Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Остров Зефирус » Бар "Парящая фантазия"


Бар "Парящая фантазия"

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Вы пока решайте, кто со мной приглашением поделится. Интересное заявление, с какой стати кто-то должен это делать? Меня это, правда, не касается, потому что у меня никакого приглашения нет.
- А этот парень – нахал, хотя и неконфликтный, вам он понравился? Обратился Рон к эльфийке.
- Интересно, откуда он родом, я еще не встречал таких одежд, хотя путешествовал немало. Может с Драконуса?
Какое-то странное ощущение не давало парню покоя, словно он упускал что-то жизненно важное. Потянувшись за кусочком мясной вырезки, он случайно бросил взгляд на перстень, с которым никогда не расставался. Камень слегка пульсировал. Подобравшись, Рональдо, внимательно оглядел зал.
Не уже ли где-то поблизости Избранный? Или опять виновата магическая активность, ведь мы сейчас неплохо поразвлеклись. Поправив манжет рубашки, чтоб он прикрыл кольцо, Рон впал в задумчивость. Следовало повнимательнее следить за камнем...

0

32

...Может с Драконуса?
- Нет, я неплохо знаю этот мир, за исключением одного острова, бывал везде. Не думаю, что на Драконусе есть такие эльфы! Эриэль подлил Арье кофе, заметив, что девушка поглядывает на опустевшую чашку.
- Честно говоря, я даже не представляю, откуда он может быть, возможно, он не чистокровный эльф. Слишком уж нетипичное поведение... А вы, Арья, что об этом думаете? Ведь вы путешественница, бывали во многих местах.
Взгляд Эриэля упал на руки Темного, тот зачем-то одергивал кружева манжетов, словно хотел что-то скрыть от постороннего взгляда.
Интересно, что это с ним такое?

0

33

- Вы пока решайте, кто со мной приглашением поделится. - подмигнул ей незнакомец. Нет Арья не возмутилась, просто была удивленна его уверенностью в себе. Да и по её представлениям, подмигнуть могли лишь близкому другу...
Хм... Мне кажется, или про приглашения был намёк на меня? - подумала эльфийка и сделала выразительный жест бровями, высказывая своё удивление.
- А этот парень – нахал, хотя и неконфликтный, вам он понравился? - к ней обратился Рональдо, проводив глазами незнакомца.
- Не могу сказать что понравился, но и не скажу обратного. Я с ним напрямую и словом не перемолвилась... - уклончиво ответила Арья и благодарно кивнула Эриэлю, когда он добавил ей кофе.
- Честно говоря, я даже не представляю, откуда он может быть, возможно, он не чистокровный эльф. Слишком уж нетипичное поведение... А вы, Арья, что об этом думаете? Ведь вы путешественница, бывали во многих местах. - спросил её эльф, и отвернулся на Рональдо. Арья не стала следить куда же он смотрит и подняла лицо к потолку.
- Вы полагаете, он полукровка? -напрямую спросила она. А про многие места... Странные встречались везде. Где бы она не была, обязательно втречала хоть одного странного.
Да меня саму небось многие принемают за странную. Девушка, эльфийка, да ещё и с луком! Небось по всем мирам анегдоты про меня ходят...

0

34

----->>>> Мир Нарядов

Фармир зашел в бар без брони, с упаковками в руках. Приметил компанию и вздохнул с облегчением. Они могли спокойно уйти, подумав что он сильно упал в детстве. Подтянув стул и более менее сложил упаковки с одеждой. - Еще раз привет. Что я пропустил? - Эльф чувствовал себя уже более менее в своей тарелке, так как его уже приняли. Хотя он конечно не понимал, как они могли чуть ли познакомившись его принять. - И что вы решили?

0

35

Рональдо, чуть не свалился со стула от неожиданности. Задумавшись парень не услышал возвращения эльфа.
- А мы должны были что-то решить? Кстати, вы даже не представились.
Холодно произнес Рон, глядя на нахала своими матово-угольными глазами, без малейшего признака зрачков.
- О чем вы говорите, не пойму?
Парень откинулся на спинку стула, с усмешкой изучая эльфа.
Такому, палец в рот не клади, целиком проглотит. Хотелось бы знать откуда он взялся?

0

36

- Вы полагаете, он полукровка? Спросила Арья у эльфа.
- Возможно... если бы не внешность, я скорее принял его за орка или тролля. Прямолинейность, рубленые фразы, воинственность...такое у эльфов редко встретишь.
Лучше скажи никогда, он ведет себя как человек, такая мысль в твою лохматую голову не приходила? Съязвил внутренний голос.
-Еще раз привет. Что я пропустил?
Появился объект обсуждения, плюхнувшись на стул, и пристроив какие-то свертки рядом, он, как ни в чем не бывало, спросил.
-И что вы решили?
А мы должны были что-то решить? Кстати, вы даже не представились. Рональдо, явно демонстрировал сою неприязнь.
Что б сохранить равновесие, пожалуй, следует быть приветливым. Почему бы нет?
- Вы о коронации? Пожалуй, если мы познакомимся с вами поближе, то могли бы и прихватить с собой. Откуда вы?
Эриэль доброжелательно улыбнулся.
- Кофе не хотите? Поинтересовался он у нового знакомого.

0

37

Еще раз привет. Что я пропустил? - услышала Арья отпивая немного из чашечки. Эльфийка чуть не поперхнулась.
- Здравствуйте.... За столь коротное время вы пропустить ничего не успели, - усмехнулась она.
Удивительный... Эльф, или человек? просто удивительный...
- Кстати, вы даже не представились. - Арья полностью соглашалась со словами Рональдо. Они были спраедливы, хотя и не очень редки. По правилам было принято, чтобы гость, пришедший сам, а не приведённый кем-то из присутствующий должен представиться первым.
- Вы о коронации? Пожалуй, если мы познакомимся с вами поближе, то могли бы и прихватить с собой. Откуда вы? - вежливо спросил Эриэль. Эльфийка в очередной раз удивилась его выдержке. Другой бы уже мог сказать что-нибудь неприятное или как минимум спрашивать не столь доброжелательно.
- Вероятно вы про приглашения? Хм... Моё второе приглашение зависит от Агата. Если его пустят просто так, тогда наверное я могла бы поделиться... - задумчиво проговорила Арья. В глазах блестнули озорные искорки. Она поднесла к носу розу, которою всё ещё держала в руке и с наслаждением вдохнула аромат...

0

38

Хм. Я не помню некотрых деталей. Кличка Фармир, настоящее имя - Енджев (произносится Энджев) Полукровка. Полуэльф получеловек. Маг Земли, мне около 200 лет. Анимаг. Я конечно понмаю, что все это необычно и хотел бы я иметь такое же терпение, как и вы. Я из дркгого мира - Дениона. Мой отец жил оказывается на Фрейесе. - Фармир грусно так посмотрел на кофе и спросил. - А еще кофе у вас нету?

0

39

. Я из другого мира – Дениона.
Рон удивленно приподнял бровь. Много чего видел, но такое... из другого мира...
- Мы все из разных миров, мой мир зовется Селенус, известных миров семь и все они объединены сетью энергетических порталов. До меня доходили слухи о том, что иногда, из порталов появляются странные существа, не умеющие говорить и очень агрессивные, слышал однажды о маге, пришедшего из Межмирья, но вижу впервые.
Рональдо покачал головой, с недоверием рассматривая Енджева. Имя, точно не местное, анимаг, маг Земли... а с виду, мальчишка. Впрочем, если он эльф, даже на половину, то по внешности о возрасте не скажешь. Рон бросил взгляд на других эльфов, своих, родных. Наверное, вместе не меньше 500 будет, да и собственный возраст озвучивать не хочется, зачем зря людей пугать.Подхватив бутыль с ромом, парень плеснул себе в стакан, подумав, налил немного еще в один и подставил новому знакомому.
Надо бы доложить в замок и о нем и о кольце. Кольцо продолжало пульсировать, но как-то прерывисто, может маги виновата...

0

40

...Мой отец жил оказывается на Фрейесе, грустно произнес Фармир, поглядывая на кофе. Пододвинув к нему кофейник и чашку, благодаря заказу Рональдо их было вдвое больше, чем присутствующих, Эриэль улыбнулся.
- Да, с порталами, в наших мирах, иногда происходят странные вещи, согласился он с Рональдо. – Говорят, что есть порталы, ведущие в неизвестные миры. Хотя я не разу не видел тех, кто там побывал. Ты говоришь, твой отец с Фрейеса, значит. портал срабатывает в обе стороны. И сколько еще представителей твоего мира может оказаться здесь?
В голосе эльфа слышалась плохо скрытая озабоченность. Следует поставить в известность Совет Магов, еще вопрос, с какой целью здесь появился этот полуэльф, а даже если случайно, надо тщательно изучить портал...
- Так где вы оказались, когда попали в наш мир?

0

41

Арья молча улыбалась. Она слышала и про таинственных, появляющихся иногда, и гипотезу о других мирах, кроме их...
Что-то и Эриэль и Рональдо обеспокоены... Неужели виной всему один лишь Енджев? Странно. Да ещё и выходит он старше меня опчти в два раза...
- Простите, что перебью вас, господа, но не видели ли вы на улице чёрного кота у входа, уважаемый? - эльфйка смотрела прямо на анимага.
Странное слово, анимаг. Оно мне знакомо, но я не знаю значения. Время покажет.
Ты меня искала? - раздался в голове знакомый голос Агата.
Где ты? - обеспокоенно спросила Арья, но довольное мурчание кота развеяло все её опасения. Агат не пожелал ответить, но эльфийка поняла одно-рядом. Их мысленна связь не действовала на дальних растояниях, так что причины волноваться не было.
  Девушка отвернулась от стола к входной двери. Чашка с выпитым наполовину кофе осталась стоять на столе.

0

42

------------- "Мир нарядов"

Войдя в бар, Лиимира увидела, что за столиком произошли изменения. К старой компании присоединился еще один эльф, чем-то показавшийся вампирессе знакомым.
Девушка подошла к столику, и улыбаясь протянула Меченом сверток.
- Ваша униформа, сударь! Прошу прощения за задержку, надеюсь, мы еще не опаздываем?
Ужасно хотелось выпить пару бокалов вина, посидеть за столом, расслабится, отдохнуть... Но времени на все эти радости жизни уже не оставалось.
- Налейте замученной жертве моды что-нибудь выпить.
Попросила вампиресса, откинув вуаль, и облокотившись о спинку стула Рональдо.

0

43

Парень, искренне обрадовался появлению вампирессы, ухватив ее руку, затянутую в кружевную перчатку, он с чувством поцеловал хрупкую ладонь.
- Рад вашему возвращению, дорогая! Ты выглядишь восхитительно! Смотри, что бы на коронации тебя не спутали с принцессой! Рон, подмигнул девушке и вытащив из кармана часы удивленно воскликнул.
- Уже, полвосьмого!? Пойду я переоденусь.
Прихватив сверток, Рон удалился в туалетную комнату.

0

44

------------- "Мир нарядов"
Лис вошла в бар следом за подругой и, сняв плащ, подошла к столику, - Приветствую! Надеюсь, вы без нас не заскучали? Спросила девушка, положив руку на плечё Эриэля её улыбка была несколько печальна Аи и сама не могла назвать причину её терзало смутное предчувствие, Аида медленно обвела взглядом всех присутствующих, на пару мгновений её взгляд задержался на ещё незнакомом эльфе. – Семь..- Прошелестел в её голове, чей то голос, девушка сделала над собой усилии и перевела взгляд, - Благодарю за сохранность моего питомца сударь..- благодарно улыбнулась Аи.

0

45

Эриэль оглянулся на вошедшую, и постарался поймать рукой свою челюсть. Платье на Аиде было... да прозрачное оно, прозрачное! Ошалело пробормотал внутренний голос.
- Вы прекрасно выглядите, незабвенная! Просто сногсшибательно!
Благодарю за сохранность моего питомца сударь.
- Не за что, к тому же, у него появилась подружка. Эльф показал на фарфоровую черепашку, устроившуюся рядом с ящеркой. Чудо-коралл лежал рядом, мурлыкая какую-нибудь песенку.
Сильно шокированный видом своей спутницы, эльф чуть не уронил кофейник, наливая  девушкам кофе.
- Пожалуй, нам, действительно, пора. А вас сударь, эльф повернулся к Фармиру, - я телепортирую сразу во дворец, что б у эфов, не возникало лишних вопросов. Все же, вы сильно отличаетесь от жителей семи миров. А во дворце, среди большого количества гостей, вы не будете привлекать внимания.
Не откладывая дело на потом, Эриэль, тут же создал локальный телепорт, прямо в той точке пространства, где находился Фармир.
Телепорт закрылся, Фармир исчез, вместе со стулом.
Мы разоримся на оплате посуды, а теперь и мебели... пробурчал внутренний скряга. Эриэль, вздохнув ухватил бутылку вина, и самовольно плеснул себе в бокал.

0

46

Офф Поскольку все исчезли, отписываюсь вне очереди.

- А вы специалист в своей области, уважительно посмотрела Лиимира на эльфа, - Я бы не рискнула телепоритировать на парящий остров, если только нет хорошей привязки.
Проигнорировав кофе, вампиресса, забрала у Эриэля бутылку с вином, и налил себе полный бокал.
- Думаю, нам тоже пора, только более традиционным способом, на  летающем корабле., если вы не против?
Лиимира одним длинным глотком опустошила бокал и посмотрела на остальных.
- Сколько нам добираться? Час?

0

47

Переодевшись, парень вернулся в зал, с некоторым удивлением отметив исчезновение иномирянина. Рон уселся на свой стул и глядя, как вампиресса расправляется с вином, участливо поинтересовался.
- Жажда замучила, драгоценная? Вопрос был провокационным, но ради повторения того, что между ними было, он с довольствием извел бы все местное население.
Решив, так же немного выпить, Меченый, потянулся  за бутылкой, и только тогда, обратил внимание, на наряд Аиды.
Блямс! Бутылка благополучно выскользнула из рук и шлепнулась на пол, разлетевшись фонтаном стеклянных брызг.
- Офигеть... Только  смог пробормотать Рон, - офигеть!

0

48

- Вы прекрасно выглядите, незабвенная! Просто сногсшибательно! -Вы и вправду так думаете? Чудесно!- Аида лучезарно улыбнулась и мягко поцеловала Эриэля в щёку, и взяв в руки чашку с кофе села за стол. - Не за что, к тому же, у него появилась подружка.
-Да? Ну и кому же обязано своим рождением это чудо?- с любопытством спросила девушка, с насмешкой взглянув на удивлённого Рональдо, - Не произошло нечего такого сударь что могло бы вызвать столь бурную реакцию, - Лис опёрлась на плечо Эриэля дабы лучше рассмотреть черепаху.

0

49

Офф. Тоже лезу без очереди, но пора в дворец.

- Я бы не рискнула телепоритировать на парящий остров, если только нет хорошей привязки. Лиимира отобрала бутылку у удивленного Эриэля, и налив себе стакан, выпила залпом.
- Привязка есть, там не мало моих изделий, я много лет выполнял украшения для вдовствующей королевы.
Вернувшийся Рональдо ухватил свой ром, прямо компания начинающих алкоголиков, буркнул внутренний голос. И уронил его, рассмотрев наряд Аиды.
Офигеть... только и смог он произнести. Эльф разделял его эмоции, хотя старался этого не показывать.
На Акванисе, русалки, вообще ограничиваются одними украшениями, правда, выходя на сушу, кое-что накидывают...
Аида, поцеловав парня в щеку, присела рядом и занялась кофе.
- Да? Ну и кому же обязано своим рождением это чудо?- заинтересовалась она происхождением черепашки.
- Боюсь, что мне. Улыбнулся Эриэль, допивая вино. – Вот только, что с ней делать? Нам пора идти!
Произнес он вставая из-за стола, - иначе мы опоздаем. Черепашку и Малыша он пристроил в карман. А что еще делать? Может подарить ее правительнице...
- Аида, поторопитесь, я вас буду ждать на улице, - эльф наклонился и слегка приобнял девушку, а затем положив  на стол несколько монет, покинул зал.

---------Гостинница "Небесная Жемчужина"

0

50

Вампиресса окинув Рональдо уничтожающим взглядом, тоже поднялась из-за стола, и добавила несколько монет к оставленным Эриэлем. Ухватив Аиду за руку, вампиресса потянула ее за собой.
- Хватит наливаться кофеем, на коронации допьешь. Идем, а то опоздаем!
Лиимира потащила подругу к выходу, не давая опомниться.
Подумаешь, прозрачное платье, что тут такого, так нет, челюсть на пол уронил, придурок! Все мужики одинаковы! Вампиресса была просто в бешенстве.

----------- Гостиница  «Небесная жемчужина». Вместе с Аидой.

0

51

Рональдо проводив взглядом разъяренную вампирессу, тихонько присвистнул.
Ого, парень, это же сцена ревности, ты ее сделал Рон. Выложив на стол свою порцию золотых, Рон поднялся, оглянулся на Арью, - вы идете? Догоняйте!
Быстрым шагом вышел из бара, с недоумением рассматривая кольцо. Пульсирование прекратилось, значит, влияние магической активности?

----------Гостиница «Небесная жемчужина»

0

52

Арья неловко улыбнулась и отодвинув стул вышла из-за стола.
Что-то я задумалась...
вы идете? Догоняйте! - спросил у эльфийки Рональдо. Она весело улыбнулась и пошла следом.
  У двери её сидел и ждал Агат. Он попытался что-то ворчать, но арья лишь отмахнулась и махом руки позвала его идти за собой.

0

53

Я вошла  в довольно уютной помещение бара, в воздухе витал запах вина и имбиря, не смотря на ранний, по моему мнению, час народу было довольно много и двигаться было затруднительно. Не долго думая и щёлкнула пальцами и уменьшалась, пролетев над головами людей и опустивший у свободного столика, Здесь довольно интересно, хоть и шумно... Девушка вновь увеличилась. К Ли подошёл официант, - Что желаете?- Лилия повернула голову и улыбнулась, - Настойку «Сто и одна трава»,- юноша кивнул и удалился.

0

54

Почти тут же вошёл я. НЕмного помялся у входа.
"Как народу много ... Такой галдёшь ...." - промелькнуло в голове.
Проталкался к барной стойке, скромно уселся на свободное место.
- Соку сударь. - произнёс я бармену, но он меня не услышал.
"Может ему кинжалом плечо пробить чтобы уши лучше чистил?" - подумал я и взяв со стола кружку замахнулся чтобы кинуть, однако успокоилсяя и оставил обратно.
- Соку! Твою душу мне! - прокричал я. Бармен обернулся, слегка удивился.
- Подожди, сейчас обслужу вон ту даму. - произнёс бармен и указал на фею за столиком неподалёку.
- Жду. - произнёс я.

0

55

В ожидание заказа я скучающим взглядом осматривала помещение солонки, скромненько притаившиеся на столе, уже оплетал содовый вьюнок, увы, настроение мне это не подняло, тут моё внимание привлёк пробившейся к стойке юноша - Соку! Твою душу мне!
А он интересный... Даже очень... Я с нескрываемым любопытством разглядывала привлёкшего моё внимание, на моих губах играла странная улыбка, тут мне принесли заказ, на стол опустился кувшин и стакан, решив, что можно заговорить я начала, - По-моему... Проявление столь бурных эмоций неуместно... Он того не стоит,- обратилась я к юноше, наливая себе настойки и делая первый глоток,- Так я и знала... Всего девяносто восемь...

0

56

Скромно засмеялся.
- Опять надули. - произнёс себе под нос.
Поднялся и подошёл к столику Лилии.
- Вы ведь не против если я сяду? - произнёс я слегка насмешливым голос и не дожидаясь ответа присел.
Бармен, с недовольным лицом окликнул меня:
- Какого соку то? - произнёс он.
- Свежего. - чуть помедлив добавил. - Томатного.

0

57

Я немного нахмурилась, у ног бармена пышными кустиками выросли три недостающих компонента, я знала, нечего мне за то не сделают... Во-первых: Травы редкие, во-вторых: я здесь уже бывала и успела объяснить, с феями связываться себе дороже. Усмехнувшись, я посмотрела в глаза новому собеседнику, Значит, будим убивать время с пользой для себя любимой. В окно впорхнула крупная бабочка и уселась на моём плече,- Привет Хлои, рада тебя видеть... – моя улыбка стала теплее.
- И так раз уж мы сидим за одним столиком первое: Я Лилия, или просто Ли. Второё надеюсь ты мне сейчас сообщишь?

0

58

Второё надеюсь ты мне сейчас сообщишь?

- Смотря что ... - он сделал небольшую паузу, глубокий вздох. - Меня зовут Лепсион, сын Александра, из рода Легимеф. Рад познакомиться с представительницей фей, по имени Лилия. - на выдохе произнёс Лепс и откинулся на спинку стула, скрестив кисти рук за спиной.
Он медленно вернул руки ко столу - в егоруках билась бабочка, как две капли воды похожая на бабочку Ли. Лепс старался держать её как можно аккуратней, хоть и понимал, что это только иллюзия.

0

59

- Меня зовут Лепсион, сын Александра, из рода Легимеф. Рад познакомиться с представительницей фей, по имени Лилия.
- Что ж... Сочту за честь знакомство, Лепсион сын Александра...- ответила я легко перенимая манеру речи, увидев бабочку в руках Лепсиона я тихо зашипела, - Благодари тёмных магистров что это лишь иллюзия.. В противном случае я бы приложила все свои способности что бы оборвать нить вашей жизни, и даже иллюзия лишения того кто меньше свободы... Если это шутка то очень дурная!-окончила я пытаясь успокоиться, крылья слегка поникли.

0

60

- Это она то меньше? - спросил Лепс и разжал руки. Бабочка тутже раздулась и стала раза в два - три больше Лепса.
- Карр! - произнесла бабочка и ВЫШЛА в дверь. За окном показалисьь мыльные пузыри.
- Вижу что Вы имеете своё мнение и не считаетесь с мнением многих. - Лепс издевательск улыбнулся.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Остров Зефирус » Бар "Парящая фантазия"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно