Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Библиотека » Храм пяти элементов (рассказ) (недописан)


Храм пяти элементов (рассказ) (недописан)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вообщем - вот, то на чём основана моя ролка.

                             Temple Of Five Elements.
                             Храм пяти элементов.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                            Введение: От солнечной галактики до галактики Эфос.

   Раньше жили некие земляне и, добившись развития в технике, чем – то навредили другим планетам и получили за это нагоняев. В этот момент их цивилизация пала, а от огромного населения осталось несколько тысяч.
   Они опять развились, но уже сами, что – то натворили и вернулись к каменным топорам.
   В третий раз они не просто развились до прежнего уровня, а даже превзошли его. Технология была на пике своего развития. Все считали, что настал золотой век.
   Планета начала делиться на пять лагерей: прожигателей жизни, что не хотели думать ни о ком кроме себя и удовольствия; учённых и изобретателей, что желали продолжать развивать технологию; философов, что жили в мире и спокойствии; служителей закона, что были недовольны миром и его беззаконием; обычных людей, что хотели просто жить.
   Тогда кто – то решил спасти планету от великой войны и используя огромный технологический прогресс, создал ещё четыре планеты на той – же орбите, что и земля которую теперь называли Зеом – душа (на всеобщем Алексоне ).
   Галактику переименовали из Солнечной в галактику Эфос. Эфосом называли высшее существо, создателя, бога. По легенде, он сотворил вселенную и всё в ней.
   Планеты были названы в честь основной цели новых жителей:
   Эфос Рин – знание Эфоса. На ней поселились учёные и изобретатели. Они тут – же превратили мир – планету в центр высоких технологий. Построили: тысячи роботов, что занимались работой за них; центры клонирования, чтобы не отвлекаться на семью; высокие дома из нового полимера, белого камня и стекла. После лишь занимались исследованиями и разработками, ели и спали (на последнее у них уходило около часа в день). Даже общение исчезло в их мире. Лишь когда требовалось поделиться своими познаниями, за них говорили роботы.
   Итс Эфос – размышления Эфоса. Здесь поселились все мыслители, философы и просто любители природы. Планета с их приходом почти не изменилась. Все углубились в мысли и рассуждения,  каждый любил природу. Кто – то строил маленькие домики, землянки, но не более.
   Эмп Эфос – наслаждение Эфоса. Планета тех, кто живёт лишь сегодняшним днём. Они не задумываются не о прошлом, не о будущем. Проживают каждый день как последний. Вечные дебоши, смерти, оргии, пьянки, извращения, беззаконие – это их жизнь. Они ценят лишь свою жизнь, а жизни другого для них не существует. Население давно бы вымерло, но с других миров постоянно приходят любители развлечений.
   Мад Эфос – закон эфоса. Здесь собрались органы правопорядка. Всё чисто, цивильно и сделано как по линейке. Все соблюдают закон, ходят строем и т.д. Питание им приносят заводы еды, что есть и на Эфос Рин, а занимаются они тем, что осуждают законы, придумывают новые и отменяют старые – неправильные.
   На пятой (Зеом) – остались простые люди и те, что не платили налоги (неплательщиков не отпускали с планеты.) Этот мир тихо и мирно развивался,  медленно плывя по течению …
   Пока …

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                            Глава первая – Начало всего.

   Планета Зеом. Молодой учённый, что не захотел улетать на Эфос Рин (из – за своих долгов), проснулся в своей постели от головной боли.
   - О, Эфос! Какая боль! – сказал, Галам поднимаясь с постели. – Кто только придумал это спиртное?!. Какая … - не сумев договорить, Галам схватился за голову и сумел лишь прошипеть остальную часть предложения.  -  Мне надо собраться с мыслями. -  произнёс Галам и еле встав с кровати подошёл к шкафу.
   Он хлопнул в ладони и в этот момент, в комнате зажёгся свет.
   «Йа шкавко11» -  было написано на шкафу.
   - Ну «шкавко11», я тебя … - сказал Галам и открыл дверь. Тут – же на него посыпалось «море» мусора.
   Еле выбравшись из завала, Галам наспех оделся и пошёл на кухню.
   - Сколько раз я зарекался не пить и всё равно после месяца кропотливого труда (самое большое), я срывался и уходил минимум на неделю в запой. – разговаривал сам с собой Галам.  – Ведь уже доходило до того, что забирали в квартиру с мягкими стенами, но нет же. Надо «же» мне «же» на «же» … Слава богу, на этот раз додумался сначала деньги в банк положить, а потом уже на «же» … Ну сейчас Кис мне сделает «антипохмелина» и … как голова болит …
   Галам еле доковылял до кухни и подошёл к двери с надписью:
   «Сюда входить только по субботницам и 32 декасентября. Пыж – пыж111».
   - Я этого «пыжа» точно убью когда - нибудь. Начитался древних записей и корчит из себя древнего юмориста. – сказал Галам и подойдя к двери нажал кнопку сбоку.
   - Кто там? – раздался женский голос из–за двери.  Её звали «КИС» - кибернетический искусственный собеседник (есть ещё «КлоС» – клон собеседник, но у него выходной.) Её голос звучал милее живого, но не более. На «более» у Галама денег не хватило.
    - Это я, Кис … Откройте. – сказал Галам и медленно вошёл в открывшуюся дверь. – Я решил сегодня по… - осёкся вдруг Галам и чуть не упав от неожиданности, сел на стул у входа:
   Перед Галамом стояла прекрасная девушка лет 20 – 22, с выдающимися формами и ангельским личиком.
    - Профессор, что с вами? Вы наверное забыли, что неделю назад купили мне тело. – сказала Кис  и ушла в глубь комнаты. Она достала кружку и какие – то порожки. Затем стала их смешивать и добавлять воду.  – Я сама выбирала! Вам нравиться?
   - Угу… Тоесть, да! Одобряю ваш выбор. – взяв себя в руки сказал Галам.
   - Вот и отлично, а то вы прошлый раз ушли, ничего не сказав. – на лице Кис выступил румянец. – Вот, профессор, выпейте. – сказала Кис и протянула Галаму кружку с варевом.
   - Спасибо, Кис. – сказал Галам и залпом (как привык) выпил варево.
   - Профессор, вам не кажется, что пора перейти на «ты»? Всё - таки 2 месяца знакомы … - явно умалчивая, что – то сказала Кис и взяв кружку из рук профессора унесла обратно.
   - Зови меня Гал. Хорошо?
   - А вы меня Кис. – с лёгким смешком сказала Кис. – Ваша лаборатория в чистоте и уюте …
   - Да – да, Кис, хорошо. Спасибо тебе.
   - Вам спасибо про… - она замолчала на пару секунд и вдруг её голос смягчился - Тебе спасибо Гал.
   Галам, немного шатаясь, прошёл вглубь комнаты, а оттуда в лабораторию.
   Лаборатория выглядела как обычно, но сегодня как – то мрачно и пугающе.
   «Так – же, как в тот день, когда меня в дурдом забрали». -  подумал Галам, но решил всё равно продолжать работу. Он сейчас работал над порталом в параллельный мир, где, как ему казалось, живут такие – же люди, как и здесь.
   Посреди маленькой,  серой комнаты, стояли четыре штатива, по углам квадрата в полу. На них были по жезлу чёрного и белого цвета. Чёрный находился напротив чёрного, а белый напротив белого.  На верхушках жезлов находились шары: у белого синего цвета, а у чёрного красного.    Жезлы были направлены шарами в центр комнаты.
   Галам закрыл дверь за собой.
   - Осталось лишь убедиться, что они точно направлены и встречаются в центре. – сказал Галам и приступил выравнивать их при помощи  лазерных уровней. Лишь спустя час, когда он совладал с дрожащими руками и убедился в точности настройки,  стал поворачивать  рукояти жезлов в определённом порядке, чтобы они включились каждый через некоторый отрезок времени и каждый в свою очередь.
   И вот … первый замигал и выпустил луч в центр комнаты и, не успев встретиться со вторым жезлом, был остановлен противоположным.  Затем поочерёдно включились два других и в центре стал появляться светящийся шар. Он переливался разными цветами, а в комнате стали слышны непонятные звуки, похожие на галдёж животных или людей… 
   - Урррра!!! Я свободен!!! Ррррр!!! – раздалось рычание и шар стал меняться в облике.  Он стал резко расширяться, менять цвета, а галдёшь заменился яростным рычанием.
    - Я должен остановить это! – закричал Галам и бросился к жезлам, чтобы отключить, но вдруг сфера изменилась и стала бледно - голубой сверху и нежно розовой снизу. Галам встал как вкопанный, а его лицо расплылось в улыбке. – Она так прекрасна! Я хочу туда! – сказало профессор и медленно стал приближаться к сфере, которая всё расширялась и расширялась. Он протянул руку и дотронулся до её и вдруг… адская боль! Адская боль пронзила руку, но Галаму было всё равно. Мир вокруг него пропал, а время замедлило свой бег. Вроде в дверь стучалась Кис, но он не слышал или не хотел слышать её голос. Она, сфера, звала его и манила. Уже вся рука была в «огне», но Галам не чувствовал боль. Он лишь медленно проникал в глубь сферы.
   - Всё. Это конец. – сказал Галам и мир вокруг погас.

   После этого, произошёл взрыв и две планеты превратились в кучу обломков: Зеом и Мад Эфос. Эмп Эфос превратилась в безжизненный кусок камня. Лишь Эфос Рин и Итс Эфос остались живыми, но на Рин Эфос, многие люди сошли  ума и стали дикими племенами. Там конечно остались люди в здравом уме, но их были всего тысячи и они были разбросаны по миру. А свела людей с ума, энергия, что вырвалась из портала. Люди чувствовали в себе огромную силу, но не знали куда её девать. Их опьянил вкус власти и они стали её рабами.
   На Итс Эфос, всё обстояло иначе: многие люди изменились и стали похожи на существ из легенд землян – минотавры, кентавры,  сиеры (люди с крыльями за спиной), кларий (люди превращающиеся в полу людей - полу волков), сцезар (полу люди – полу ящеры) и многие другие. Все люди стали обладать некой силой, которую стали называть эни. Она наделяла своего владельца способностью управлять стихиями или просто, физическим превосходством. Позже люди научились использовать её по разному.
   И так настал 645 год от «великого взрыва» (так они назвали тот день когда вырвалась энергия).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                            Глава вторая – Герои нашего времени.

   Раздался скрежет и лязг металла, а так же отчаянные, приглушённые крики, больше похожие на шипение.
   Легимеф с огромным усилием переборол боль и слабость и открыл глаза: всё было размыто, расплывчато и единственное, что он разглядел – это нечто вроде окна слева и большая, чёрная или просто тёмная дверь.
   Прозвучал тупой удар и дверь, чуть не слетев с петель, открылась.
   За ней человек в тёмно – синем одеянии, скрывающем лицо и руки, отмахиваясь мечом от сотен или даже тысяч (та ему тогда казалось) чёрных существ, спиной к Лепсиону, двигался к центру комнаты.
   В комнате, откуда пришёл «мечник», продолжалась потасовка и с огромным усилием, Лепсу удалось разобрать слова, что произносил приятный, даже мягкий бас: «Куда лезешь? Подрасти!  Брось ножичек, а то руки будешь отращивать!» - и прочее в том – же духе. В голосе ощущалась уверенность.
   - Навались!!! – крикнул «бас» из второй комнаты и чёрные пятна всыпались в комнату как горох, а за ними большой человек (или нет). Он тоже был одет в тёмно – синее, но его голова была обнажена и светилась своей серебренной бородкой и такой – же  косичкой до лопаток, что ловко «прыгала» сзади. Мужчина был очень высок, широкоплеч, а одеяние плотно облегало тело. Из – за спины торчал боевой топор, а в руках была двуручная секира.
   «Бас» втолкал толпу чёрных пятен до середины комнаты и подобно молнии кинулся к двери, захлопнул её  и запер на засов.
   Теперь  «мечник» и «бас» с двух сторон, как челюсти дракона, крушили врагов. Сколько времени прошло, Лепс не мог сказать, но ему показалось, что уже через мгновение все чёрные пятна были мертвы.
   «Мечник» подошёл к узнику Лепсиону, который только сейчас понял, что прикован к деревянному кресту.
   - Приветствую вас, мой друг, Лепсион, сын Александра из рода Легимеф.- сказал «мечник» находясь в глубоком, почтительном поклоне, положа руку на сердце. – Мы, я и Малыш, пришли к вам на помощь.
   Раздался стук и грохот, а дверь жалобно заскрипела.
   - Это мирелиане. Они не смогут нам на удар ответить. – сказал Малыш спокойным, но грозным голосом. – Давай я их сейчас…
   - Нет! – яростно перебил его «мечник» и бросил грозный взгляд. – Они наверняка привели своих големов!
   - Да, хоть пускай амфисбен запрягают! – уже готовясь к битве, сказал Малыш,  яростно рубя рукой воздух перед собой.
   -  А как же наш друг? Или ты сюда подраться пришёл? – сказал спокойно «мечник» и повернулся опять к Лепсиону. – Совсем без тебя распоясался! – он улыбнулся.
   Лепсион, что – то попытался сказать, но слабость вдруг навалилась на него с такой силой, что перед глазами забегали звёздочки и он стал медленно погружаться в сон.
   - Что с ним? – через сон услышал Лепсион голос испуганного Малыша.
   - Его пытали 3 недели! И мне кажется, что он забыл меня!?. – одновременно спрашивая и утверждая,  сказал «мечник». – Ладно, дома разберёмся.
   Раздался какой – то замогильный стон и дверь от удара заскрипела и затрещала.
    - Зови Горыныча!!! – оживлённо и взволновано сказал «мечник». – Это их големы!
   Раздался оглушительный свист, звон стекла, а затем треск выбитой двери.

   - Они нас догоняют! – настороженно сказал Малыш. – Чтоб им пусто было!
   - Согласен. – язвительно сказал «мечник». – Сражаются плохо, зато летают…
   Прозвучали взрывы, чьё – то улюлюканье и рык драконов.
   Лепс с трудом открыл глаза и увидел голубое небо, белые облака, промелькивающие мимо словно величавые замки, кровавый закат – недобрый знак, а так же огненные струи, шары и столбы.
   - Они нагоняют!!! – уже с ужасом крикнул Малыш.
   - В лес, скорей! – сказал с какой – то обречённостью  в голосе «мечник».
   Они оба были рядом, но Легимеф не мог повернуться и увидеть их.
   И тут Легимеф почувствовал, что они резко ринулись вниз и перед ним предстали пики деревьев, их верхушки, мелькавшие с такой  скоростью, что сливались в одно зелёное месиво.
   Тут – они начали петлять из стороны в сторону, с огромной частотой.
   - Нам бы сейчас твою помощь, Лепсион и им не жить! – с обречённостью в голосе сказал «мечник».
   Их движения стали резче, быстрее, неожиданней.
   Вдруг Легимеф увидел огненный шар, близко пролетевший, услышал взрыв и уши заложило от звона. Он почувствовал тёплый толчок в бок и своё падение в низ. Его хлестали ветки и ощущение тела, к нему, постепенно возвращалось.
   Он упал на что – то не очень мягкое. Оно было чешуйчатое. Нечто тёплое грело спину Лепса. Своей левой рукой он почувствовал, какую – то густую и горячую жидкость. 
   Они неумолимо  пикировали  и очень скоро рухнули, а Лепсиона откинуло в сторону.
   Он потерял сознание…

   Они сидели молча и курили трубки забитые лучшим табаком. Рядом трещал камин.
   Ланселот, сын Флакса из рода Уорен или просто Ланс, как его звали друзья, придвинулся к камину и восторженным взглядом рассматривал огонь.
   У него были яркие, зелёные глаза, русые волосы, пышной  «шапочкой»  уложенные на голове. Его выразительный лоб и нос с горбинкой был под стать  его уверенной и никогда  не унывающей улыбке. Уши скрывались в волосах, а шея в высоком  воротнике его коричневой рубахи. На ногах были ватные штаны и обычные деревенские лапти. Он не любил лоск в одежде, а тратил всё своё жалование помошника  наместника на оружие и доспехи.
- Скажи, мой друг Лайс, тебя никогда не манил к себе огонь?
- Нет. Я выбрал стихию воздуха как базовую.
- Я тоже выбрал не огонь, а землю ... - он глубоко вдохнул и закрыв глаза откинулся на спинку стула. - Посмотри на него, на огонь и скажи, что треск побеждённого дерева, которое поедает огонь, его языки пламени, красная середина, слепящий свет и греющее тепло не манит тебя!?.
Ланселот открыл глаза и сделал жадную затяжку.
- Ты меня удивляешь! - удивлённо сказал Лайсерг, сын Дьюрина, из рода Корлам и повторил за Ланселотом. - Ты впервые в чём-то сомневаешься.
Наступила мёртвая тишина.
- Говорят, что в огне можно увидеть своё будующее. - через пару минут сказал Ланселот. Медленно и пугающе звучал его голос. - Я вижу лишь смерть, разрушение и кровь.
- У тебя просто богатое воображение.. - сказал Лайс и непроизвольно взглянул в огонь: что-то тёмное мелькнуло в нём. Он невольно стал вглядываться в огонь, его как будто манило нечто.
Всё вокуг исчезло и лишь огонь сиял как прежде. Медленно стали появляться силуэты. Четыре, нет пять - среднего размера и шестой-огромный.  Шла битва. Похоже все были против шестого.
Лайс почувствовал присутствие чего-то большого и злого.
Слабость окутала его. Силуэты стали чётче и ближе. Он упал и буквально проволился в огонь. И вот уже вместе с пятёркой сражается Корлам.  Он ощущал цель - великую и древнюю как сам мир.
- Лайс, Лайс! Очнись! - кричал кто-то знакомый и тудже видение растворилось. 
Пред ним дыла полная темнота.
- Лайс, Лайс! Что с тобой?!. - повторил голос и Лайсерг узнал его - это Ланс.
Он открыл глаза и увидел встревожанное лицо друга.
- Что случилось? - хриплым голосом сказал он до конца не понимая происходящее.
- Ты в порядке? Ты бы знал как я испугался - взволновано и напугано сказал Ланс помогая встать другу. - Ты как баран на новые ворота уставился  в огонь и упал. 
- Я видел битву. Видение! У меня было видение!!! - сказал Лайсерг и заёрзал. - Что-то горит ... - он резко вскочил - и похоже это я!
Трупка Лайсерга упала рядом с ним когда тот потерял сознание, а теперь  шкура медведя горела и Лайс вместе с ней.
- Не шевелись! - сказал Ланс и вскинул руками. В тотже момент из пола выросли огромный лист и тысячи мелких стеблей. Лист прибил огонь на шкуре медведя, а  стебли обхватли Лайсерга и затушили огонь.
Ланс поддошел к окну. По красному, даже кровавому закату, еле летели четыре облака.
- Кровавый закат. Плохая примета. Лайс, может отложим штурм крепости Дмадршам. - умоляюще сказал Ланс.
- Нет. Я отправляюсь завтра! Аты можешь остаться. - он резкм движением освободился от пут и направился к лестнице.
- Я за тобой, хоть на суд к Эфосу.
- Ну и хорошо. - сказал Лайсерг и пошёл спать.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                         Глава третья - Мгновенья ради.

  Лепсион чувствовал головну боль которая быстро  уходила. Он открыл глаза и увидел троих людей с зеленоватой кожей. Их тела были обнажены и лшь небольшая набедрянная повязка служила им одеждой. Один из них был с длинной бородой и шрамом уходящем в бороду.
- Гордон, сын Тремора! - Легимеф поднялся и обнял Гордона, от чего у последнего захрустели кости. - Как я тебя давно не видел!!! Клянусь клыками Гебтрона!!!
- Тихо Лепсион, ты силы расчитывай. - хриплым голосом сказал Гордон уже посинев от хватки Лепсиона.
- Прости Горд, забылся. - Лепс повернулся к двум другим. - Дреймон, Даргмалитон и вы здесь! А кстати, где я? - голос Легимефа резко стал серьзен и все эмоции исчезли с лица.
- Узнаю Лепса. Ты в нашей деревне.
- Как я здесь оказался? - сказал Легимеф вставая с постели.
Он ооглядел комнату: Пред ним была пустая комната с деревянной кроватью посередине, на которой он лежал. Пол был также из дерева, а стены и потолок сделаны из прутьев. Человек сидел в углу.
- Кто это? Я всех из ппоселения знаю.. - Легимеф подошёл к нему.
- Во-первых знал, а во вторых этого человека мы встретили неделю назад. - сказал Гордон.
- Кто ты? - спросил Лепс и сел на корточки пред ним.
- Он не разговаривет, только повторяет ...
- Я не боюсь смерти, я боюсь жизни. Раньше солнце светило ярко, а теперь померкло. - говорил человек медленно и монотонно. Его голос не внушал ужас, а наоборот грел душу. - Тьма сгущается над нами. Но это не тень от света, а тень о тьмы. Зло, зло, зло!!! Я не боюсь света ...
- И так далее. - сказал один из двух помоложе. О нём можно было сказать две вещи: то что он скелет, а зовут его Дагралитон.
- Слушай, Дагралитон, пойдём пробежимся, а то я совсем запутался. - сказал Лепс.
- Хорошая идея!!! - сказал третий, Дреймон, больше похожий на волка, чем человека: сгобившийся, волосатыйи с вытянутым вперёд лицом. Всё из-за, что его мать была волчица.
- Согласен с Дреймоном. - сказал Гордон и направился к выходу.
- Будь осторожен!!! Опасайся ярости. - сказал человек.
- Он первый раз говорит что-то кроме своей ...
- Я не боюсь смерти, я боюсь жизни. - опять начал человек.
- Да, да и так далее. Пошли уже!!! - сказал Дагралитон.
- Подожди ты! - сказал Лепс, кинув гневный взгляд на Даграла. - Лучше скажикогда он пришёл? Как он? Что он? Ну и так далее ... Расскажи по подробней о нём.
- Ну пришёл. Ну бродил здесь по деревне. - сдерживая гнев говорил Даграл.
- Не "нукай", а говори нормально! - словно приказывая сказал Лепси подошёл к нему.
- Ну, я и говорю! - сказал Дагралитон опустив голову. - Пришёл чуть больше недели назад, бродил по деревне. Мы внимания не обращали - подумаешь ходит кто-то с тараканами в голове.
- И это он тебя вылечил! - сказал Дреймон перебив Дагралитона.
- Я ещё не дошёл до этого! Прояви терпение! - выкричав свой гнев Дагал продолжил. - Потом Риметона энт цепанул.
- Ага "цепанул"! Чуть кишки не выпустил. - рассердившись на Даграла сказал Дреймон.
- Что за привычка! - закричал Даграл и кинулся на Дреймона.
Легимеф схватил первого за шкирку одной рукой и поднял в воздух.
- Успокойся! - уверенным тоном остепенил, Даграла.
- Всё, всё! Я спокоен. - действительно остыв сказал он. - Вообщем, этот подошёл, пару раз руками махнул и рана затянулась как по приказу. Ну, мы ему этот домик построили за это. Потом он часто стал помогать нам: то раны вылечит, то хворь снимет, то просто легче станет. Все конечно не просто так, с подарками. А вчера мы пробежку делали, тебя  нашли. Тебя верзила какой-то тащил на плечах. Нас как увидел за топор схватился.
- Против нас,, топор?!. Ха-ха-ха!!! - засмеялся Дрейм.
- Ещё раз перебьёшь его, я тебе зубы выбью. - даже не поворачиваясь и, опуская Даграла, сказал Лепс. - Продолжай!
- Мы рукоять перерубили, а его связали. Он сейчас в темнице. Тебясюда приволокли и он ... - Даграл ткнул пальцем на человека в углу. - тебявылечил.
-  Да, я вспомнил:
Люди, может нет, схватили меня и утащили в крепость. Пытали, а когда "обращение" на болтливость наложили, то сработало контробращение на блокировку памяти.
Затем пришли люди в тёмно-синем, повстанцы! Кларк и Струнгуарх!
Где он? - закричал Лёпс хватая за грудки Даграла. - Где верзила!
- Тихо, тихо! Он там, в клетке. - сказал Даграл пугаясь Лепса.
- Веди меня! - сказал Лепс опустив его и слегка успокоившись.
Они молча вышли на улицу.
Вокруг был лес, а посередине эта деревушка. Никакой дороги, кроме протоптаной ногами, деревяннные дома с крышами из огромных листьев.
-Куда? - спросил  Лепс и тут же сам вспомнил.
Повернув направо они зашагали по узкой тропинке к выходу из деревни.
- Лепсион! Лепсион! - кричали округ. Он же в ответ махал рукой и говорил "Не сейчас".
Они покинули деревню и продолжили своё движение в лес. Деревья были настолько частые, что свет не мог пробиться через ветви, а значит кусты, траа и цветы, не могли и не росли здесь. Земля была обсолютно голая и лишь редкие кружки травы встречались  на местах где небыло деревьев, а свет достигал земли.
Он и его трое друзейлегко проскальзывали между деревьев и вскоре пришли к огромной поляне с неким холмом по середине.
Дрейм подошёл к нему и втопил свою слегка скрученную руку по локоть. Раздался лёгкий, даже неуловимый, шелчок, затем шелест травы и в этом холме появился небольшой, круглый проход.
- А как вы его сюда впихнули? - сказал Лепсион и спустился вниз.
- С божьей помощью!!! - улыбаясь сказал Гордон и последовал за ним, а после Дрейм. Дагралитон остался охранять вход.
Некоторое время глаза привыкали ко тьме крамешной, а после Лепсион огляделся и увидел уже знакомую ему картину (он когда-то охранял эту темницу): рыхлая и лишь слегка утоптаная земля под ногами, стены зделаны из переплетённых ветвей, переходящих в купол над головой; отгороженная, маленькая часть комнаты, прутьями дерева эни; глинянный голем, стоящий возле клетки; свет идущий, как казалось, от стен. В клетке спал Малыш (если так можн назвать верзилу два метра в ширину и два с половиной в высоту).
- Струнгуарх, сын Бренликретома, из рода Серилекламакс!!! - как отец зовёт своего провинившегося сына, сказал Лепс.
Струнгуарх, сын Бредликратора, из рода Серыйкламакс ... Тьфу! Язык сломаешь. Просто, Малыш. Ну, так вот. Он, Малыш, подскачил так, будто услышал о надвигающемся пожаре. Некоторое время он смотрел не моргая, затем подскочил и брослся к клетке.
-  Легимеф! - закричал он и тут-же Дрейм ощетинился, зарычал и закрыл своим телом Лепса.
- Как ты смеешь! - закричал Дрейм. - Называть имя праотца Лепсиона.
- Тихо! Разошёлся! У них так принято. - сказал Лепс и как-бы дружески ударил по плечу Дрейма Лепс. От чего первый свалился как подкошенный.
Легимеф тут-же помог  Дрейму встать и принялся извиняться, мол "сил не расчиталл".
- Знаю, знаю. - снисходительно скаа Дрей потирая ушибленное плечо. - Столько времени прошло, а ты не меняешься.
- Лёпс! Как рад я тебя видеть! Я думал тебя волки съели! - взволновано сказал Малыш.
- Это мои друзья, Дреймон, Гордон, а наверху Дагралитон.
- А что всё -он, да -он? - с лёгкой улыбкой на лице сказал Малыш.
- Это окончание переводит слово в прилагательное мурского рода. На древнем алексоне. - сказал Лепс.
- Что значит у нас? - спросил Малыш, вопросительно подняв бровь.
- Я как и они из рода Кларий, причём его полный наследник, поскольку являюсь его прапрапраправнуком.
- Кто такие "клярий"? - спросил Малыш, а в это время Гордон подошл к дальней от клетки двери и так-же как и Дрейм наверху, опустил в стену руку и прутья ушли вниз.

------------------------------Происхождение рода Гебтрон и Лялюмиссон.-----------------------------------------
Этот род был основан в 926 году эры взрыва.
Всё началось  с одного лесного оборотня по имени Кларий и женщины, что заблудилась в лесу...
Некоторые говорят, что оборотень поймал эту женщину и силой удерживал её. Другие говорят, что они любили друг друга. Так или иначе, первенца они назвали Гебтрон, что означает "первый" на древнем алексоне.

0

2

Остальное есть, но в "бумажном" виде, так сказать - рукопись. Лень печатать.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Библиотека » Храм пяти элементов (рассказ) (недописан)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно