Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Вейс » Городской Совет


Городской Совет

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здание Городского Совета, окруженное чудесным парком, больше смахивает на загородную резиденцию королевских особ. Лучшие городские мастера, вложили свой талант в его возведение.
http://i004.radikal.ru/0905/ef/22c759768312.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/0905/90/8193fccacd28.jpg
http://i021.radikal.ru/0905/1b/14988a100b90.jpg

0

2

------------ Улицы города.

Волчица, серебристой стрелой неслась по улицам города, местные жители, ко всему привычные, тем не менее, предпочитали отпрыгивать  сторону. Причиной тому были светящиеся багровым огнем глаза, и недвусмысленный оскал оборотня. Кому надо изображать из себя героя, тем более, когда лично тебе ничего не угрожает.
Пусть проваливает, к Проклятым магистрам! Недоволен он! Можно подумать я мечтала о «такой» свадьбе, пусть сходит с ума, умирает, превращается в бешеного мутанта, плевать я на все хотела!
Я - Владилика Танитрей, наследная принцесса, а не девчонка-простолюдинка! Довольно с меня этого, хватит! А любовь, любовь можно вытравить, с корнем, как зловредный сорняк! Лучше всю жизнь сгорать от несбывшихся надежд, чем жить с этим типом!

Принцесса вбежала в какой-то, весьма симпатичный парк, и без сил упала на землю, на зеленый газончик, окружавший какой-то особняк.
Когда Влади отдышалась и подняла морду, чтоб получше рассмотреть, куда ее занесло, окрестности огласил тоскливый протяжный вой.
Небольшая табличка над центральной дверью, гласила, что здесь располагается Городской Совет.
***
Это судьба...

0

3

Улицы -->
Следуя за идущим по следу волком, я не о чем не думал. Зачем? Но потом в голову закралась мысль о том, что на этом свете кто-то явно лишний. Скорее всего, я.
Увидев лежащую на газоне волчицу, я подошел к ней.
- Ваше Высочество. - глухим голосом обратился я к принцессе, - Я считаю, что не в праве ломать вашу жизнь нежелательным замужеством.
Хорошо, что нашего знакомого вампира пока нет здесь.

0

4

- Ваше Высочество. Я считаю, что не в праве ломать вашу жизнь нежелательным замужеством.Глухим голосом произнес, неизвестно откуда появившийся Джей.
Волчица подняла морду, и вновь, тоскливо завыла. В ее глазах плескались слезы.
- Ну, зачем вы так со мной? Не уже ли вы не видите как мне тяжело? Я готова выйти за вас замуж... Волчица поднялась на ноги, и вернул себе человеческий облик.
- Это судьба... Все правильно... вы, отчасти.. спасли меня своим появлением. Если бы покушение удалось, то я бы превратилась в волчицу, дикую, одержимую волчицу навсегда.
Голос принцессы был ровным и безжизненным.
- Это ужасная участь, мой долг спасти вас, я не смогу жить, если буду знать, что могла все изменить, но из-за собственной трусости обрекла на гибель... того... того кого люблю, Грешные Магистры, какой ужас!

0

5

- А если брак, то кому от этого будет легче? Мучится будем оба, и жизнь станет адом. Или вы думаете, что брак без любви, или хотя бы уважения будет счастливым? - Говорить спокойным, деловым тоном мне не стоило никаких усилий. Всегда б так... Проклятье, как же тяжело! Она меня не любит, зачем же всю жизнь мучится рядом с нелюбимым, раз есть выход? И выход этот - смерть. Моя, конечно.

0

6

- Или вы думаете, что брак без любви, или хотя бы уважения будет счастливым?
- Без любви... Он меня не любит, вот так вот, и даже не уважает...
- Очень многие живут в браке, без любви. Так даже проще! Во всяком случае, вы не будете переживать из-за моих любовников. Зло огрызнулась Владилика.
- Долго мы тут еще будем топтаться? Я хочу побыстрее с этим покончить.
Протянув руку и стараясь не смотреть в его сторону, Влади простонала.
- Да идемте же, наконец!
Сколько можно меня мучить, еще немного и я наброшусь на него прямо здесь, и плевать на все!

0

7

------> Улицы города
Лайан стоял в стороне и наблюдал за Принцессой и Джеем, ему казалось что вся вина лежит на нём и он стыдливо опускал голову.
Волк успокаивал его обтираясь об ногу, и тихо скуля.
Лайан сел на траву и задумался Да... что же мне теперь делать? Куда идти?
- Да надо бы найти работу, Лайан посмотрел на 3 серебряных в кошельке, Мда и сколько на это можно прожить...

Отредактировано Laian (2009-05-07 11:34:41)

0

8

- Очень многие живут в браке без любви. Так даже проще! Во всяком случае, вы не будете переживать из-за моих любовников.
- Тогда договоримся сразу, я не мешаю жить вам, вы не мешаете жить мне. А наш брак как бы договор о сотрудничестве. Вас устраивает такой вариант?
Меня устраивает? Нет. Жить с любимой и иметь по большей части деловые отношения - это жестоко. Но другого выхода нет.

0

9

Тогда договоримся сразу, я не мешаю жить вам, вы не мешаете жить мне. А наш брак как бы договор о сотрудничестве. Вас устраивает такой вариант?
-Да! Выкрикнула Влади, со смешанным чувством любви и ненависти. Согласна? Я разорву на клочья первую, кто осмелится приблизиться к тебе ближе чем на метр!
Принцесса, постаралась взять себя в руки. Увидев неподалеку Лайана, девушка, даже обрадовалась.
- Лайан, идите сюда, у меня для вас поручение. Владилика сняла с указательного пльца кольцо и протянула его вампиру.
- Это кольцо послужит вам пропуском везде. Отправляйтесь на Эфириус, отыщите во дворце драконицу Фрею и... принцесса замолчала, что тут сказать, что у меня приступ безответной любви, нежданное замужество?
- Просто расскажите ей все что сможете, и скажите, что я буду на коронации! Пусть с опозданием. Принцесса выдохнула и обреченно повернулась к Джею.

0

10

- Просто расскажите ей все что сможете, и скажите, что я буду на коронации! Пусть с опозданием.
-Принцесса не беспокойтесь, я немедленно выдвигаюсь.
Лай взял кольцо и мгновенно ринулся в путь, крича по дороге своим новым хозяевам.
-Прошу вас не задерживайтесь!.
Вампир сделал ещё 3-4 длинных шага и крикнул, НАВСТРЕЧУ ВЕТРУ, и спины вырвались два ангельски белых крыла. Он набрал высоту и словно стрела ринулся в даль.
Волк остался с Владиликой И Джеем дабы быть верным помощником в отсутствии Лайана.
--------------> Энергетический портал

Отредактировано Laian (2009-05-07 16:23:00)

0

11

Я проводил глазами улетающего вампира и повернулся к принцессе.
- Тогда не будем тянуть, Ваше Высочество. Времени и так нет.
Я взял принцессу за руку, и направился в сторону здания городского совета. Не думаю, что бракосочетание - это долго. Я улыбнулся своей обычной рассеянной, мягкой улыбкой, которая при взгляде на принцессу становилась чуточку откровенно влюбленной. Если бы меня спросили, как я ощущаю любовь, то я ответил, что любовь - это спокойное, ровное, согревающее пламя души.

0

12

-Тогда не будем тянуть, Ваше Высочество. Времени и так нет. Джей взял принцессу за руку и неумолимо потянул ее в сторону входа в Городской совет.
Влади, с тоской посмотрела в сторону улетающего вампира. Почему волки не летают? Потому что у них нет крыльев...
Лицо принцессы напоминало карнавальную маску, двигаясь вместе с Джем к входу, слушая, как он объясняет встретившему их служащему, что им требуется, Влади улыбалась, словно манекен на витрине.
Что я делаю? Как я смогу жить бок о бок с человеком, которому безразлична? Я же не выдержу, начну делать глупости, чего доброго, и правда заведу себе десяток любовников... а лучше сего будет потеряться где-нибудь здесь, в джунглях...
Какой ужас, я этого не выдержку!

Надменно вздернув подбородок, принцесса процедила серебристому лису сидевшему в приемной:
- Ускорьте процесс, любезный, иначе я за себя не ручаюсь!

0

13

Видимо, не желая брать на себя ответственность за брак такой важной персоны как принцесса оборотней, нас препроводили сразу в кабинет губернатора.
Я поздоровался и принялся в который уже раз обьяснять, что нам нужно. Часто мой взгляд падал на Владилику, и дурацкая полуулыбка появлялась на губах.

0

14

Крупный, представительный барсук в бархатном  малиновом сюртуке, с золотым шитьем. Поднялся из-за стола и радостно двинулся навстречу желающим пожениться.
- Понимаю, ваше высочество,  порывы страсти, молодость... Не смею отказать вам, но... зачем так торопится? Прошу вас, погостите в Вейсе пару дней, я буду, счастлив, оказать  вам гостеприимство. А за это время мы все подготовим, для торжественного события.
Свадьба не похороны, к чему торопиться?

0

15

Владилика окинув ледяным взглядом губернатора, процедила сквозь зубы.
- Если вы не проведете процедуру в ближайшие полчаса, я от вашего города камня на камне не оставлю! Учите, я не шучу! Белая, словно полотно, с пылающими багровым огнем глазами, принцесса выглядела устрашающе.
Еще немного и я окончательно сойду с ума, какое мучительное ожидание... Джей, если бы он хоть немного любил меня...
Влади даже посмотреть боялась на своего жениха, опасаясь, что ее взгляд слишком краноречив.

0

16

Покончить с этим поскорее? Согласен! Тяжело. И время, время...
- Прошу прощения за нашу настойчивость. - проговорил я вкрадчиво, - Но мы очень спешим. Так что в ваших интересах сделать все максимально быстро.

0

17

- Ну,  хорошо, раз вы настаиваете.
Встав рядом со столом, барсук торжественно произнес:
Согласны ли вы Владилика Танитрей взять в мужья Джейя О'Нерис? Барсук п, аосмотрл на ледянное лицо принцессы и продолжил, а вы Джей О'Нерис, согласны взять в жены Владилику Танитрей?
  Властью данной мне жителями Вейса, как губернатор и глава Городско Совета. Объявляю вас Джей О'Нерис и вас Владилика Танитрей мужем и женой. Живите в мире и согласии, пока смерть не разлучит вас.
Барсук вздохнул.
- Обменяйтесь кольцами! И поцелуйтесь!

0

18

Согласны ли вы Владилика Танитрей взять в мужья Джейя О'Нерис? Закусив до крови губу, Влади молча кивнула.
Властью данной мне жителями Вейса, как губернатор и глава Городско Совета. Объявляю вас Джей О'Нерис и вас Владилика Танитрей мужем и женой.
Ну, вот и все! Это случилось. Теперь мы, окончательно связаны друг с другом. Перед высшими силами и перед людьми... навсегд... пока смерть не разлучит нас...
Губернатор вздохнул, кажется, он тоже чувствовал состояние молодоженов.
- Обменяйтесь кольцами!
Владилика обреченно протянула дрожащую руку Джею, так и не рискнув посмотреть в его сторону.
И поцелуйтесь! Поцелуй? Какой к демонам поцелуй? Я с ума сойду! Владилику трясло, словно в ознобе.

0

19

Решив сохранить лицо до конца, я незаметным шулерским движением вытащил кольца. Колечко, на удивление, пришлось впору, а на руке смотрелось так, будто находилось там всю жизнь. В голове еще стояли слова губернатора ''... пока смерть не разлучит вас''. И что же, навсегда? Навсегда. Но пока любишь - не жаль. Ох, какой же кошмар ждет нас впереди! И пути назад нет. Да и если бы был, мы, скорее всего, не отступили. А меня ждет... обращение. Я незаметно вздрогнул. Об обращении ходили жуткие легенды.

0

20

- Ну что же вы застыли? Кииранс  посмотрел поочередно, на молодоженов. В его глазах застыло недоумние.
- Скрепите ваш союз поцелуем! Поди, пойми этих человеков, все  них не пойми как. Сначала требуют провести церемонию безотлагательно, а потом стоят и мнутся, словно нашкодившие щенки.
Губернатор посмотрел на свою очаровательную секретаршу, впрочем, целоваться можно и без брака, так даже приятнее... Глаза Кииранса масляно заблестели, его мысли приобрели фривольный оттенок.

0

21

Кольцо село на палец, словно было изготовлено на заказ, трясущимися руками девушка взяла второе, и с третьего захода,  одела его на палец Джея. Подняв испуганные, горящие безнадежным отчаянием глаза на своего мужа, Владилика обвила руками его шею, привстала на цыпочки и впилась поцелуем в го губы.
Она вложила в этот поцелуй всю свою сдерживаемую страстность, невысказанные чувства, жажду любви...
Ее руки машинально ласкали шею любимого. Остатки самоконтроля позорно капитулировали. Принцесса прижавшись всем телом к Джею, так увлеклась, что забыла обо всем.
Я так счастлива... плевать, что будет потом, но сейчас я счастлива!

0

22

Признаться, такой страсти я не ожидал. В первый момент слегка опешив, далее я с не меньшим пылом ответил. Тело обожгла огненная волна, но здравый смысл успел напоследок вякнуть, что здесь посторонние.
- Я люблю тебя. - с неохотой разрывая поцелуй, шепнул я едва слышно. Но не сомневался, что меня услышат.
Сияющий безумным счастьем взгляд остановился на отчаянных глазах Владилики. Проклятые магистры, как я счастлив!

0

23

Джей ответил на поцелуй, сначала чуть удивленно, а потом так же искренне и страстно.
Я люблю тебя, прошептал Джей, слегка отстраняясь. Его глаза сияли, Влади, как-то тонко застонала, и прижавшись к его груди, восторженно ответила.
- Я тоже люблю тебя, больше жизни...
Хотелось замереть и стоять так целую вечность, какое блаженство, он меня любит! Остальное не важно.
Владилика стояла бы так и дольше, но легкое покашливание вернула ее в реальный мир. Повернувшись в сторону губернатора, принцесса улыбаясь, поинтересовалась.
- Церемония закончена? Или нам еще раз поцеловаться, для достоверности? Влади почувствовала себя, словно воздушный шарик, ей казалось, что она парит в воздухе.

0

24

-Ну, вот теперь я вижу перед собой счастливых новобрачных. Кииранс чуть ли не аплодировал молодым.  - Приятно видеть такую здоровую страсть, желаю вам счастья и побольше детишек!
Секретарша, уже стояла рядом, с подносом в руках. На подносе высилась пузатая бутылка синего стекла, и три хрустальных фужера.
- Давайте, хотя бы символически отметим ваше бракосочетание.  Кииранс разлил по бокалам ароматную жидкость, цвета расплавленного золота. – За здоровье молодых! Барсук поднял свой бокал, в приветственном жесте.

0

25

Я тоже поднял бокал, позволяя себе хоть на время забыть о том, что нам, вообще-то, на коронацию. И надо выдумать какую-нибудь удобоваримую версию, чтобы объяснить наше поспешное бракосочетание. Знаем мы этих придворных сплетников, такого наплетут, что сам не рад будешь.
Слова здесь явно были лишними. А наше не слишком радостное будущее больше не напрягало. Пока мы вместе, нам ничего не страшно.
Свободной рукой я приобнял Владилику за талию и постарался успокоиться. Почему-то в обществе считается неприличным выглядеть настолько счастливым...

0

26

Влади, взяла бокал с вином, повод, более чем весомый. С удовольствием, прижавшись к своему мужу, принцесса выслушивала поздравления губернатора. О том, что будет дальше, она не думала, какая разница, главное, мы вместе!
Но на задворках  сознания, появилась тревожная и весьма противная мыслишка. А если ее достопочтенный папочка, решит проявить фамильное ослиное упрямство, и откажется проводить обряд, даже для ее мужа?
Что тогда? Чисто теоретически, Владилика могла провести обряд обращения, если найти пару помощников и подходящее помещение. Пустота, надежность постройки и удаленность от жилья... Мне нужно увидеться  с Фрейей, обязательно!

Чтоб отвлечься от тревожных мыслей, Влади отпила немного вина и ответила губернатору.
- Благодарю вас, мы, действительно, очень счастливы! Но боюсь, что нам пора откланяться.
Девушка двинулась к выходу.

------------ Энергетичекий портал.

0

27

- Но боюсь, что нам пора откланяться.
- К сожалению. - добавил я.
Многословно извиняясь за беспокойство, сыпя благодарности и прощаясь, я с Владиликой быстро продвинулся к двери, а там и на улицу, мимо ошарашенных служащих. Что ж, умение быстро исчезать одно из моих главных...
-->Энергетический портал

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Вейс » Городской Совет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно