Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Джонна » Зимний дом


Зимний дом

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s58.radikal.ru/i162/0901/ba/e64268431f2c.jpg

В этом доме живет Рнальдо Меченый. Необычное, даже для Фрейеса сооружение. Хозяин очень любит снег а еще больше любит привлекать к себе внимание, вот и организовал на своем участке вечную зиму.

+1

2

-------  Роща Лесных Фей. Опушка.

Крепко удерживая эльфийку за руку, Рон появился на площадке перед входом, рядом с заснеженной елью. С удовольствием вдохнув морозный воздух, он отпустил Ильди, и наклонившись, подхватил рукой горсть свежего снега. Как же хорошо, не уже ли, придется бросить все это, и переселиться куда-нибудь в джунгли Оникса, или в Колоколесье, брр!
- Добро пожаловать в мой дом, незабвенная.

+1

3

Я растерянно захлопала ресницами, не смея даже возразить этому человеку. Века патриархального строя в эльфийском обществе дают о себе знать – мужчине, уверенному в себе и в своей власти, я подчинилась без писка. И только потом в моей бедовой голове что-то повернулось – меня затащили неведомо куда, неизвестно кто… Собственно говоря, я честнейшим образом растерялась. Вероятно, этого и добивался этот… пижон. Ну что же цели он достиг – я сбита с толку и совершенно не представляю, как отреагировать.
- Вы очень любезны. – Вежливая улыбка и подходящий тон получились почти как по учебнику – загляденье просто. Странно, но в такой неожиданной ситуации во мне проснулась столь долго подавляемая настоящая княжна. Сдержанная, вежливая, приветливая и… холодная, как снег, на котором я сейчас стояла. Да, снег. Здесь был снег. Настоящий, зимний… Это было потрясающе. Разумеется, внешне восторга заметно не было. Разве что я малость побледнела, но это уже от холода. Все-таки мой наряд не был приспособлен для такой погоды. Да и вообще для расхаживаний по гостям он не подходил совершенно. Похоже, в этот раз я буду очень стесняться. Как там Наставник говорил? «Уверенность в себе женщине придает убеждение, что она неотразима». А я тоже женщина, как ни крути.

+1

4

Рон, мысленно поаплодировал девушке, чувствовалось, что та отчаянно стесняется, но при этом старается «держать лицо» и это ей удается. Не смотря на определенный перекос в воспитании, эльфийка ему понравилась, хотя, понять, зачем этот цветок понадобился Магистрам, Рону не удавалось.
- Прошу вас, незабвенная. Он распахнул перед девушкой двери в холл. – Полагаю, вы не откажитесь пообедать, ведь вашей знакомо так и не удалось вспомнить нужно заклинание. Хотя... ей бы следовало запомнить его. Очень удобно, если неожиданно пришли гости, один помидор, и все сыты, кого не прибило. Рассмеявшись собственной шутке, Рон, отдал распоряжения об обеде, появившемуся слуге. Пока, судя по всему, его участие в покушении на королеву Эфириуса, не стало достоянием общественности, может и не придется покидать Джонну...
- Давайте,  устроимся с вами в гостиной, и немного пообщаемся, пока эти лентяи подадут обед. Раскрыв перед спутницей очередную дверь, Рон сделал приглашающий жест. Посредине просторного зала шелестел струями небольшой фонтан, в виде пары хрустальных русалочек, у дальней стены располагался камин, рядом несколько диванов и кресел. Слева от входа, у широкого стрельчатого окна стоял белый рояль, а справа буйно разросшиеся экзотические цветы с Фауналиса, создавали подобие беседки вокруг небольшого диванчика. Туда, Рон и повел девушку.
- Поговорим о вас, незабвенная. Как я и сказал, в вас скрыт огромный потенциал, надо лишь пробудить спящие способности.

0

5

- Это каким же образом? И почему вы решили, что я - маг? - Я опустилась на диван, мило улыбаясь. - Прошу меня простить, но ваши слова несколько неожиданны для меня. Учителя еще в детстве поставили крест на моих магических способностях, поэтому я не могу поверить сказанному вами, хотя, несомненно, стоит это сделать. Я внимательно слушаю, Ваша Светлость. Так, вы говорите, я смогу стать магом?
Сказать, что к словам герцога я отнеслась, мягко говоря, с сомнением - не сказать ничего. Это было неожиданно... и возникал вопрос. " А самому герцогу это зачем?". Но пока мы просто разговаривали, место было вполне приятным, хотя эта показная роскошь и немного угнетала. Но снег и беседка из живых цветов меня просто очаровали. Я протянула руку, дотрагиваясь до небольшого цветка, в ответ на прикосновение он еще больше раскрылся. Растения этой беседки отзывались на удивление легко, возможно, дело было в месте произрастания и происхождении. Странно даже, что такйо человек как герцог... то есть производящий впечатление мрачного рыцаря, которому по идее полагается жить в темном каменном замке и к растениям иметь весьма потребительское отношение, живет в уютном доме, любит зиму... и он очень обаятельный, нельзя этого не признать. И симпатичный, даю Но мне как-то безразличен последний факт.

0

6

Рон, небрежным жестом провел рукой в воздухе, и вручил девушке бокал с белым вином, всего-то магия третьей ступени, но может помочь в уговоре, потом, добыв для себя порцию огненного виски, откинулся на спинку удобного диванчика. – Я говорю так потому, что вижу ваш дар. И поверьте мне, он стоит того, чтоб бросить скучную домашнюю жизнь, и устремится в иной мир, полный опасностей и приключений. Темный улыбнулся уголками губ, приподнимая бокал.
- Я хочу выпить за вас, незабвенная, и за наше долгое и плодотворное сотрудничество. Которое будет возможно, если вы примете мое предложение. Я – представитель одной магической школы, расположенной на Селенусе, подобно другим, путешествую по мирам, и разыскиваю людей, обладающих способностями Защитников. Мирам угрожает постоянная опасность, и выпускники школы, призваны охранять наш общий дом, от разрушения. Отпив немного виски, и дав собеседнице, время усвоить часть сказанного, Рон, полыхая глазами, продолжил.
- Вы идеально подходите под наши требования, поэтому, мне было поручено разыскать вас, и сопроводить на Селенус. Впрочем, я не могу настаивать, если вы откажетесь, то сейчас же отправитесь обратно к отцу, мой долг, как законопослушного гражданина, вернуть вас в семью.
Глаза Темного неотрывно следили за малейшими изменениями на лице княжны.

0

7

С недоверием слушая герцога, я неспешно потягивала белое вино. Хотя предпочла все-таки что-нибудь другое, желательно безалкагольное. Слова этого человека показались мне довольно странными, но понемногу я проникалась симпатией. Да, для меня было бы наилучшим выходом вступить в какую-нибудь организацию, и не дать похоронить себя в узорных теремах... Но что же это за школа? Интересно, я никогда не слышала... Защитники? Да, это мне подходит. Это же замечательно! Я смогу защищать свой дом, своих близких, свой мир, наконец-то мне найдется достойное дело. Только надо разузнать попдробнее, что это за школа такая. И кто же ее возглавляет? Император? Сомневаюсь... Но все равно, это прекрасно, я уже почти согласна. И папочка не доберется... Позволив себе легкую улыбку кончиками губ, я сказала:
- Позвольте спро... - Следующие слова нового знакомого напрочь выбили воздух из легких. поперхнувшись вином от неожиданности, я вперилась взглядом в герцога, прокручивая в голове его слова. Шантажист! Разумеется, недавний восторг исчез как призрак с первым лучом солнца. И единственное слово, которое я смогла выдавить сквозь пересохшее горло было категоричное: Нет!

0

8

Рон только хмыкнул, наблюдая за реакцией девушки. «Да», милая, «да», совсем скоро, ты мне дашь согласие. А если и не дашь... Сила, у нее, может и есть, только, ничего не умея, княжна совершенно беспомощна. Какого гкхыра она понадобилась Магистрам – загадка.
Покаянно опустив голову, дабы продемонстрировать раскаянье, и скрыть отсутствие такогого на лице, Темный, эмоционально продолжил.
- Мне поставлены жесткие условия, Миры сейчас в большей опасности, чем когда-либо... Если верить Магистру Тергону, бирюзовый призрак, посетил его в личном кабинете...
- Дабы отыскать и обучить как можно больше Защитников, мы вынуждены идти на крайние меры. На конфликт с законом, к примеру, ведь, я не выдав вас властям – нарушаю закон, хотя, и у вас, и у меня, есть выбор. Для тех, кто находится под покровительством нашего ордена, не страшны ни тюрьмы, ни охотники за вознаграждением, мы полностью обеспечиваем их безопасность, на время обучения.
Тряхнув длинными волосами, парень, словно от избытка эмоций, схватил ладонь Ильди в свою.
- А после окончания, вы сможете в одиночку противостоять целой армии!

0

9

- С какой радости это я должна вам верить? - Я холодно посмотрела на герцога, стряхивая его руку. Взгляд я отвела, потихоньку понимая, что немного погорячилась. Но отступать было все равно недостойно и некуда, - Чем вы можете доказать, что ваши слова - правда? Вы говорите, что эта организация тайная. Но должны же быть какие-нибудь общеизвестные результаты вашей деятельности. И почему вы выбрали именно меня? Я происхожу из знатного рода, логично, что слишком известные персоны нежелательны для вашей организации. Ни за что не поверю, что вас привлекли мои "недюжинные" таланты. Кто знает, куда вы меня заманиваете таким способом?
Как обычно, соображалка включилась уже после того, как я все это сказала. Анализируя сказанное, я лихорадочно размышляла, не сболтнула ли чего лишнего. Может, не стоило быть настолько прямолинейной? Слово - не воробей... эх. Отправлюсь, как пить дать отправлюсь в объятия любмого папочки. Какого маргула я не осталась в роще? Сидели бы сейчас с Джелениной... Вернее, я бы лично спала. И что-нибудь съела. Хммм... В глазах отразилась досада. Уже лучше. На чисто материально-бытовой почве я чувствую более уверенную неприязнь к этому типу. И чего он добивается? Я ему нужна как собаке пятая нога...

0

10

Если бы я мог, то отправил бы всех Магистров, поголовно, на плантации планктона, навеки. Саэтосу нужна вот эта девочка, вспыхивающая от любого жеста? Растерянная, гордая, и наивная, как трехмесячный щенок, Ильди вызывала в парне смешанное чувство сочувствия и раздражения. Ведь, как бы там не ыло, но надеть кольцо девчонке на палец он обязан. Помянув еще раз недобрым словом Магистрат, он сосредоточился на разговоре.
- А я не предлагаю вам верить мне на слово, но и не каких доказательств, предоставлять не собираюсь, - откинувшись на спинку диванчика, Рон неспешно отпил из бокала.
- Или же вы полаете, что не будучи уверенны в положительном итоге нашей беседы, я начну раскрывать секреты? Будь на месте этой очаровательной, но такой недоверчивой эльфийки, его недавняя знакомая с Селенуса, Рон себя чувствовал бы увереннее. Наивные девочки прелестны, но уламывать их так утомительно...
Ваше происхождение роли не играет, достаточно того, что вы обладаете Даром. Вот в этом – можно легко убедиться. В руках появилась небольшая черная коробочка, которую Темный протянул Ильди.

0

11

- Не надо. Я согласна. - За этим последовал тяжелый вздох. Так и просилось на язык хрестоматийное ''Спасибо, что позволили мне поломаться''. А ведь действительно, позволил. Потому что очевидно было с самого начала - я соглашусь, потому что очень уж к любимому папуле возвращаться не хочется. Да и рискнуть... Эх, поломалась, нервы человеку потрепала... Взгляд внезапно стал виноватым.
- Что мне нужно делать? - Все стало откровенно безразлично. Кажется, я слишком сильно устала. Так что могу теперь только соглашаться. Как же это можно цензурно назвать, хм?

Отредактировано Ильди (2009-10-27 19:43:06)

+2

12

Странно, почему-т, чувство удовлетворения от положительно завершившейся беседы не было. Открыв коробочку, Рон, довольно сухо, пояснил девушке дальнейшие действия.
- Сейчас мы пообедаем, после чего, вам будет необходимо отдохнуть перед дорогой. Советую хорошенько выспаться, и вым... парень запнулся на полуслове. Девушкам нельзя говорить о гигиене, это неприлично. - Вам подготовят комнату, со всем необходимым.
А сейчас наденьте это кольцо, оно является артефактом, и пропуском в замок, где находится резиденция Ордена. Рон, заставил себя смягчить голос, - вы, верно устали? Думаю, стол уже накрыт, надевайте и пойдем в столовую Мне и самому хочется хотя бы час провести в собственной спальне, и, в виде исключения, одному!

+1

13

Я взяла в руку кольцо, чуть помедлив, прежде чем надеть его на палец. Оно оказалось неожиданно тяжелым, а на руке смотрелось чужеродно... Чувствовалась исходящяя от этого, несомненно, артефакта сила. Хотя особых изменений я не ощутила.
- Понятно. - Хоть я и старалась, но в голосе прозвучали-таки довольно резкие нотки. Потому что я, как любая девушка, сразу же заметила в словах вполне заметный подтекст. И этот подтекст сводился ко вполне понятному ''Как же ты меня достала''. И, не откладывая дела в долгий ящик, я немедленно обиделась. Я что, сама напрашивалась, а? Взяли, затащили насильно в гости, а теперь чуть ли не открыто заявляют, что я надоела! Свинство... Нагхыра я вообще понадобилась, из политических соображений, что ли? Поторговаться с папочкой... Или шантажировать мной дедушку, это тоже вариант... Или просто девственницы нужны для обряда какого-нибудь, тоже вариант... Бред!

Отредактировано Ильди (2009-11-14 19:48:54)

0

14

Рон мысленно выругался глядя на изменившееся лицо девушки. Какого вурдалака, парень, ее твои критические дни не волнуют. Что-то ты теряешь хватку, если так пойдет дальше, точно отправишься на Саламандрес, огневиков вербовать, и туда тебе и дорога! Надо же так распуститься, ты что же не видишь, в каком состоянии малышка?
- Прошу простить, незабвенная, одинокого волка. Рон покаянно склонил голову, демонстрируя раскаяние, - я окончательно огрубел в своих бесконечных странствиях, и совсем разучился общаться с представительницами прекрасного пола. Он осторожно, взял руку Ильди, и запечатлел нежный поцелуй на запястье девушки.
- Пойдемте в столовую, а после обеда, если вы не желаете отдохнуть, то я бы показал вам свой сад, вы любите ледяные скульптуры?

0

15

Я ничего не ответила. Только зыркнула волком и тут же отвела взгляд. Лучше бы он также продолжал смотреть на меня как на величайшую обузу, чем так… Как будто по обязанности.
- Не улыбайтесь. Вам не идет. – Колоться, тем более так неоригинально – дурной тон. Но не уколоть этого пижона и показушника – нет, на это моего самообладания не хватит. И почему меня не учили держать себя в руках? На герцога я теперь смотрела… ну можно сказать как королева на обтрепанного менестреля. То есть поет красиво, но считать равным? Я – княжна Залесская. Как же поздно я об этом вспомнила. Я поджала губы, совершенно игнорируя собеседника. И действительно отвлеклась, разглядывая фонтан. Так, будто и не существовало маячащего где-то на периферии герцога, который так искусно умеет пудрить дамам мозги. Но только не мне. У меня аллергия на пудру. И в эти заверения в раскаянии я верю не больше, чем папа в заверения дворецкого, что три бутылки элитнейшего вина выпили крысы. Сколько бы упомянутый субъект не утверждал, что эти проклятые твари могут сделать все, что угодно.

0

16

В гостиную вошел слуга и замер на пороге, немного покашяв, для приличия.Обнаружив своего хозяина, сидящим на диване в обществе гостьи, он протянул герцогу записку, пахнущую дорогими женскими духами.
- Вам, от госпожи Фернан, срочно посыльный ждет ответа.
В глазах слуги промелькнуло сочувствие, если госпожа Фернан что-то хотела, то обязательно получала.

0

17

- Не улыбайтесь. Вам не идет. Похоже, девочка на меня рассердилась, ну и гкхыр с ней. Рон, был раздражен, и тем что ему приходится заниматься всякими глупостями, и реакцией юной эльфийки.
Появление слуги, показалось парню, настоящим чудом. Конечно, милейшая Диана, способна довести и праведника до преисподней, но с ней все просто и понятно. Стервозная светская львица, каких можно встретить десяток при любом дворе.
- Прошу прощения, незабвенная, но вынужден вас покинуть на время. Не скучайте, мой дом и мои слуги, в вашем распоряжении.-

---- Куда-то.

0

18

Я открыла глаза. Растерянно заморгала. "Странно, я же всего на минуточку глаза закрыла, а выходит два часа проспала... Если не больше. Что со мной творится?". Несмотря на тот факт, чсто я заснула в гостиной прямо на диване, сидя в довольно неудобной позе, я отлично выспалась. Правда, немного болела спина, но несколько простейших упражнений из коплекса гимнастики решили эту проблему. Довольно вздохнув, я покинула гостиную. В коридоре, к счастью, отловилось несколько слуг, любезно указавших выделенную мне комнату. Какие вышколенные люди, с ума сойти! Хозяин дома куда-то ушел, но этот факт меня даже порадовал - есть время прийти в себя. "Интересно, куда это ему так срочно понадобилось?"
А через полчаса я уже была в таком превосходном настроении, что, казалось, вот-вот взлечу к потолку, как наполненный газом шарик. Ванна и плотный ужин этому способствовали, так что скучающе прогуливаться по дому я пошла вполне себе мирная и благодушная. Лениво осматривая роскошный особняк, я размышляла об отстраненных вещах. Нет чтобы обдумать мой новый статус ученицы чему-то там, так я с удоволствием представляла лицо отца, когда обнаружится мой побег. "Жаль я не смогу увидеть... Ничего, у меня теперь новая жизнь. Кстати, неплохо бы попробовать, что я теперь умею..."

0

19

Кольцо было холодным и тяжелым, если закрыть глаза, казалось, что вокруг пальца свернулась маленькая гладкая змейка. Я вздохнула и слегка встряхнула рукой, одновременно направляя к кольцу разряд магической силы. Как когда-то учили. Правда у меня все равно ничего получилось... То есть получилось. Но не то.
- Да ну ее к мракобесам эту магию! - Из кольца вырвалось всего лишь несколько искр, которые прожгли штору в комнате. Но я упрямо решила попробовать еще раз. На этот раз не просто решила что-нибудь намагичить, а крепко зажмурилась и предствила себе, то, что хочу получить сейчас. "Я хочу... бокал вина. Хорошего эльфийского вина". Я настолько реально представила этот бокал у себя в руке, как в хрустале отблескивает свет, а в глубине рубиновой жидкости мерцают какие-то таинственные огоньки. Я уже успела почувствовать прохладную тяжесть бокала в своей руке, когда наваждение рассеялось. Что-то журчало за дверью. Я открыла ее (поскольку была в своей комнате) и застыла соляным столбом. По кридору текло вожделеемое мной вино... Хорошим таким, мощным потоком. Судя по запаху - трехсотлетней выдержки, не меньше. Я поспешно отпрыгнула внутрь комнаты, винный поток захлестнул уже и сюда, потом мне пришлось взобраться на кровать, потому чтьо в комнате образовался уже какой-то винный залив. Из других частей дома слышались недоуменные крики слуг "Вот и попила вина..."

0

20

"Пожалуй, за это безобразие хозяин меня и прикончить может... Надо как-то этот потоп убрать, но как?" Быстро ликвидировать это не представлялось возможным. Тем более винный поток только усиливался, пребывая неизвестно откуда. А вскоре сидеть на кровати с ногами мне надоело и, видимо, только этим объяснялось то, что я сделала в следующий момент. А я просто зажмурилась и попыталась представить, что вино исчезает. Представила. качественно, реально... Но когда я открыла глаза, меня ждало разочарование. Вино исчезло, но по полу теперь тек и закруживался воронками вокруг ножек мебели поток вкуснейшего яблочного сока. "Вроде же не голодная, а почему у меня все с пищевым уклоном? Эх..." С тоской посмотрев в пол, я плюхнулась на кровать и слегка задремала, решив оставить пока все как есть. А приснилось мне... Сначала сквозь дремоту просачивались лишь невнятные видения, а потом я заснула крепче. Увидела один из эпизодов детства. Шоколад... Почему-то вкус шоколада из детства навеки вьелся в память. Я облизнулась во сне и попыталась повернуться на кровати. Зря, как оказалось. Предмет мебели внезапно как-то странно хрустнул и я оказалась на полу в луже апельсинового сока.
- ... ...!!! ....!!! - Эти слова приличные леди не употребляют... Но все-таки еще парочку крепких выражений я добавила когда увидела, что все вокруг почему-то стало восхитительно-корчневого цвета. И слышался красноречивый хруст, как с кроватью... Рефлексы опередили мысль - и я без раздумий выпрыгнула в окно, хотя был и второй этаж. Ловко приземлившись, я рванула подальше от дома... Потом обернулась. И просто осела в снег. На месте дома коричневела груда обломков, из которой выбирались целые и невредимые слуги. На ватных ногах я подошла к тому, что оталось от здания и присмотрелась. Взяла обломок стены и поддавшись порыву, лизнула. "Шоколад??? О нет...". На этой панической мысли сознание меня покинуло и я сползла в глубокий обморок. И слава богам за это.

0

21

Ванг легко перепрыгнув через забор, приземлился в сугроб. Гхыровы богатеи! Снег ему летом подавай, а все магия... Магию, этот вор с двухсотлетним стажем, не любил, особенно охранную. Но в этом особняке ее не было, то ли хозяин надеялся на собственную репутацию, то ли у него были другие способы охранять свое имущество, именно это и предстояло выяснить Вонгу. Момент был выбран удачно, слуги уже отдыхают, хозяин отсутствует, а добыча должна быть очень богатой. Герцог Патри слыл едва не самым богатым человеком в городе.
Вaнг, неслышно приблизился к дому, и замер в тени ледяной скульптуры. Только он собрался двигаться дальше, как в доме вспыхнули огни, послышались крики, из окна второго этажа выскочила какая-то растрепанная девица, тоже воровка? А  затем... Дом рухнул!
Девчонка пробежала немного, и упала, почти рядом с Вангом. Поколебавшись, он выбрался из своего укрытия и подошел к ней.
- Эльфийка?! Надо же... Наклонившись, увидел зажатый в ее руках обломок чего-то коричневого, похожего... на шоколад.
- Что за гкхыовы шуточки? Эй, очнись! Схватив пригоршню снега, он не долго думая сунул его девушке за пазуху.

0

22

Мне бы очень хотелось потерять сознание окончательно, провалиться в мутную темноту, но этого мне не давало одно обстоятельство... Запах первосортного молочного шоколада дразнил нос и напоминал мне, какую глупость я сейчас сделала. Потому мне приходилось аккуратно балансировать между обмороком и сознанием, все время чувствуя запах сладости, которую теперь я, похоже начну по-настоящему ненавидеть.
- Какая гадосссть... - невнятно прошипела я сквозь темноту бессознательности. Хотя не так уж я была и в обмороке...
Внезапно темнота сменилась чем-то мокрым и холодным, причем еще в достаточно интимном месте...
- Извращенец!!!
Я подскочила словно на раскаленной сковородке, пронзительно взвизгнув, начала вытряхивать противный мокрый снег из-под рубашки.
- Ты ничего поумнее придумать не мог?!!! - Я возмущенно уставилась из-за завесы отрошей растрепанной челки на непонятно откуда возникшего типа. И чем-то этот тип мне не совсем понравился.

0

23

Мелкий, внешне похожий на подростка, Ванг, отскочил, на всякий случай в сторону, настороженно поглядывая на эльфийку, светло-ореховыми глазами. Весь его внешний вид, был каким-то смазанным, незапоминающимся. Светло-серый плащ, коричневый костюм, и невнятно-болотная шляпа, выглядели добротно, но уныло. Больше всего, Ванг смахивал на мелкого служащего какой-нибудь, нотариальной конторы.
- Сама ты, извращенка! Вот помогаешь людям, а в ответ, одни оскорбления!   Огрызнулся он, оглядываясь на копошащихся на шоколадных развалинах слуг.
- Это кто же так лихо магией попользовался? Тут у него в голове, словно, сработал выключатель.
- Сейчас здесь будет полно магов из Управления Порядка! С сожалением посмотрел на развалины, и резво подскочил на ноги.
- Счастливо оставаться, куколка! А мне пора.

0

24

-  Как бы не так!!!
Я ухватила подозрительную личность за шиворот и слегка встряхнула.
- Выводи меня отсюда, быстро!!!
Получилось как у настоящей истерички. Хотя почему «как»? Как говорится, каждая женщина — истеричка, а если нет — тщательно это скрывает. Я раньше истеричкой себя не считала...
- Иначе я за себя не отвечаю!!!
Поймав себя на том, что трясу парня как оголодавший дикарь дерево, словно в надежде, что с него посыпятся яблоки, или на худой конец груши, я ужаснулась и попыталась успокоиться. Так... спокойно... Кончаем душить несчастного человека. Я почти отцепилась от парня, только слегка придерживая его за шиворот, чтобы не смылся. Поежилась. В этом дурацком саду было холодно. Надо скорее отсюда линять, пока герцог не вернулся и голову мне не оторвал... Черт, я еще его и боюсь больше, чем стражи, хотя угрожают больше вторые!

0

25

-Пусти, припадочная, кстюм испортишь!
Ванг крутанулся, силясь вырваться из цепких лапок подозрительной девицы. Возиться с странной эльфийкой он не собирался, от эльфов никогда не знаешьчего ожидать... А не эта  красотка виновата в случившемся, точно!
- Твоих рук дело, эта мечта гиганта-сладкоежки?! Ванг кивнул на шокладные руины, весьма живописно смотрящися на фоне сугробов.
Ему даже стало жалко беднягу герцога, не один вор, как не старайся, не принесет такого разорения, даже если вынесет все, до последней чашки.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Джонна » Зимний дом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно