Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Склад медицинских принадлежностей.


Склад медицинских принадлежностей.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Не большая комнатка. Пять на пять метров, полностью забитая травками, разными шкафами со склянками, бинтами. По середине стоял большой стол, на котором лежат обычно еще не разобранные травки.

+1

2

--------- Кабинет Королевского Лейб-Медика.

Следуя за девочкой Сир, держа на руках бесчувственную королеву, оказался в небольшой комнатке, похожей на аптечный склад. – Спасибо, что помогла сбежать от этих членистоногих. Леопард, со вкусом, длинно и витиевато выругался, вспоминая лица  придворных, - как это они ее раньше не угробили?
Он поглядел на девочку, оказавшуюся эльфийкой, и торопливо продолжил.
- Времени почти нет, королеве нужно противоядие, как быстрее пробраться к порталу?

+1

3

- как это они ее раньше не угробили?
- Старый король имел большое влияние на них, теперь с его смертью умерло и это влияние. Теперь их в руках как-то держит Лорриандер, и те не многие, кто доверяет выбору приемницы короля.
- Времени почти нет, королеве нужно противоядие, как быстрее пробраться к порталу?
- Думаю то, что надо, можно найти и здесь.  - Девочка обвела рукой вокруг себя, показывая на банки и склянки. - Здесь врят ли кто-то будет искать, а вот к порталу побегут в первую очередь.
- Или если вы думаете, что в другом месте ей будет безопаснее, я могу вас провести. - Эльфиечка пожала плечами, змейка проскользила по ее ноге, и забралась на голову, взирая на все происходящее с высоты.

0

4

Сир, внимательно слушал девочку, хотя, ее рассуждения были совсем не детские. У эльфов, порой и не поймешь, сколько им лет, была у него на Ониксе знакомая одна, та еще штучка, лапу в пасть не суй, целиком заглотит... Тоже... эльфийка, выглядела, офигеть, а было ей лет четыреста...
- Противоядие надо дать как можно быстрее, иначе она умрет! Бессильно повисшее на руках тело Правительницы казалось невесомым, словно вместе с жизнью уходила и плоть.
- Но, оставлять ее здесь, это не опасно? А что делать, куда ты хочешь отправиться с крылатой королевой, к себе на корабль? Кагар, будет в восторге, и вызовет лекаря... мне!
А что скажет королева, когда очнется?

0

5

- Давайте тогда ее здесь вылечим, я сейчас найду все нужное, а потом вы сможете ее пока отнести к себе. Не думаю, что Ее величество так быстро окрепнет. На ней лица нет.
Девочка первый раз так близко видела королеву, оказывается она вполне обычная, такая как все.
Эльфийка стукнула себя по лбу и тут же стала искать нужные ингридиенты, ведь каждая минута на счету!
- Меня, кстате зовут Элариэ. Так, слюну феи нашла, что там еще?

0

6

Давайте тогда ее здесь вылечим, я сейчас найду все нужное, а потом вы сможете ее пока отнести к себе. Не думаю, что Ее величество так быстро окрепнет. На ней лица нет.
Леопард, бросил тревожный взгляд на правительницу, совсем белая, - помоему она того, холодеет... Там нужна еще кровь вампира, фу гадость-то и сок белоголовки, а че скока, гкхыр знает, другана моего, под стражу взяли, а он-то противоядие и подсказал.
Сир хмыкнув, представив себе как расстроится стража, когда Рону надоест изображать из себя пленника. На эго глазах, зтот фрейский красавчик, один на один, одолел гигантского морского змея.
Оглянувшись, он пристроил Суэнну на свободной части стол, и попытался найти у нее пульс. Вот тля... будь она в моей команде, давноб прирезал, чтоб не мучилась, прям ледяная, как жмурик...

0

7

Девочка пробежалась между полок и вернулась оттудого с двумя склянками, а по дороге прихватила еще одну пустую. Поставила это на стол, рядом со слюной феи.
- Она проглотить это будет не в состоянии, - с этими словами девочка принесла устрошающего вида шипы, полые внутри и засушенные.
- Такой и в сердце можно колоть. - Пояснила девочка. - И что дальше? Я думаю кровь вампира надо больше всего - это основа, сок растения добавим в пропорции 1 к 3, а слюну феи только капельку. - Девочка быстро работала руками, взяла палочку и начала все это тщательно размешивать.
- Пусть будет так, медлить уже нельзя.

0

8

Наблюдая за манипуляциями эльфийки, флибустьер вспомнил Ориандара, старого гиббона, который исполнял обязанности лекаря у них на судне. У того инструменты, тоже мало отличались от орудий пытки. Здесь все выглядело иначе. – Похоже, что ваши лекари, больше природе доверяют чем у нас, нрям не верю. А еще говорят, что Крылатые такие волшебные аппараты изобрели, что друг с другом, как маги общаются. Врут, все, конечно... Куда им до магов-то. Про аппарат ему рассказал один пьяный опоссум в портовом кабаке. Скорее всего врал, но то, с каким упорством он повторял эти слова наводило на мысли.
- Так Элаирэ че, вот этой штуковиной ее колоть будешь, дошло до Сира, - она ж хрупкая какая, не солдат ведь. А я вот видел, как один дохтур через нос лекарство вдул. Взял соломинку, да вдул.

0

9

- Ну тут в нос будет бесполезно, надо в вену сразу. У нас есть, конечно такие припараты, про которые говорили у вас, но они в медицинских кабинетах, а тут хранятся и травки, которые устарели сто лет как. - Эльфийка довела до нужной консинстенции жидкость. - Я сама не знаю как такими шипами пользоваться, мне только новыми доводилось пользоваться, если я не ошибаюсь тут к ней трубка должна быть. - Девочка стала метаться по складу, ища что-то похожее, наконец нашла, и даже нового образца, очень тонкая и из эластичного материала.
- Сейчас вот лучше под руку не говорите.
Девочка присобачила к этому малюсенькому шипу трубку, поколдавала еще, и волучилось что-то типа шприца. Она подошла к Суэнне нащупала вену на руке, аккуратненько вставила иголку и стала вводить лекарство.

0

10

Молча следя за действиями эльфийки, и слушая ее рассказ, Сир размышлял, где лучше всего спрятать правительницу на Фауналесе. Так чтоб не у кого не вызвать подозрений, предоставить хоть какие-то удобства, с учетом ее привычек.
Во что ты превращаешься, Сир, одумайся, еще пару дней в таком обществе, и собственная команда будет шарахаться от тебя, как от прокаженного... Гкхыров Кагар, во что он меня втравил?
Вернусь, все перья повыдергаю!

0

11

Эльфийка вынула иголку, протерла место, куда был сделан укол.
- Нужно время, что бы лекарство распространилось, надеюсь мы не опоздали. Вас теперь провести к порталу? Это для меня проще простого, только надо действовать очень быстро. - Девочка убрала все склянки на место, заметая следы. Посмотреала на Суэнну, пока ничего не изменилось.
- Тут только время покажет, - сказала она. Теперь детские глаза, хоть и слишком умные для ребенка, посмотрели на леопарда. Она уже видела подобных раз, и восхищалась ими.

0

12

Нужно время, что бы лекарство распространилось, надеюсь мы не опоздали. Вас теперь провести к порталу?
Сир, посмотрел, на по-прежнему, белую словно снег, королеву. В глубине вновь шевельнулось, какое-то незнакомое пугающее чувство, определения которому, он предпочел не давать.
Решительно подхватив крылатую на руки, он посмотрел на эльфийку. – Веди. Я не положительный герой, малышка, но бросать ее в этом термитнике не хочу.
- Тем более, что когда она придет в себя, то полагаю не оставит меня без награды. Сир подмигнул маленькой эльфийке,
И куда же, отправить ее высочество? Тысячу иглозубов в глотку, не на корабль же ее тащить? Но сколько не спорь с собой, там самое безопасное место, желательно в паре сотен лиг от берега...

------------- Энергетический портал.

0

13

- Ну уж что без награды не оставит это точно. - усмехнулась девочка - Ладно, пошли, надеюсь там еще никого нет. - Она махнула рукой.
Девочка пропустила вперед в проход Сира и зайдяя следом пододвинула панельку, загораживающую проход.
Суэнна снова почувствовала чьи-то руки. Снова качка, но все провалилось в безсознание и эйфа погрузилась в сон. Не спокойный, не безмятежный, но все же сон.

--------------------------------> Энергетический портал

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Дворец правителя » Склад медицинских принадлежностей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно