Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Архив анкет. » Глаурэлле


Глаурэлле

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Полное имя, прозвище, если есть:
Глаурэлле О'Нерис, Искорка, Глори - очень нежно и только для брата, Эли - для всех остальных.

2. Возраст:
517, выглядит лет на 20-21

3. Раса:
Четверть – дракон, четверть эльф, остальное человек

4. Мир, в котором родились и живете:
Драконус

5. Внешность:
Тонкая, но сильная, гибкая и изящная. Бледно-розоватая бархатная кожа, легко краснеет. Карие глаза, часто горящие энтузиазмом, аристократичные черты лица, каштановые волосы длиной до середины спины. Легкие, стремительные движения. Одевается обычно в яркие соблазнительные платья и туфли на высоком каблуке, если занимается физической работой - рубашка и брюки из более грубой ткани, сандалии или балетки. Волосы собраны или в хвост, или в высокую роскошную прическу. Украшения не очень любит, есть только маленькая подвеска-амулет в форме капли. Из особых примет - родинка над губой. Во второй ипостаси – ало-черный дракон, длинный, гибкий и стремительный.

6. Характер:
Вспыльчива и несдержанна, немного сумасбродна и истерична. Страстная и нежная, пылкая любовница, часто с мужчинами ведет себя ледяной царицей, сердце которой непросто завоевать. Добрая и заботливая, может спокойно представляться спокойной и скромной девушкой, на самом деле ее стихия и стиль жизни – огонь. Пляски летней ночью у костра на берегу реки, полеты в лучах заката – она романтична и мягка, но с легкостью превращается в бешеную фурию.

7. Биография:
До 50 лет милая девочка Эли покорно постигала премудрость домашнего хозяйства под руководством своей матери, музицировала и училась. Отчаянно скучая в однообразном быте фамильного поместья, она однажды решила, что дальше так дело продолжаться не может, и уехала из дома на поиски приключений. Которых и обрела полной мерой. Опьянев от свободы, она несколько лет занималась только путешествиями, благо в средствах стеснена не была. Участвовала в нескольких не совсем законных авантюрах, даже была под арестом – но с успехом выкручивалась из всех переделок. Нагулявшись, осела в замке и занялась тем, чем положено заниматься аристократке.

8. Чем занимаетесь/Профессия:
Чем придется, имеет неограниченный выбор деятельности

9. Навыки:
Играет на фортопиано, гитаре, хорошо поет и танцует. Рукодельница. Целительница. Ментальный маг. Также умеет фехтовать, и неплохо дерется.

10. Инвентарь:
Все вещи в замке

11. Животное:
Белая пушистая кошка Алька. Обладает даром речи

12. Желаемый статус:
.:Алая Герцогиня:.

13. Связь с Вами:
569773865

14. Частота посещений:
Довольно часто, но я ничего не обещаю.

Отредактировано Глаурэлле (2009-06-04 18:44:59)

0

2

Учитывая ситуацию, приму ;) Только потом доработай, договорились?

0

3

Тема поста: Опишите, как вы усмиряли демона, вселившегося в Джейя. Администрация.

0

4

Глаурэлле тихо приоткрыла дверь и прислушалась. Еще не спит? Отлично. Она, уже не таясь, скорым шагом прошла в кабинет и с размаху плюхнулась в большое зеленое кресло, которое этому, кажется, даже обрадовалось.
- Ты чего не спишь? Уже почти утро. – сказала девушка, обращаясь к спине брата. Спина вздрогнула и явила, наконец, лицо Джея с опухшими от трехдневной бессонницы глазами. Полудракон удивленно моргнул и ответил немного хрипловатым голосом:
- Потому и не сплю, что смысла уже нет… А если серьезно, - он отошел от окна, перед которым стоял, казалось, вот уже несколько часов, невидящим взглядом устремившись в сад, - Дел много скопилось. А утром я уже уезжаю.
- Уезжаешь? – Глори даже чуть подпрыгнула в кресле, которое обиженно покачнулось, - Но ты только что приехал!
- Прости, сестренка. – Джей сел за стол и устало подпер голову руками, - Ты же знаешь…
- В том-то и дело, что знаю… - девушка поникла. Но потом неожиданно подняла голову и сверкнула лукавой улыбкой, - Ну раз так… Хоть в чем-то побудь полезным! Заряди мне амулет!
- Давай сюда. – на бледном, изможденном лице Джея мелькнула улыбка – словно солнечный лучик показался из-за туч.
Рука Эли метнулась к цепочке на шее, на которой находилась маленькая хрустальная капля с искоркой внутри. Но цепочки там не оказалось. И амулета тоже. Глори с удивлением заглянула за воротник легкой льняной рубашки, а потом устремила на брата жалобный взгляд.
- Потеряла? – брат смотрел с пониманием, - Теоретически, где?
- В развалинах, наверное… - Глори нахмурила брови, вспоминая, - Да, скорее всего там. Утром там собирала травы – у кухарки разыгрался радикулит.
- Попробуем поискать. – Джей решительно поднялся и щелкнул пальцами, гася свечи в комнате.
Глори легко поднялась с кресла и, схватив брата за руку, решительно потащила его вниз, в конюшню. До развалин заброшенного храма можно было добраться и пешком, но ей хотелось проехаться на лошади.
Путь в комнату, где хранились седла, бдительно охранялся безмятежно дрыхнущим конюхом. Пройти мимо него, не разбудив, было нельзя, поэтому хозяева воспользовались тем, что есть. Глаурэлле досталось дамское седло, и она, не долго думая, подогнала свой образ под определение «дамы», преобразовав крестьянско-рабочий наряд в алое струящееся платье с открытой спиной, а художественно растрепанные волосы – в элегантную высокую прическу. На ослепительно-белой кобыле, еще жеребенком нареченной Тучкой, девушка смотрелась по-настоящему эффектно.
Солнце еще не поднялось, до момента, когда его первый краешек робко покажется из-за горизонта, оставалось чуть больше часа. В легком тумане по берегу озера плавной рысью двигались две лошади с всадниками. На снежно-белой кобылице боком восседала  девушка в алом платье, рядом на норовистом вороном жеребце ехал мужчина в темно-сером плаще. Эти двое, казалось, понимали друг друга с полувзгляда, слова были не нужны тем, кто родился в один час и жил бок о бок вот уже триста лет…
Когда впереди показались развалины, остающиеся величественными даже сейчас, всадница нетерпеливо и стремительно спешилась. Оставив лошадей в стороне, брат и сестра принялись целеустремленно обыскивать древние руины в поисках амулета. Глори с легким замиранием сердца остановилась, смотря на вереск, по которому изредка пробегали волны от легкого ветерка. Сзади донесся возглас, Эли обернулась. Джей стоял на выбеленной ветрами плоской плите, а в руке у него живой искоркой переливался амулет. Внезапное мощное оглушающее заклинание настигло его и полудракон, так ничего и не успев понять, осел на землю.

- А нельзя было поаккуратней? – Глори повернулась к высокому симпатичному мужчине, только что выбравшемуся из-за остатков колонн, где он прятался все это время. Теперь, когда напускная беззаботность спала, было видно, что девушку бьет крупная дрожь.
- Нельзя. – Ланнир Грейвальден, трехсотлетний оборотень, наставник, лучший друг и любовник герцогини, нахмурился, - Здесь требуется внезапность, а затевать сражение мне как-то не хочется...
Вслед за Ланниром из-за обломков вышли его ученики – две девушки и три юноши, согласившиеся помочь Глаурэлле с ритуалом. В этот раз они только коротко кивнули ей, хотя учились вместе и в обычное время были лучшими друзьями.
Девушка попыталась взять себя в руки и гордо вскинула голову. Страх перешел в уверенность, и на плиту Глори вступила уже спокойной и уверенной. Как только она оказалась рядом с лежащим навзничь братом, на бывшем алтаре зажглись тонкие бирюзовые линии гексаграммы. Глаурэлле и Джей находились в центре, маги, включая Наставника, встали каждый к своей вершине шестилучевой звезды.
- Если пойдет что-то не так, как надо, мы не сможем прервать ритуал до первого луча солнца. – предупредил Ланнир. Девушка нахмурилась, но приняла к сведению, - Постарайся быть краткой. Удачи тебе.
- Спасибо, Учитель…

Маги затянули какой-то напевный, тягучий речитатив, подчиняясь которому линии гексаграммы вспыхнули полупрозрачными язычками пламени. Туман сгустился, и что-нибудь ниже колена стало невозможно разглядеть.
- Звала?
В центре гексаграммы появилась темная фигура, закутанная в плащ, подобный крыльям.
- Да.
- Зачем? – темный провал там, где у обычных людей и нелюдей находится лицо, дохнул ледяным холодом.
- Уходи, Ас‘элессар
Демон хохотнул и сказал все с тем же ледяным презрением:
- Уйти? И бросить свою законную добычу?
- Уходи. Он не твой.
- Неужели ты думаешь, что я послушаюсь и оставлю его? Тем более, он так многообещающ… Если я не ошибаюсь, его отцом был полудракон, дитя тайной связи между нынешним Императором Драконуса, а тогда еще молодого принца, и принцессы светлых эльфов. А мать… представительница древнего герцогского рода, всегда славившегося своими магами-воинами и стремлением к власти. С ним мы завоюем не только этот мир, но и парочку соседних.
Демоны не любят говорить. Если уж они разговорились, то будьте готовы к тому, что вскоре слова у них кончатся, и они перейдут к более активным действиям.
Глаурэлле почувствовала, что не может даже шевельнуться. Ее сковал животный ужас, весь первоначальный план ритуала с треском полетел к Саэтосу в тартарары. Мягкий напев магов сменился на угрожающий, чуть более жесткий. Глори почувствовала, что демон стоит вплотную к ней, ее руки крепко сжаты в его руках, а на шее сбоку чувствовалась легкая боль и что-то горячее… Девушка дернулась и обмякла. Ах ты так?! Из последних сил она прошептала заклинание, с трудом выталкивая слова из горла. Ее короткие, отрывистые фразы гармонично вплелись в структуру напева. Выдохнув последнее, завершающее слово заклинания, Глаурэлле потеряла сознание.

***

Очнулась она от легкого прохладного прикосновения. Открыв глаза, она увидела своего Наставника, который смотрел на нее со странной смесью беспокойства и облегчения во взгляде. Похоже, пока она была без сознания, они уже успели вернуться в замок. Шевельнувшись, Глори почувствовала резкую боль в шее и в руках. Ах да, укус… А руки тут причем? Быстрый осмотр показал, что предплечья плотно забинтованы.
- Когда Ас‘элессар понял, что случилось, он очень рассердился. – сказал Ланнир, наблюдая за ее манипуляциями. По его довольному виду Глаурэлле заключила, что ритуал закончился удачно.
- Предупреждая твои расспросы, скажу сразу. – оборотень слегка улыбнулся, - С Джеем все в порядке, только ему стоит отлежаться пару дней, а потом он спокойно может вляпываться в новую неприятность. К сожалению, - Наставник тяжело вздохнул, - Нам не удалось заставить демона уйти. Но мы смогли погрузить его в длительную спячку, так что ближайшее время мы можем не беспокоиться.
- Что может разбудить его? Есть такая вероятность?
- Есть. –
Ланнир в задумчивости перебрал пальцами по подлокотнику кресла. – Но эта вероятность составляет один к ста. Разбудить демона может только кровь любимой женщины.
- А, ну так… - Глори выдохнула с огромным облегчением. – Он у себя?
- Да. Спит. – маг поднялся и подошел к двери, - Мне пора. И еще… - он снова повернулся к герцогине, - Берегите друг друга.
- Хорошо, Учитель. – Эли кивнула.
Когда Ланнир ушел, она решительно отбросила легкое хлопковое покрывало, которым была укрыта, и слезла с дивана. Подойдя к зеркалу, она схватилась за сердце. Дело было не в том, что она так тряслась над своей внешностью, но объяснить брату осунувшееся лицо, тусклые глаза с темными кругами вокруг, спутанные и залитые засохшей кровью волосы, две ранки на шее, несколько царапин на скуле и общий вид как у свежеподнятого зомби, она может и не суметь. Ну уж нет!
Срочно принятая ванна, несколько обломанных об спутанные волосы зубцов расчески, несколько снадобий из сумки, полкило косметики и нежно-розовый шифоновый шарф на шею помогли скрыть следы бурного утра. Улыбнувшись своему отражению, Глори переоделась в белое льняное платье без пояса, а волосы заплела в простую косу. Образ «пай-девочки» дополнила голубая ажурная шаль (утро было солнечное, но прохладное) и бежевые босоножки на низеньком каблуке.
Усевшись в свое любимое кресло, Глори принялась за вязание, попутно перелистывая томик с любовным романом. Книги такого жанра она брала в руки редко, но сейчас страдания какой-то чахоточной графини по поводу замужества пришлись как-то под настроение. Периодически она бросала взгляд на безмятежно сопящего и видящего сны приятного, судя по легкой улыбке на губах, брата. Тяжело вздохнув, пересчитала петли и уже с нескрываемым интересом уставилась в книжку.
- Ох… - с дивана донесся сонный вздох, - Что вчера было? Почему я здесь?
Глаурэлле вздрогнула. Джей, заспанный, но бодрый и дружелюбный, с удивлением смотрел прямо на нее.
- Потому что спать и есть надо вовремя! И не доводить себя до состояния лошади, за которой гонится бешеный упырь! Иначе долго напрягаться упырю не придется! – ворчливо пробурчала Глори, но совсем не сердито. Отложив вязание, она пересела к брату на диван и легонько чмокнула его в щеку, - А потом в обмороки падаешь…
- Всего-то. –
весело рассмеялся Джей.
- Но следующие два дня ты все равно будешь отлеживаться! И возражения не принимаются! – заметив, что брат собрался протестовать, она добавила в голос немного строгих ноток. Взяв со стоявшего на столике подноса тарелку, она продолжила:
- Неделями ничего не ешь, выглядишь, как будто тебя голодом морят! Так. – она погрозила брату ложкой, - Как целитель прописываю тебе усиленное питание. Давай, не упрямься…
- Ай, отстань! Ты же знаешь, что я ненавижу бульон! – Джей скривился и отвернулся от сунутой ему под нос ложки.
- Ешь, я сказала!
- Это почему я должен тебя слушать?! – возмутился полудракон, тем не менее покорно проглатывая ненавистный бульон.
- Потому что я старшая!
- Подумаешь, всего на десять минут!
- На ЦЕЛЫХ десять минут. Ешь-ешь, он мне тут еще упираться будет.
- Не хочу… Блин, я сейчас захлебнусь!

Глаурэлле испытала смутное желание надеть тарелку этому нахалу на голову, но потом сжалилась. Подойдя к окну, она некоторое время  рассматривала сад и садовника, имитирующего бурную деятельность по подстриганию газона. Зачем он это делает? Я же сказала, что сама со всем справлюсь, а то он уже мои маргаритки подстриг! Прилетевшая подушка несильно хлопнула девушку по затылку.
- Эй, ты чего?!
- Опять улетела в садоводческие дали? – этот прохиндей нагло улыбался так, что сердиться на него было никакой возможности. Поэтому Глори лишь с досадой кинула подушку обратно и, разумеется, не попала. Потом, внезапно насторожившись, она тихонько подкралась к двери и резко открыла ее наружу. Несколько тихих неприличных слов и приглушенная возня подслушивающих слуг были ей ответом.
- А ну прекратили это безобразие! Уволю!
Внезапно она услышала какой-то подозрительный звук. Обернувшись, она увидела своего неподражаемого братца, который беззвучно всхлипывал от… смеха!!!
- Че ржешь? – растеряв все великосветские манеры, сердито спросила Искорка.
- Какая ты у меня красивая, когда сердишься! – уклонившись от ответа, улыбнулся Джей.
- Издеваешься? – девушка обиженно отвернулась.
- Нет, что ты…
- Нет, ты издеваешься!

Замок зевнул, отчего по всем помещениям пронесся ветерок, который разворошил свитки в библиотеке, сдул салфетки с обеденного стола на пол и затушил свечи в дальней комнате, где молодой слуга пытался вызвать демона, чтобы самому стать царем царей. Но все его планы провалились, когда обряд был уже почти завершен. Уныло выругавшись, он поплелся вытирать пыль с резных подсвечников хозяйки, а когда в его комнату зашла поломойка и увидела начерченную пентаграмму, со словами « Пачкают пол тут всякие, а мне мой…» стерла мел, а важные и очень дорогие ингредиенты, вроде брюшного плавника рыбы Ухтыл из моря Призраков, выбросила в помойное ведро. Никто не знает, от скольких потрясений оградила Миры эта безымянная уборщица… Итак, Замок зевнул. Хозяин и Хозяйка часто ссорились, но всегда в шутку, до серьезной размолвки у них никогда еще не доходило. За полувековое запустение, когда Замок стоял и медленно разрушался под напором растений, он успел уже основательно соскучитьсяпо настоящей, бурной жизни и забыть, что такое быть Домом. Когда, наконец, пришли жители, Замок так радовался, что крыша в двух местах едва не провалилась.  И начал расти, поскольку жильцам с каждым годом требовалось все больше места. Но было единственное, о чем он по-настоящему жалел – что ни у кого из Хозяев нет семьи. И по ночам, тоскливо похлопывая форточками, Замок мечтал о том, что у его Хозяина (Хозяйка, даже если и выйдет замуж, уедет жить к мужу, так уж положено) будет настоящая, счастливая семья и, конечно, будут дети… Старый Замок мечтательно прикрыл пару окон, вызвав поток ругани у экономки, которую разбудил стук, и углубился в собственные, замковые грезы…

by Глаурэлле и Джей

Отредактировано Глаурэлле (2009-06-18 17:13:31)

0

5

Это же надо столько написать... Целый роман!!! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Архив анкет. » Глаурэлле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно