Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Замок Танитрэй » Летний домик


Летний домик

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

http://s51.radikal.ru/i133/0812/5b/c36c34f6438f.jpg

Маленький, очень уютный домик расположен в самой запущенной части парка, больше смахивающего в этом месте на лесную чащу. Внутри всего три комнаты.
Уютная гостиная с мягкими глубокими креслами, обитыми серебристым бархатом, и большим круглым столом посередине. Вдоль стены расставлены на открытых стеллажах различные безделушки. Сами стены задрапированы нежно лиловым шелком. На полу лежит прекрасный ковер, эльфийской работы, с причудливым растительным узором.
Кабинет, совсем небольшой, в нем умещается лишь письменный стол, кресло, да пара шкафов, забитых книгами.
Спальня -  самое обжитое помещение. Широкая, удобная кровать, застеленная нежно-голубым покрывалом. У окна туалетный столик, небольшой комод для белья. Вдоль стен шкафы, забитые всевозможной одеждой. Рядом с кроватью небольшой столик, на котором, как правило, лежит раскрытая книга и стоит подсвечник на три свечи.

0

2

Владилика, буквально влетела по ступенькам, продолжая  тянуть за собой драконицу. Проскочив прихожую, девушка вошла в гостиную. – Ну, садись, рассказывай, какие новости, какие планы, что у тебя с тем горным драконом? Влади шлепнулась в кресло и позвонила в колокольчик. Отдав, появившейся служанке распоряжения об обеде и попросив принести какао с булочками, девушка, замерла в ожидании и уставилась на подругу, нетерпеливо барабаня пальцами по подлокотнику кресла.Надо, надо что-то с этим делать, я просто с ума сойду от скуки в этом фамильном болоте, может на Фрейес смотаться, там в Джонне есть один магазинчик...

+1

3

Лиимира, порядком утомилась, бродя по территории замка в поисках Влади. Если бы не служанка, спешившая с полным подносом, и сообщившая, что их высочество, в летнем домике, поиски могли бы затянуться на неопределенное время. Лиимира подошла к маленькому домику, скрытому среди деревьев. Ну что за блажь, сидеть в этой избушке, когда к твоим услугам шикарные апартаменты в замке. Нет, Влади, что-то слишком дурит! Поднявшись по ступенькам, вампиресса распахнула дверь в маленькую прихожую. Мрак! Слуг не видать, что же мне самой о себе докладывать? Лиимира прислушилась, в гостиной слышался голос принцессы.– Ну, садись, рассказывай, какие новости, какие планы, что у тебя с тем горным драконом?

+1

4

Фрейя не спеша уселась в большое кресло, значительно превышающее п размеру остальные и установленное здесь специально для нее. - Ох. Владилика, у меня голова кругом! Пожалуйста, говори помедленнее! Я настолько измучилась, за последнее время, что мо нервы абсолютно расшатаны! Я не могу ни чем заниматься, все валиться из рук,  и с Гегом тоже... Я просто е могу ему объяснить, что со мной происходит! Меня тянет куда-то, мучают непонятные сны! Может мне следует обратиться к лекарю? Я схожу с ума Влади! Драконица нервно сжимала  подлокотник кресла, тот угрожающе потрескивал, но держался! Мебель для принцессы делали на совесть.
- Я не могу найти себе места. И меня, почему-то тянет на Фрейес, знаешь, как-то беспричинно...  словно меня кто-то зовет, хотя там специалистов на каждый дюйм по десятку! Не то что позвать, перенести без твоего ведома сумеют!

0

5

Ну и долго  тут буду топтаться, пока не мумифицируюсь. Лиимира наконец-то решившись, повернула ручку двери и вошла в гостиную. – Прошу прощения, Владилика, но с твоей нелюбовью к слугам, приходится вламываться без доклада! Смущенно обратилась вампиресса к принцессе. – Я не хотела мешать вашей беседе, Лиимира чуть склонила голову в сторону драконицы. – Еще раз прошу прощения, но перед отъездом мне захотелось заехать в гости, я отправляюсь в предсвадебное путешествие, Влади. Вампиресса, говоря эти слова, пожала плечами и скорчила извиняющую рожицу. Мол, сама не пойму как это произошло?!

0

6

Дверь отворилсь и в нее вошла Лиимира,– Прошу прощения, Владилика, но с твоей нелюбовью к слугам, приходится вламываться без доклада!- Лиимира, откуда ты! Влади порывисто поднялась с кресла навстречу гостье. – Как я рада тебя видеть! Извини, тебе, наверное, долго пришлось меня искать? Вот такая я бессовестная, - Влади расхохоталась, и ухватив вампирессу за руку, потянула ее к креслам. –Познакомься, это моя очень давняя подруга Фрейя, принцесса  подвела Лиимиру к драконице. – Дорогие мои, уже вечер, так что  я думаю, будет вполне логичным поужинать.  С этими словами девушка ударила рукой по круглой медной тарелке, висевшей на стене около двери. Звука слышно не было, но все присутствующие ощутили неприятную вибрацию. – Что угодно, вашему высочеству? Непонятно откуда раздался голос. – Моему высочеству угодно ужин я меня и моих гостей, да побыстрее! Влади в нетерпении, даже притопнула ногой. – Сию минуту, ваша милость!

0

7

Драконица, чуть отстраненно наблюдала за происходящим. Вампирессу она узнала, видела пару раз на больших приемах у родителей Влади, хотя в Лунном Замке драконов не жаловали, и там Фрейя никогда не бывала. Странно, все таки, что вампиры так к нам относится, по моему, не было не одного значимого конфликта между нашими видами. Познакомься, это моя очень давняя подруга Фрейя – как всегда, скороговоркой, произнесла Влади. – Очень рада встрече, пробормотала драконица. На нее, вдруг, навалилась жуткая слабость, не было сил пошевелить даже кончиком пальца.

0

8

Маленькая служанка, закутанная с ног до головы в темную накидку, ловко распахнув двери, вкатила в комнату большой сервировочный столик и принялась ловко расставлять его содержимое на столе. Расставив блюда с различными, аппетитно пахнущими явствами, девушка, украдкой оглянулась, и вылила в кувшин с вином, содержимое небольшого пузырька, после чего, быстро вышла из комнаты.

0

9

Владилика, проводила служанку удивленным взглядом. Что-то я ее никогда не видела раньше, с каких пор ко мне отправляют новичков? Проверка  на психологическую устойчивость что ли?Прошу к столу! Влади приглашающим жестом повела рукой в сторону аппетитно пахнущих блюд. – Не знаю как вы, девушки, а я голодна, как банда троллей –наемников! Влади уселась за столом и принялась накладывать себе на тарелку разнообразные закуски. – Милые мои, прошу без церемоний! Мы не на официальном приеме, к счастью. Принцесса взяла в руки кувшин с вином и принялась наполнять кубки. – Давайте выпьем за то, чтоб наша встреча стала началом нового приключения! Надеюсь, что мы сумеем хорошо повеселиться!

0

10

Драконица подошла к столу и осторожно присела на стул, хоть мебель у Влади была вся изготовлена с учетом немалых размеров ее подруги, тем не менее, осторожность не помешает. Только усевшись за стол, Фрейя поняла, как она голодна. Принюхавшись к витающим ароматам, драконица радостно воскликнула: - Кролик с пармезаном! Какая прелесть! После знакомства с одним из представителей этого вида на Фауналисе, Фрейя с особенным удовольствием поедала крольчатину. Наложив на тарелку мясного рагу, драконица приняла от Владилики кубок с вином.

0

11

Лиимира подошла к столу и, не присаживаясь, взяла у Влади бокал с вином.- За приключения!Чтоб не умееть от скуки в собствнной постели! Вампиресса  с удовольствием сделала большой глоток. – Какой необычный вкус у этого вина, как будто в него добавили... Лиимира на полуслове запнулась и задрожала всем телом,  ее сотрясали конвульсии, лицо исказила яростная гримаса. Девушка сплюнула прямо на пол и швырнла кубок в лицо принцессы. – Кровь! Кровь вампира!  Девушка бросилась к Владилике, на ходу доставая из ножен шпагу. - Как ты посмела? Зря я не хотела верить слухам, оборотни нарушают Договор мирного сосуществования!

0

12

Кролик с пармезаном! Владилика улыбнулась на реакцию подруги. Историю о кролике-вымогателе принцесса слышала не раз, а Фрейя, не смотря на миролюбивый нрав, была весьма злопамятна. Девушка подала бокал Лиимире, та взяла и со словами: - За приключение! Сделала большой глоток. Влади, с удовольствием присоединилась к тосту. У вина, действительно, был странный привкус. - Кровь вампира? Чушь! Прорычала оборотень, начиная помимо собственной воли, трансформироваться в волка. Жуткая боль пронзила ее тело, и гостиную огласил волчий вой. Влади рванулась на встречу вампирессе, угрожающе скалясь и рыча.

0

13

Мост ------>
Сова привела меня к небольшому домику в глубине парка. Симпатичное строение... Только вот творится там что-то странное.
Я рывком распахнул дверь и успел увидеть как большая серая волчица бросилась на другую девушку. Рефлексы сработали моментально - я схватил волчицу за загривок. Сначала меня немного протащило по полу, но потом мышцы немного трансформировались и стали гораздо сильнее. Я ведь ее не задушу, нет?

0

14

- Во имя Великого Волка! Как ты смеешь? Зарычала Владилика, на непонятно откуда появившегося незнакомца. Резко рванувшись, оборотень вырвалась из его рук и отпрыгнула в сторону. – Ты осмелился коснуться меня? Влади зашипела словно рассерженная кошка, но небольшая задержка сделала свое дело. К девушке вернулся рассудок. Тяжело дыша оборотень посмотрела на Лиимиру. – Я никогда не проливала кровь вампира! Торжественно произнесла принцесса, глядя на  разъяренную вампирессу. – Но хотела бы знать каким образом она оказалась в кувшине. И не только кровь... Влади подозрительно уставилась на незнаомца. – Кто ты?

0

15

- Как ты посмела? Зря я не хотела верить слухам, оборотни нарушают Договор мирного сосуществования!  Выкрикнула Лиимира, бросаясь к принцессе. - Кровь вампира? Чушь! Принцесса трансформировалась. Фрейя, просто остолбенела, продолжая держать кубок с вином. Вдруг, в гостиной появился незнакомый мужчина, который оценив обстановку бросился на Владилику, справится с принцессой, ему, каким-то чудом удалось. Только когда все закончилось, драконица смогла вновь двигаться. - Но хотела бы знать каким образом она оказалась в кувшине. И не только кровь... Владилика, хоть и оставалась в волчьей ипостаси, явно восстановила самоконтроль. На всякий случай, Фрейя создала вокруг вампирессы магический барьер, что б избежать продолжения конфликта. – Я так думаю, что в этом вине есть что-нибудь и для меня. Драконица удивилась собственному спокойствию. – Думаю, Влади, ты больше не увидишь новую служанку, скорее всего она уже далеко от замка. Фрейя осторожно поднесла к носу кубок с вином, пытаясь определить его состав по запаху. – Может позвать придворного алхимика, чтоб он сделал тщательный анализ?

+1

16

- Прошу простить меня, Ваше Высочество. - я сказал это максимально холодным и вежливым тоном, про себя проклиная все на свете. Это же надо было нарваться на саму принцессу! Я бы предпочел иметь дело с любым, но только не с ней: - Позвольте представиться, меня зовут Джей.
Прелестно! Стоило мне появиться здесь, как обнаружилось преступление! Не это ли проявление моей гадкой кармы? В домике находились трое: вампирша, драконица и принцесса. Все девушки. Это плохо. В таком коллективе лучше быть предельно вежливым и быстро смываться. Подальше.

+1

17

Я никогда не проливала кровь вампира!  Слова принцессы  дошли до разгоряченного разума не сразу, Лиимира замерла, держа шпагу наготове.- Но хотела бы знать каким образом она оказалась в кувшине. И не только кровь...  - Что значит, не только кровь? Как это понимать? Лиимира хотела спросить еще, но слова, до сих пор молчавшей драконихи, кое-что пояснили. - Я так думаю, что в этом вине есть что-нибудь и для меня. Думаю, Влади, ты больше не увидишь новую служанку, скорее всего она уже далеко от замка. Ох, а что произошло бы если и Фрейя выпила вино? До вампирессы начало доходить, что все это было затеяно чтоб они поубивали друг друга. Война, самое меньшее, что случилось бы после... Тут Лиимира заметила еще одного участника событий и повторила вопрос Влади.  – Кто вы? Откуда взялись?

0

18

- Джей? Не могу сказать, что рада знакомству, вы слишком уж, вовремя появились. Влади вернулась в человеческую ипостась. И раздраженно смотрела на мужчину. - Так что вам угодно? Ничего не скажешь, очаровательные слухи пойдут обо мне, потеряла самоконтроль, набросилась на вампирессу! А это попахивает международным скандалом, ужас! Что же делать? Отпускать его нельзя, ни в коем случае! Принцесса подошла к окну и присвистнула, пошептав на ухо подлетевшей сове, она повернулась к присутствующим. – Алхимика сейчас позовут, а пока... Расскажите, зачем вы здесь. Влади посмотрла на Джея.

0

19

Фрейя, поразмыслив, убрала магический барьер и переключила внимание на незнакомца. Джей... Где-то я уже слышала это имя, кажется в связи с пропавшим медальоном  Великой Драконицы. То ли он его украл, то ли нашел... Кажется он полукровка. Интересно, зачем  он здесь. Фрейя внимательно рассматривала полудракона. Слишком все вовремя... Ну хорошо, вампирша здесь оказалась случайно, я, предупреждала о прилете письмом... Его вполне могли перехватить и послать сюда этого... Чушь! Кто-то очень жаждет разрушить мирное сосуществование наших народов. Я еще понимаю здесь, на Селенусе, у них и так вечная война, с небольшими перерывами, но при чем здесь драконы? Мы, сугубо мирная раса! Фрейя вновь осторожно принюхалась  к содержимому бокала. Похоже, что добавили болотный лотос, да-а, веселенький получился бы ужин, если учесть, что это сильнейший наркотик для драконов! Я бы просто обезумила и могла наворотить таких дел!

0

20

- Ваше Высочество... - я старался смотреть только на принцессу и говорить сугубо официальным тоном: - Я случайно пролетал мимо и решил показать вам это...
Я вынул из внутреннего кармана куртки маленькую плоскую коробочку. С другими артефактами это помещать не стоило, мог случится взрыв. Я открыл коробочку и показал принцессе, правда, на расстоянии. За такую нервотрепку я стребую у них по полной программе!
- Знакомо, не правда ли?

0

21

Владилика бросила взгляд на часы и ее брови удивленно поползли вверх. – Откуда они у вас. Это еще моей прабабки, но они же давно исчезли из нашей семьи. Уже лет пятьдесят  назад, если не больше. Влади, протянула руку к брегету. – Тут должна быть гравировка, внутри крышки. Насколько я помню...Любимой волчице Откуда они взялись? Бабушка подарила эти часы своему любовнику на память о страстных объятьях, и они исчезли с Селенуса, вместе. И любовник, и семейная реликвия. Нет, лучше уж дарить  кошелек с  деньгами, и практично и помогает проверить чувства. Взял, значит, полный придурок, надо гнать взашей

0

22

Фамильная реликвия? Она что с ума сошла? Мы только что чуть не поубивали друг друга, а она рассматривает часики. Вампиресса .уселась в кресло и демонстративно отвернулась к окну. Не уже ли Влади не понимает всей серьезности ситуации. Чистая случайность, что мы друг друга не покалечили. Вы тоже думаете о том, кому это выгодно? Обратилась она к Фрейе, продолжавшей принюхиваться к содержимому своего бокала. – Кто, вообще мог знать о нашей встрече?

0

23

- Я предупреждала Влади о своем приезде. Как обычно, воспользовалась услугой совы, другие птицы не сишом любят Селенус. Письмо могли вскрыть, или Влади сама кому рассказала. В моем приезде секрета нет. Фрейя огрченно разглдывала полную тарелку. - Ужастно хочется есть, но лучше попрсить, чтоб проверили всю пищу, вдруг "подарки" не только в вине. Где же алхимик? Хотелос бы быстрее покончить с этой историей. Драконица поднялась из-за стола и подошла к Влади. - Что за фамильная реликвия? Она с интересом посмотрела на маленькие часики с изорбражением волчьей морды.

0

24

Дверь распахнулась, и в гостиную ворвался маленький худенький человечек в длинном темно-синем балахоне и высокой, островерхой шляпе. В проеме замаячили два оборотня, из  личной стражи принцессы, но в комнату они не вошли.
- Ваше высочество, я в шоке, надо немедленно провести тщательное расследование! Все могло закончится трагедией. Голос у алхимика, был густой и громкий. Его звук заполнил все помещение. – Надо сделать анализ всех кушаний! Какое безобразие, надо казнить главного повара и управляющего! Ужасное проишествие!

0

25

- Да, Фароус, происшествие, действительно, крайне неприятное. Займитесь, пожалуйста, своими обязанностями! Влади, недовольно поморщилась, от громогласных звуков голоса алхимика. – И говорите потише, как у вас колбы от такого шума все не перелопаются?! Что касается повара и управляющего, то решать их участь – не ваше дело. Да и не виноваты они, по крайней мере, повар. Он служит в замке, уже лет тридцать, и если бы хотел, то давно бы уморил нашу семью, так что никто и не заподозрил неладного. Принцесса решительно тряхнула головой. – Думаю, что лучше нам перейти в кабинет, и наконец-то поужинать, свежие блюда сейчас принесут и Фароус лично их проверит. Влади недобро покосилась на алхимика. Было заметно, что принцесса недолюбливает придворного колдуна.– Вас, Джой, я прошу, к нам присоединится. За ужином и обсудим, где вы раздобыли сей артефакт, и сколько хотите за него получить. Принцесса, протянула мужчине руку приглашая с собой.

0

26

– Думаю, что лучше нам перейти в кабинет, и наконец-то поужинать, свежие блюда сейчас принесут и Фароус лично их проверит. Лиимира хмыкнула, услышав слова Влади. Слухи о том что между Фароусом и Влади возникла размолвка ходили уже давно. Пожалуй, если при проверке Фароус отравится, то наша принцесса, пожалуй, на радостях, еще и наградит виновников. Неспеша, поднявшись с кресла, вампиресса посмотрела на Фрейю. – Ну, вот, теперь нам удастся поужинать, если еще что-нибудь не произойдет!

0

27

- Хотелось бы верить. Фрейя пподнялась в след за Лиимирой. - Иначе, я вспомню своих диких предков и закушу первым же кто попадет мне под руку. Драконица продемонстрировала острые клыки. - Надеюсь, что твой алхимик, разберетс в слставе этого "волшебного" напитка. Фрейя показала на кувшин. - А мы обдумаем, кто мог приготовить нам этот подарочек?

0

28

- Благодарю за приглашение, Ваше Высочество, но мне пора. - я вежливо поклонился, вручил принцессе фамильную реликвию и нацелился на выход. Не-на-ви-жу политику!!! Когда-то случайно ввязался в одну интригу, так едва живым выбрался! А тут еще покушение на персон королевской крови, это войной попахивает. А мне моя шкура дороже-е-е!!! И плевать на хорошие манеры и то, что так уходить (читай: убегать) невежливо. Дал зарок не заниматься политикой (особенно когда ею еще занимаются женщины) и нарушать клятву не буду. Добровольно, по крайней мере.

0

29

Увидев маневр незнакомца, явно пытающегося ускользнуть. Гвардейцы, маячившие у входа, молча  перекрыли дорогу к выходу. Выражение их ли, говорило о непреклонности.
- Ваше высочество, я обещаю вам, что выясню все,  в кратчайшие сроки. Фароу,  явно нервничал. – И, можете, не беспокоится,  я проверю все блюда, на предмет посторонних добавок. Но вы, совершено напрасно, снимете вину с повара. У него больше всего возможностей что-нибудь добавить в кушанья. Алхимик, пододвинул к обеденному столу еще один и  принялся расставлять на нем различные колбочки и пробирки, вытаскивая их из необъятных карманов.

0

30

- Надеюсь, что вы  не заставите меня ждать! Бросила Влади, через плечо, не оглядываясь  на алхимика. – Куда же, вы, Джей! Невежливо отказываться от приглашения. Принцесса устремилась следом и цепко ухватила мужчину за руку. - Отказывать принцессе? Вы играете с огнем, любезный!   Голос Влади звучал шутливо, но сквозь наигранную веселость пробивались угрожающие нотки.
Пока, я не  выясню   всю его  подноготную.  Кто он, откуда, чем занимается, кто заказал  ему   поиск   часов - отпускать его  глупо!Гнев королей – опасен, не стоит вам меня провоцировать! И потом, должна же я рассчитаться с вами за найденную реликвию.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Замок Танитрэй » Летний домик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно