может быть появится? Что-то у меня сердце не на месте... Вдруг в глазах у драконицы потемнело, и она отчетливо увидела какое-то полутемное помещение, по виду трактир и... Влади, сидящую за столиком в обществе какого-то незнакомца.
...А ничего что я серийный убийца? Произнес этот жуткий тип. Картинка исчезла, Фрейя обалдело потрясла головой. Что это было? Ясновидением я не страдаю, телепатией тоже... Яс одно, моя сумасшедшая подружка, опять во что-то вляпалась!

0

25

К Глаурэлле подлетел какой-то пухлик.
Ваше Светлейшество! толстяк смешно жестикулировал, - Что с вами?
- Все уже в порядке, ответила девушка, усаживаясь на диване.
-Не будете ли вы так добры, сэр, принести мне воды? Сир кивнул и двинулся к толпе бездельников, именующих себя слугами, копошившихся около трона. Вот ты и вляпался, дружок, уже за водичкой бегаешь, а дальше что? Подайте мне шарф, поправьте прическу... Ну, дудки! Сир Милосердный никогда не будет мальчиком па побегушках!
Подойдя к одному из слуг, флибустьер указал ему на сидящую, на диванчике герцогиню.
- Тут одной даме плохо, принесите ей воды, да поживее!
- Конечно, сию минуту. Слуга исчез куда-то, а через минуту, действительно появился около Глаурэлле с подносом, на котором стоял бокал и кувшин.
Вот и ладно, пойду-ка поболтаю с огнедышащей...

+1

26

-----Энергетический портал. Дворец правителя.
Лайан двигался мимо стражей зала и зашёл за спину одному из них.
-Эммм...Извините, очумевший охранник потерял дар речи, Не пугайтесь я посол её величества Принцессы Владилики, Лайан показал перстень. Страж потерял дар речи, но к счастью к Вампиру подлетела эйфа,Уважаемый посол чем я могу вам помочь?
Лайан немного растерявшись произнёс, Не могли бы вы найти мне Драконицу Фрейю? у меня к ней важное дело..
-Подождите пока в комнате отдыха,восстановите силы,а я сию минуту сообщу о вас Фрейе, эйфа исчезла в толпе гостей.
Лайан отправился в комнату отдыха.

+1

27

------------- Порт.

Войдя в зал, Рональдо с восхищением оглянулся. Красота какая, высокие зеркальные своды, отображали множество собравшихся представителей различных миров.
В дальнем углу, скучающе рассматривали присутствующих группа русалок из Акваниса, их невероятных цветов прически, и минимализм в одежде притягивали к себе взгляды присутствующих мужчин. Совсем рядом, непринужденно болтали тролль, с невероятной красоты тиарой, на лохматой голове и хрупкая, полупрозрачная девушка, по виду сильфида.
Объединяло присутствующих количество драгоценностей, и нетерпеливые взгляды, бросаемые, время от времени на пустующий трон.
- Думаю, что нам следует держаться поблизости, прошептал Рон, на ухо вампирессе.
- Я не перенесу долгой разлуки, жажда обладать вами, сильнее, чем я думал.Почти обнаженная, мраморная грудь Лиимиры, не давала парню сосредоточится на серьезности момента.

+1

28

Фрейя, с трудом заставила себя успокоиться, и сдвинутся с места. Обнаружив около окна скучающего придворного, драконица, весьма невежливо, потребовала открыть окна.
Мысли о Владилике, не давали покоя, а если вспомнить, что вещал призрак...
Увидев идущего к ней Сира, Фрейя поморщилась, сейчас начнет говорить всякие пошлости, и сам над ними смеяться. Что ему около герцогини не сиделось? Вполне в его вкусе...

Отредактировано Фрeйя (2009-05-08 05:04:03)

0

29

Эффа, в форме дворцовой стражи, приблизился к драконице и негромко произнес.
- Госпожа посол! Там вас разыскивает один вампир, он утверждает, что посланец Владилики Танитрей, у него фамльный перстень ее высочества. Позвольте проводить вас к нему.

0

30

Госпожа посол! Там вас разыскивает один вампир, он утверждает, что посланец Владилики Танитрей...
Фрейя изумленно посмотрела на придворного. Вампир? Может она с Лиимирой?
- Да, конечно, идемте быстрее, драконица поспешила за провожатым. Войдя в прилегающую к основному залу комнату, Фрейя увидела незнакомого вампира.
- Это вы посланец Владилики? Покажите кольцо! Недоверчиво потребовала драконица, разглядывая молодого человека.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Зал для балов и церемоний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно