Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Перинуэль » Коралловый особняк


Коралловый особняк

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это один из самых необычных домов в мире. Хозяин, известный в арстократических кругах Эфириуса, добровольно согласился превратить свой дом в некое подобие филиала Высокой Школы, со всеми вытекающими.
Странности этого дома начинаются с самого входа. Ворота и забор кованые, серого цвета, открываются сами - при минимуме магии и механики, затраченной на это. К дому ведет гладкая, самодвижущаяся дорожка, которая потом превращается в ступени, тоже движущиеся. Дом окружен садом, где вперемешку растут обычные растения, привезенные из других миров и подаренные кафедрой магической ботаники. Последние превращают обычный, в принципе, участок в сад с кучей сюрпризов. В саду есть техномагические системы, обеспечивающие полив, прополку, а также своевременную эвакуацию тех неосторожных, кто решил тут прогуляться.
Дом назван Коралловым не зря. На одной из кафедр Школы был изобретен порошок, который при попадании на него питательного раствора растет и образует легкую пористую массу, напоминающую коралл и легко принимающую нужную форму. Вот из такого материала и построен особняк, он не имеет  два этажа, округл, с парой балконов. Внутри много комнат, все отделано в современном стиле, в серо-белых цветах с блестящими металлическими деталями. Слуг нет, домом заправляет устройство, являющееся подобным Ани, следящей за Высокой школой. Очень много других механизмов и вообще разнообразных изобретений техомагии.

Отредактировано Лоренс (2009-11-13 15:22:49)

0

2

Первое правило пребывания в моем доме - бдительность. Второе - ничему не удивляться. Поэтому я бесстрастно смахнул первой попавшейся тряпкой десятисантиметровый слой снега с кухонного стола и одной табуретки, собираясь поесть в первый раз за сутки. Разумеется, чай покрылся тонкой корочкой льда, но простуда мне не грозила, поэтому чтобы запить новую кулинарную фантазию ДИВЭРа* (тонкие зеленые пластинки, на вкус напоминающие печеную свинину со специями, а по консистенции пластилин) этого хватило.
- Хама, в столовой неполадки с климатической системой.
Мне ничего не ответили, но я понял, что домашний андроид принял к сведению. С тех пор как я собственноручно вывинтил у хамовитой говорилки звуковую плату, моя жизнь стала гораздо легче!
Через пять минут должны были приехать студенты, я так и не разобрался, зачем, но! Встречать я их не собираюсь. Так что я просто открыл окно и выпрыгнул, благо здесь росли очень хорошие кусты, с упругими ветвями. А чтобы они оставили свои клептоманские замашки и вернули все, что лежало у меня в карманах, хватило одного гневного взгляда. Отлично!

*ДИВЭР - Домашний Индивидуальный Всевыполняющий Электронный Работник. Кухонный агрегат.

Отредактировано Лоренс (2009-12-17 10:23:00)

0

3

Тяжело взмахивая крыльями и оглядываясь по сторонам, с видом шпиона-непрофессионала, прямо к Лоренсу подлетела  очень крупная летучая мышь в темных очках и шляпе-тирольке. Ее размеры без слов, говорили о фаунальском происхождении. Паря на бреющем, вокруг, мышь прокашлялся и прокуренным голосом пробурчал, опасливо косясь на подозрительно шевелящиеся заросли, вокруг дома.
- Вам тут это, прислали... В когтистой лапе, появился туго свернутый свиток, с черной печатью. Избавившись от письма, словно оно жгло лапы, мышь, не прощаясь, развернулся в воздухе, и активно заработал крыльями, быстро удаляясь.
Запечатанный свиток содержал следующий текст.
"Сегодня утром в порту Вейса была замечена эйфа, как две капли воды, похожая на исчезнувшую после коронации, императрицу Суэнну. Эйфа была в обществе какого-то моряка. Предположительно, она скрылась на одном из кораблей. Наш агент, не смог больше ничего выяснить."

0

4

- Великолепно. - Буркнул я, отряхиваясь и поднимая свиток, - Нет слов просто.
Всем на Эфирусе хорошо, только без крыльев плохо. И как я потащусь к порталу-то? Мхм... О, идея. Хотя самоубийственная, соглашусь.
Мини-телепорт для таких случаев был установлен давно, но я им никогда не пользовался. Меня пугала перспектива размазаться по мирозданию слоем толщиной в атом. Кто этих техномагов придурочных знает? Но сейчас, кажется, пришло время рискнуть.
Свиток отправился во внутренний карман, подозретельной лозе, обхватившей мою руку, достался пинок, а я сам направился к черному ходу. Буйная в прямом смысле флора расступалась на пути, и скоро я уже отправился прямым рейсом телепорта к главному порталу.
-->Портал

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Перинуэль » Коралловый особняк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно