Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Зал для балов и церемоний


Зал для балов и церемоний

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Лиимира усевшись на свое место, с удовольствием поприветствовала Аиду и Эриэля. Рональдо, успевший устроится сзади нее, весьма нервировал своей близостью, хотя, если постараться, то можно неплохо развлечься, стравив эту парочку...
- Лиимира, познакомьте со своим спутником, попросил ее эльф. Продемонстрировав безупречно белые клыки, Лиимира придав голосу побольше сердечности, представила вампирчика, о чем-то беседовавшего с драконицей.
- Лайан Лондерфорд, мой соотечественник... В виске девушки запульсировало, она вспомнила...
Побледнев еще сильнее, Лиимира едва слышно прошептала, - убийца...

+1

62

Арья запрокинула голову назад. Не сильно, чтобы не привлекать особого внимания... Все вокруг разговаривали, в голове звучал нескладный хор.
- Слушай, я нормально одет? А то как то странно себя чуствую. - спросил Фармир. До того как ответить эльфийка выждала три секунды, чтобы не разозлиться, так на всякий случай. И это отнюдь не из-за того что её кто-то раздражал, просто из-за головной боли, подобной волнам.
- Всё прекрасно. Странно одета я, но меня это не пугает. А вы наверное просто редко одеваетесь подобным образом, - вернула в нормальное положение голову Арья.
Ты что-нибудь слышишь, Агат?
А что я должен слышать? - удивился кот. Затем он стал что-то рассказывать про крылья Фрейи, но эльфйика уже не слушала. Сейчас она пыталась понять что происходит здесь: что-то назревает, или просто ей пора лечиться...

0

63

Фармир аж растерялся от такого количества событий. - Да уж, совсем не часто. Арья, с тобой все в порядке? - Поинтересовался эльф. Потом обернулся к Эриелю. - Да, спасибо. Все хорошо. С чего вы решили что перемещение должно было быть не удачным? - К ним подсела Лиимира и еще кто-то. Он что-то чувствовал, что в них что-то не так. Так как он был маг земли, он спокойно мог сказать, врет человек или нет, с закрытыми глазами описать его. Смотрел будто ногами, поэтому у него все время (даже в бою) были одеты только легкие сапоги. Когда Лиимира обнажила клыки, Фармир аж немного дернулся. Хоть он и ооочень не любил нежить, к вампирам это не относилось, но так резко... Надо было хотя бы сказать. - Лайан Лондерфорд, мой соотечественник...
- Я не понял. Всмыле тоже вампир. А хотя мне то что? Главное что бы не кусались. - Он заметил, что вампирица сказала что-то еще, но он не раслышал. Возможно из-за хора, а возможно потому что Лиимира тихо сказала. Лайан ему чем-то не понравился, но первое мнение может быть ошибочным. Он долго думал, представляться ему, или не надо. Лиимира кажется его не знала, потому что они подошли попзже, когда он уже представился. Заодно эльф вспомнил, что видел ее в магазине.

0

64

В зал вошла девушка с красивым посохом в руке и в зеленоватом платье. Её длинные белокуые волосы с тёмными пядями падалина плечи. Деушка внимателно осмотрела зал и всех присуствующих. Она почувствовала, что в зале присутствует много рас, в том числе и вампиры...Эми начала неспеша прогуливаться по залу и замечать на себе любопытные взгляды. Да она была молодым и пока что никому неизвестным членом совета магов Фрейеса ну ничего она скоро докажет чего она стоит...

Отредактировано Эмилия (2009-05-14 20:45:22)

+1

65

Когда все расселись Зениум и Ногирт подошли к принцессе.
- Господа, я нынче представляю вам Суэнну, самодержцу вашу. Рады ли вы чтить ее и служить ее чести?
- Храни Мир королеву Суэнну, - ответил хор.
- Моя герцогиня Суэнна, желаете ли вы дать коронационную присягу?
- Желаю, - ответила Суэнна.
- Суэнна Долеандус де Руан, днесь перед Миром и людьми объявленная единственной и законной преемницей короля Руана, даешь ли клятву хранить мир в Эфируусе и править народом твоим согласно древним законам и обычаям?
- Клянусь в сем.
- Соблюдешь ли закон священный и мирской, проявишь ли милосердие в делах правления твоего?
Суэнна обвела присутствующих взглядом.
- Тако сотворю.
- Будут Зло и Нечестие поражены тобой?
- Даю в том слово – ответила Суэнна. Премьер министр поднес Меч Державы принцессе, позволив самой уколоть пальчик.
- Суэнна Долеандус де Руан, сейчас вы напишите эту клятву в Книге Королей, - Зениум поднял тяжелую книгу, показывая ее собравшимся, затем положил ее обратно на столик.
Суэнна, слегка подернув бровью, ожидая боль уколола себе палец. Меч был очень острый, по этому из руки сразу побежала быстрая струйка, прямо на Книгу Королей. Капельки крови стали сливаться в слова клятвы. Как только была выведена последняя буковка, неожиданно вспыхнула чаша, находившаяся у изголовья трона. Все собравшиеся охнули, только спокойный, чистый голос Зениума разнесся по залу, преглушая все шепоты:
- Пусть этот Священный Огонь Императора горит до тех пор, пока кровь, которой была записана последняя клятва, будет течь в теле той, кто носит перстень Эфинусовский.
- Все, ныне обещанное исполню, и сохраню, и да поможет мне Мир. – Произнесла Суэнна сквозь звуки хора.
После этого Суэнна позволила усадить себя в кресло. Зениум читает речь за здравие королевы, когда она закончилась, два эйфа вновь подвели ее к высокому столику; именно сейчас настал самый ответственный момент церемонии.
Хор начал новый гимн во славу королевы, а Суэнна тем временем возлегла на ковер перед столиком. Длинная мантия цвета слоновой кости покрывала все ее тело. Вокруг нее стояли коленопреклоненные магистры, их губы шептали молитву. Суэнна, с замиранием сердца слушала их, повторяя про себя их слова.
Гимн кончился, эйфы подняли Суэнну на ноги и сняли с нее мантию. Затем, когда четыре рыцаря с балдахином двинулись в назначенное место, Суэнна еще раз преклонила колени, дабы получить помазание и по праву назваться королевой Эфирууса. Когда помазанье закончилось хор грянул новый гимн.
Суэнна приняла символы сана. Эйфы надели ей на плечи малиновый, усыпанный жемчугом королевский плащ. Зениум взял у Ногирта Эфинусовский перстень, пробормотав молитву и, подержав его в воздухе, надел Суэнне на левый указательный палец. Лорриандер с Мечем Державы шагнул к королеве.

0

66

Лорриандер с Мечем Державы шагнул к королеве, в этот момент странная личность вскочила с кресла схватившись за клинок.
Заметив это Лайан вскочил с кресла и громко крикнул, Ойл Хайл! Королева Суенна!, это означало приветствие и уважение королевы.
Воспользовавшись замешательством всех гостей которые обратили внимание на вампира, Лайан подошёл к убийце положив правую руку на его плечо. Это был человек, увидев Лайана он опустил голову и проследовал с ним к выходу из зала.
-Сэр Лорриандер, прошу извинить у человека всплеск эмоций от восхищения королевой, я успокою его.
С этими словами они скрылись из зала.

0

67

- А вы танцуете, Сир, признавайтесь? Поинтересовалась дракониха, усаживаясь в кресло. Сир, в изумлении уставился на нее.
- Танцы? Боюсь, у меня не то образование, воще-то, танцы дело таких вот аристократов, леопард неопределенно махнул лапой. Нет, закрутить, какую-нибудь цыпочку, в портовом кабаке, под хохот и выкрики пьяной команды, с радостью. Но двигаться в паре с манерной куклой, на вроде той психованной герцогини...
Флибустьер, тряхнул мордой, отгоняя видения.
...от вашей крови я бы тоже не отказался... ха-ха, не напрягайтесь я лишь шучу.
Посмотрев на кровососа, издевательски демонстрирующего клыки, Сир, едва удержался, что не прикончить его на месте. Усмехнувшись в ответ, а его клыки были не меньше, он процедил.
- Не люблю мертвечину, у нее противный привкус.
Церемония, тем временем продолжалась.
Суэнна Долеандус де Руан, днесь перед Миром и людьми объявленная, единственной и законной преемницей короля Руана, даешь ли клятву хранить мир в Эфируусе и править народом твоим согласно древним законам и обычаям?
- Клянусь в сем.

Вампир, тем временем, что-то выкрикнув потащил к выходу, какого-то человека, по сценарию, что ли положено?

0

68

Не успевший занять соседнее с Лиимирой кресло, парень устроился прямо за ней, во втором ряду. Ему даже пришлось выдержать небольшую битву, с каким-то румяным коротышкой, не желавшим подвинутся.
Слушая негромкий разговор своих знакомых, он наблюдал за Лиимирой и вторым вампиром.
- Рад вас всех снова видеть господа. Фармир, как вижу, перемещение прошло удачно. Лиимира, познакомьте со своим спутником. Как впечатление, от участия в процессе?
Эриэль, остававшийся в зале, вместе с Аидой, проявил вежливый интерес к участникам процессии. Но, было видно, что его мысли блуждают где-то еще.
-Лайан Лондерфорд, мой соотечественник... представила Лиимира вампира, таким тоном, словно он был ее родственник, вдруг она запнулась и  прошептала, - убийца...
Рон, напрягся, не совсем понимая, о ком она.
После того же, как этот странный вампир, выкрикнув приветствие королеве и скрылся из зала с таким же психом, парень решился.
- Лиимира, прошептал он наклонившись к уху вампирессы, - что происходит, кто этот странный тип?

0

69

Неожиданно, рядом с сидящими в первом ряду гостями, в зале появилось сверкающее бирюзовое облако. Скользнув к Аиде, облако, укутало ее непроницаемой завесой, когда же оно медленно рассеялось, девушка исчезла.

-------- Саламандрес. Замок Высшего Духа. Вместе с Аидой.

Отредактировано Дух Лориэлля (2009-05-16 17:22:31)

0

70

Арья с улыбкой смотрела на коронацию. Головная боль вроде прошла, хотя виски ещё побаливали. Эльфийка чётко для себя решила, что напишет небольшой очерк о произошебшем на коронации.
  Вдруг голова совсем прошла. Будто зонт отрезал стену дождя. Что-то до боли знакомое... Арья, как внезапный луч солнца увидела что-то... И оно тут же исчезло. Оставив лишь что-то безумно знакомое, некое воспоминание.
Лориэль?! Но как?.. - в глаза будто попала пыль. Эльфийка стала тереть глаза и когда те полностью очистились от "пыли" вдруг увидела три сияющих огонька. Где, кто это был, увидеть не успела. Огоньки держались лишь миг, но Арья поняла, что это...
Избранные! Вот в чём всё дело! В зале трое избранных... А Лориэлль? Зачем он появлялся? Стоп! В Первом ряду кого-то не хватает. Аида! Но кто же она?..

0

71

Большие двери открылись и глашатаи возвестили о приходе ее высочества Владилики Танитрей.
Лорриандер, уже подходивший к Суэнне с мечом остановился и посмотрел в сторону двери.

0

72

Следом за придворной дамой, принцесса, рука об руку с Джем вошла в зал.
Коронация, похоже, подходила к концу. Суэнна, уже приняла символы сана. Эйфы надели ей на плечи малиновый, усыпанный жемчугом королевский плащ. Царедворец с Мечем Державы шагнул к королеве...
Получилось, что появление принцессы, и ее новоиспеченного супруга приостановило действо. Почувствовав на себе множество любопытствующих взглядов, Владилика устремилась к ближайшим свободным местам.
Только бы не вздумали, усаживать вперед, согласно сану. Фрейя, выделявшаяся своим ростом, кажется Лиимира, еще знакомые лица...
Упав на стул, Влади посмотрела на молчащего мужа, похоже он тоже не любит такие мероприятия.

+2

73

В зал незаметно вернулись Лайан и человек которого он уводил.
-Теперь что ты думаешь о королеве? паренёк улыбнулся и на лице появилась глупая улыбка Моя жизнь принадлежит Суенне. в пол голоса и с радостью произнёс паренёк, со стороны он теперь смахивал на сумасшедшего.
Лайан проводил его к его месту и усадил, паренёк же теперь с восхищением смотрел на Суенну. Лайан тем временем заметив прибытие его хозяйки подошёл к её месту и кивнул.
-Ваша просьба исполнена, я больше не нужен или же будут ещё указания?.

0

74

Нарисовав на лице полнейшую уверенность в себе и умеренную доброжелательность, я под руку с Владиликой прошел к свободным местам. Ненавижу такие мероприятия. Посещать балы и церемонии - дело сестры. А у меня как обычно начинается головная боль.
Я незаметно нашел в толпе Старчинского, который смотрел на меня круглыми от удивления глазами, и чуть поморщился. Было бы чему удивляться...

+1

75

Фармир наблюдал за коронацией. Он сначала удивился, когда какае то личность встала, а вслед за ней спутник Лиимиры, но решил не подавать вида. А вот когда недалеко от него исчезла Аида, он заволновался. - Может это для эфекта? - Но Вольному в это не верилось. В конце концов его вывело из себя появление какой-то колоревы, или принцесы с (кажется) мужем. По крайней мере брат и сестра так бы не держались друг друга. Только сейчас до него дошло, что он сидит в одном из первых рядов, а тут (по идее) места для каких-то особенных гостей. - Вот тля. Чето я торможу.

0

76

Подойдя к Суэнне, после минутной заминки, Лорриандер обнажил меч и вложил его в руки Зениума, напряженно ожидая, когда та закончит молитву, дабы меч был употреблен только во благо.
Наконец Зениум передал меч Суэнне. Суэнна коснулась лезвия губами и, возвращая ему клинок.
Зениум взял жемчужную корону Эфирууса с бархатной подушки и поднял ее над головой девушки. Он начал читать коронационную молитву, по окончании которой возложил корону на голову Суэнны. В этот момент перед глазами все помутнело и девушка увидела меч, длиной чуть больше метра. Изготовлен, из легкого неизвестного сплава, рукоятка вырезана из цельного сапфира, вдоль лезвия идет светящаяся надпись, на неизвестном языке. Он лежал в руках лиса.
Суэнне опять помогли подняться, тем самым, выводя из странного состояния. Ведение пропало. Лорриандер, подойдя к девушке, встал на одно колено, и Суэнна взяла его руки в свои. Сильный и чистый голос Лорриандера наполнил зал – он читал древнюю клятву верности.
- Я, Лорриандер де Гионо, герцог Эфириуский, отныне слуга твой в жизни и смерти и всяком земном бою. Глад и хлад, страх и скорбь приму за тебя, встану на всякого недруга. Да поможет мне Мир.
Лорриандер встал, Суэнна обняла его, и все дворяне: Гениер, мать Суэнны и другие повторили слова клятвы новой королеве. Лорриандер, обнажив Меч Державы, стоял рядом с Суэнной, высоко подняв клинок вверх.
Собравшиеся начали двигаться к выходу, славя королеву Суэнну. В соседней комнате их ждали накрытые столы.

0

77

Коронация, кажется, закончилась, а Эриэль так и сидел, тупо глядя на пустой стул, где совсем недавно сидела Аида.
Ну что, горе-любовник делать будешь, облачко искать по запаху что ли? Внутренний голос звучал сочувствующе. Давай, сделай, хоть что-нибудь!
Эльф, невидящим взглядом оглядел зал, не в состоянии сосредоточиться на отдельных лицах.
- Что за бесовщина здесь происходит?!
Неизвестно кого спросил эльф, в раздражении стукнув ладонью по спинке стула. Жалобно хрупнув, обломки спинки шлепнулись на пол.

Отредактировано Эриэль (2009-05-17 02:50:45)

0

78

Арья мотнула головой выбрасывая из неё лишние рассуждения о появлении Лориэлля и избранных...
- Что за бесовщина здесь происходит?! - спросил эльф и обломки стула упали на пол. Эльфийкак немного прикусила губу и пододвинулась к нему, сидя за спиной.
- Не думаю что случилось что-то плохое... Сейчас всё разъяснится. - увренно произмесла девушка.
Но Лориэлль, что случилось? Он приходил забрать Аиду? Куда? И эти трое избранных... Кто же они?

0

79

А куда они подвинули? - Спросил Фармир у Арьи. Но потом заглянув через открытые двери все вопросы отпали. - Я же кстате давно нормально не ел. Я ща захлебнусь. - Его разсуждение перебил Эриэль. - Что за бесовщина здесь происходит?!
- А что такое? Что случилось?

0

80

Вампиресса, изумленно проводила взглядом Лайана, его внезапное исчезновение из зала спровоцировало ненужные воспоминания... То, что обнаружили в поместье, слабо тянуло на тела, скорее на останки ужина каннибала.
Лиимира, что происходит, кто этот странный тип? Раздался шепот Меченного у нее в ухе.
- А я знаю? Огрызнулась вампиресса, оглядываясь на своего любовника.
- Все вопросы к огнедышащей! Тут, Мира отвлеклась на появление знакомого облака, дьявольские силки! Опять?! Вампиресса обреченно проследила за исчезновением подруги. Грешные Магистры, это что – эпидемия?
Появление Влади об руку с проходимцем, обещавшим отыскать отравителя, повергло ее в окончательный шок. Мир сошел с ума!!!
Что за бесовщина здесь происходит?!
- Полностью с вами согласна... бесовщина! Где Аида, хотела бы я знать? И что за явление Влади с ... этим драконом? Как его звали-то?

0

81

- А я знаю?  Все вопросы к огнедышащей! Огрызнлась вампиресса, похоже, она была сильно расстроенна. Посмотрев на сидевшую, с задумчивым видом дракониху, Рональдо, решил оставить вопросы на потом. Слишком отрешенный был у огнедышащей вид. Появление в зале бирюзового облачка вызвало у парня нервный тик. Рон, даже вздохнул облегченно, глядя на то, как облачко утаскивает Аиду.
Столько хороших новостей сразу. Мало того, что явились не к нему а к Аиде, так еще и голова об этом будет болеть у эльфа, а он может спокойненько заняться насущными проблемами, принцессой Владиликой, например.
Увидев входящую в зал пару, Меченый руганул систему осведомителей, не одна сволочь ведь не сообщила, что ее волчье высочество замуж выскочила, и подружка тоже не знала.
Выражение изумления на  лице Миры было весьма красноречивым. В раздумье, парень крутанул на пальце кольцо, и чуть не подпрыгнул на месте. Камень светился и пульсировал с такой силой, словно здесь в зале собрались все семь «избранных»
Гхыр!

0

82

С Фрейей творилось что-то неладное. Ощутив постороннее присутствие в голове, драконица, решила что снова увидит Влади,  услышала чей-то голос.
   Фрейа, не пугайтесь, это я Лайан. Фрейа как не странно, на этой церемонии у меня вызвали доверие только вы, поэтому говорю вам следующее, посмотрите на человека в двух рядах от нас, его мысли не чисты, возможно покушение. Трансляция окончена дальше, извольте сами.
В изумлении, Посмотрев на Лайана, а затем на гостей, драконица, полезла в сумочку за успокоительным. Происходящее ужасно нервировало, а еще Влади... когда она появится, наконец?
Стоило об этом подумать, как распорядитель объявил о прибытии Владилики, увидев, кого эта авантюристка трепетно держит за руку, драконица, едва не зашипела от возмущения. О чем она, только думает? Ее родители проклянут!
Коронация подходила к концу, жемчужная корона увенчала голову Суэнны.
Встав со своего места, драконица устремилась к сидящей в заднем ряду парочке. Около Влади, она заметила и молодого вампира.
- Владилика! Какого гхыра ты устроила? Возмущенно налетела она на принцессу. – Как это понимать?

0

83

Увидев, странный шар, Эми тут-же подумала о духе, но вскоре не стала этим особо заморачиваться. Вскоре коронация закончилась и всех гостей позвали в соседний зал, а ещё пришла Владилика...Эми начала рассматривать её, после этого она встала и пошла к выходу- почему-то ей не хотелось веселиться...В её руке по прежнему был посох- меч.

-- гоодско парк на Зифирусе

0

84

После окончания коронации Суэнна вздохнула спокойно, только ее мучило не очень хорошее чувство. Она заметила странное исчезновение одного гостя, и это ведение...
- Лорриандер, подойдите. Что это такое произошло в зале во время ритуала? - Суэнна насупила брови
- Ваше Выс... Величество, мы сами ничего не понимаем. Это произошло так быстро, что мы не смогли отреагировать. Но нет человека, нет и проблемы. - оправдывался эйф
- Как вы можете так говорить! А меры приняты были? - Суэнна говорила тихо, но строго.
- Да, конечно. Мы утроили охрану гостей. Могу вас уверить, что этого больше не повториться.
- Я на вас надеюсь, но про то, куда подевался гость, пожалуйста узнайте.
- Хорошо, Ваше Величество. Только это не гость, а гостья. - поправил Лорриандер
- Тем более. А теперь надо пойти поесть. Я умираю от голода!
Лорриандер пошел давать нужные указания. Вскоре после того, как эйфы пошли исполнять распоряжения, Лорриандер заметил, как светловолосая девушка покинула коронацию. Это ему показалось странным и мужчина дал распоряжения следить за данной подозрительной особой. Два эйфа по имени Рогин и Лориг пошли исполнять приказ.
А Суэнна тем временем пошла, в сопровождении свиты в соседний зал, откуда уже так вкусно пахло приятными ароматами.

0

85

Фармир уже поднялся, что выйти вместе со всеми. Краем глаза он заметил как новоиспеченная королева подозвала какого-нибуть кадра и начала его расрашивать. По серцебиению оного можно было понять, что он нервничает, хотя держится неплохо (эльф уже по привычке сканировал окружющих) Вот только от всего этого Водьного отвел запах, который исходил с другого зала. Т.к. он уже дня полтора-два не ел, он едва себя удержал кинутся впереди всех.

0

86

Принцесса заметно нервничала, оглядываясь по сторонам. Кода к ней подошел Лайан, девушка заметно обрадовалась. Постоянно поглядывая на Джея, сидевшего с непроницаемым лицом, но как чувствовала Влади, раздраженного происходящим, она взволновано проговорила.
- Я право слово, слишком перенервничала сегодня. Мне мерещатся какие-то кошмары, но поскольку я не одн сейчас, думаю, вы можете просто отдохнуть. Коронация закончилась, Влади кивнула на Суэнну, смотревшуюся по настоящему великолепно, в светлом одеянии и  жемчужной короне. Принцесса бросила недовольный взгляд на свой туалет, на ее вкус слишком строгий и бесцветный.
- Сейчас начнется банкет, а мне...
Владилика! Какого гхыра ты устроила? Увидев приближающуюся к ней разгневанную драконицу. Влади, резво вскочила со стула.
- ...мне, срочно надо gоговорить c ее величеством. Принцесса, исчезла, словно ее и не было, у выхода мелькнуло голубое пятно и все.
Ну, нет, разговаривать сейчас с Фрейей я не готова, с нее станется начать отчитывать словно девчонку. И что я ей отвечу? Что безумно влюбилась в Джея, и чувствую себя счастливой рядом с мужем. Ох, я же бросила его на растерзание Фрейи, надеюсь, что они найдут общий язык.
Увидев, прямо перед собой новую королеву Эфириуса, Влади обрадовалась.
- Ваше величество, позвольте выразить вам поздравления, в связи с восшествием на трон. Наша семья, надеется, что установившиеся добрососедские отношения, между Лунным Королевством и Эфириусом, и дальше будут столь же безоблачными.
Фу-у, вроде бы не сбилась, терпеть не могу этот официоз, в глазах резко потемнело, опять...
...лис, в парчовом камзол держал в руках меч, длиной чуть больше метра, рукоятка вырезана из цельного сапфира, вдоль лезвия идет светящаяся надпись, на неизвестном языке...
Девушка пошатнулась, едва не потеряв равновесия.

0

87

Суэнна шла, вликомая приятными ароматами, а окружении верной свиты. Неожиданно перед ней возникла девушка. А, это же Владилики Танитрей. Та самая, которая не много опоздала.
- Ваше величество, позвольте выразить вам поздравления, в связи с восшествием на трон. Наша семья, надеется, что установившиеся добрососедские отношения, между Лунным Королевством и Эфириусом, и дальше будут столь же безоблачными. - произневсла Владилика
- Спасибо, я тоже... что с вами? - Видя, как принцесса чуть не упала, Суэнна дотронулась до плеча, придерживая ее, но еще раньще девушку подхвотил эйф из свиты.
Принцесса стала быстро приходить в себя
- С вами все в порядке, - Суэнна взволнованно смотрела на Владилику.

0

88

- С вами все в порядке? Сквозь дурноту Владилика почувствовала, что ее поддерживают чьи-то руки.
- Меч... меч Лориэлля... прошептала девушка. Судорожно вздохнув, Влади открыла глаза. Увидев взволнованное лицо Суэнны, принцесса извиняюще улыбнулась.
- Прошу прощения, ваше величество, не знаю, что со мной произошло, но я уже в порядке.
Гхыра, ты в порядке! Что за меч, зачем он мне? Не уже ли призрак говорил правду? «Избранная»...
Мертвенно-бледная, принцесса, тем не менее твердо стояла на ногах.

0

89

Сир, облегченно вздохнул, когда коронация, наконец-то закончилась. Проводив взглядом разгневанную драконицу, он, тихонько насвистывая двинулся на банкет, намериваясь добраться до ее, теперь уже величества. Может и заплатит побольше? Все-таки Кагар умник, каких поискать!
Ели дело выгорит куплю дом в Ковенградене, рядом с губернаторским.
Его внимание привлекла принцесса, явившаяся позже всех. Сейчас она пронеслaсь мимо, как будто за не гнались и скрылась в соседнем зале. Похоже, она от огнедышащей смылась, ни че так, картинка...

0

90

- Я право слово, слишком перенервничала сегодня. Мне мерещатся какие-то кошмары, но поскольку я не одна сейчас, думаю, вы можете просто отдохнуть. Коронация закончилась
Лайан вновь поклонился.
-Да Госпожа, спасибо.Если я понадоблюсь, только позовите.
Принцесса убежала к королеве Суенне. Лайан двинулся по направлению к банкету, но по дороге увидел странную девушку мага уходящую из зала.
Вдруг принцессе стало плохо, - Меч... меч Лориэлля..., Да что все кругом об этом мече говорят.
Лайан подошёл когда уже всё успокоилось. - Прошу прощения, ваше величество, не знаю, что со мной произошло, но я уже в порядке.Лайан облегчённо вздохнул,  говорил правду? «Избранная»..., у Лайана забила в виске мысль принцессы ИЗБРАННАЯ!ИЗБРАННАЯ!ИЗБРАННАЯ!. Да что чёрт подери такое, Лайан схватился за голову, но быстро пришёл в себя.
Лайан решил всё таки двинуться к банкету, голод давал о себе знать. Мне эти мысли вовсе не нужны треклятый ты амулет!

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Зал для балов и церемоний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно