Миры Лориэлля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Лориэлля » Джонна » Кафе "У поющего фонтана"


Кафе "У поющего фонтана"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

[url=http://www.radikal.ru]http://i012.radikal.ru/0901/9c/e8411dc926af.jpg[/UR]
Уютное кафе  с небольшими столиками.

http://s40.radikal.ru/i089/0901/dd/cad09afb4460.jpg
На веранде так же распологаются столики для любителей перекусить на свежем воздухе.

http://s40.radikal.ru/i090/0901/b6/9c69712edd28.jpg
В кафе несколько залов оформленных в раазных стилях.

http://s56.radikal.ru/i151/0901/69/86c6313d41ca.jpg
Рядом с входом расоложен  фонтан, чьи струи издают различные мелодии.

0

2

Большой парк---->
Девушка вошла в кафе и благодарно кивнула Рональдо, Хм, а Чиффа всё здесь изменил... Даже не узнать... Улыбнулась про себя Аида, Помнится даже фонтан это его рук дело, единственное в кофе осталось  неизменным это атмосфера веселья, Аи не сомневалась, что и здесь не обошлась без магии. Что ж... Вопрос на вопрос, он явно не местный... - А вот от куда вы родом?- девушка сняла плащ аккуратно повесила на стоящую рядом с дверью вешалку.

0

3

- А вот от куда вы родом? Спросила Аида, войдя в кафе. У Рональдо было десяток биографий, на все случаи жизни, с качественной «легендой» и хорошо сработанными документами. Порывшись в памяти, парень решил воспользоваться Эфирусским вариантом. Подведя девушку к столику у окна, Рон, помог ей усесться. – Ну, что вам рассказать? Сам я родом с Эфирууса, мой отец, когда-то, занимал значительный пост, при дворе Правителя. Но, приняв участие в сомнительном предприятии, был лишен всех чинов и выслан из  Эфирууса, без права возвращения. Мое детство прошло на одном из островов Драконуса, на Ворлоке. Было весело, я ничуть не жалел, о прошлой жизни, а отец, та до самой смерти и не смирился. Парень изобразил на лице, приличествующую ситуации , скорбную мину. Саэтос – мой бог и родитель никогда бы не позволил кому-то управлять собой! – Если угодно, то я с удовольствием, расскажу вам смешные истории из моего давно прошедшего детства, но может сначала сделаем заказ? Рон махнул рукой, подзывая официантку.

0

4

К стольку подошла невысокая худенькая девушка с огненно рыжими волосами и усыпанным веснушками носом. На вид ей было лет четырнадцать пятнадцать.
-Что желаете? - предельно вежливо поинтересовалась девчонка у Рональда, положив на стол два меню  потом взгляд ярко зелёных глаз официантки обратился на Аиду, её губы  расползлись в радостной улыбки.- Вас леди Аи, спрашивать не буду! Потому всё равно ведь останетесь, верны своим прежним предпочтениям!- в голосе  девушки появились озорные и игривые нотки, глаза заблестели.

0

5

Девушка села на предложенный стул ещё раз благодарно кивнула, щёки Аи вспыхнули румянцем. В течение рассказа юноши ворожение лица Аиды менялась от рассеянного до сочувствующего, от сочувствующего до заинтересованного.- Занятно...-Наконец выдала девушка,- Но да вы пожалуй правы... Простите мою рассеянность...- Аида выдала самую милую из своих улыбок, её глаза игриво сверкнули.
Приходу официантки леди Лис даже обрадовалась, дочь Чиффы Аида знала хорошо, ей нравилась душа девочки, яркая, шумная, она чем-то напоминала юркую белку.- Ты права Лерина...  Я в своих вкусах неизменна... А по сему...  «Последний дар Визмента» для меня лучшей вариант.-Аида усмехнулась, в её голове промелькнула мысль. А ведь его душу я ещё не видела... Хотя нет... Так не интересно.

+1

6

Ты права Лерина...  Я в своих вкусах неизменна... А по сему...  «Последний дар Визмента»  для меня лучшей вариант,  - ответила Аида подошедшей официантке. А они, оказывается знакомы. Отметил, про себя Рон. : А еще, дюжину пирожных « Дыхание Страсти», молочный коктейль, ликер «Голубой Единорог» и фруктовое ассорти. Сделал заказ Рон. Дождавшись ухода официантки, Рон продолжил беседу.
- А чем вы занимаетесь в Джоне? Позвольте угадаю, вы, наверное художница, у вас такой тонкий вкус. Спросил Рон у девушки. Интересная очаровашка, надеюсь, она и в любви, столь же непосредственна. Мр-р, так хочется прикоснуться к ее нежной шейке... Парень, жадным взглядом разглядывал Аиду.

0

7

Девочка кивнула и, черкнув, что-то в блокноте скрылась на кухне, через, минут двадцать Лерина вернулась, перед ней летели подносы с заказанной едой, под строгим взглядом Лери всё содержимое подносов без физического воздействия со стороны официантки, перелетело на столик в чётком соблюдение правил сервировки.

0

8

Девушка вздрогнула, услышав вопрос Рональдо. Художница? Ну, меня можно назвать и так... Хотя скорее реставратор... – Я так сказать специалист по мелким психологическим проблемам... Вы, возможно, слышали про моё агентство «Отражение души»... Забавно, но люди просто обожают распространять слухи про все, что хоть как-то нарушает закон... - Забавно будет, если он один из служащих полиции...  Не любят они меня... Надо уточнить. - А какова ваша специальность? Надеюсь не полицейский?- Глаза Аи лукаво блеснули.
Аида улыбнулась вернувшейся Лерине, А Лер не плохо справляется... Чиффа может гордиться... Может мне тоже обзавестись помощницей? Хотя... Видящих души очень мало... Взглянув на стоящее перед ней блюдо, Аида усмехнулась «Последний дар Визмента»,  представлял из себя, изящное сооружение, из безе чем-то напоминающие скалу. Есть его стоило с умом внутри «скалы» лавой переливалось клубничное варенье, взяв десертную ложечку девушка аккуратно отломила верхушку и отправила в рот первый кусочек.

0

9

Двери кафе резко распахнулись, впустив двоих странных существ. Закутанные полностью в темные плащи, они напоминали небольшие осколки горной породы. Парочка двинулась вперед, постоянно останавливаясь и всматриваясь в посетителей. В эти мгновения, можно было разглядеть алый отблеск их глаз. Добравшись до столика, где сидели Аида и Рональдо, пара удовлетворенно хмыкнула. – Она? Точно она! С этими словами, существа вытащили из-под плаща два круглых предмета, похожие на часы и направили их на девушку. Сильная звуковая волна, возникшая, в результате их действий, буквально парализововала.

0

10

Рональдо, слушая Аиду, с улыбкой наблюдал, как два серых холмика передвигались по кафе. Надо же, какие коротышки! Когда парочка приблизилась к их столику, стало ясно, что ищут они Аиду. - Как интересно, им понадобился «специалист по мелким психологическим проблемам»? Обратился Рон к девушке. В этот момент коротышки вытащили странные предметы, похожие на часы, и обрушили на Рона и Аиду шквальную звуковую волну. Даже Рону с его нечеловеческой природой было нелегко. Тело отказывалось слушаться, словно под давлением массы воды, парень медленно вытянул шпагу и рубанул ее по одному из «будильников». Удар пришелся вскользь, но цель была достигнута. Звуковая волна уменьшилась вполовину. Подпрыгнув, Рон перескочил через столик и оказался рядом с незнакомцами. Не тратя времени на душеспасительные беседы, парень атаковал второго коротышку.

0

11

Девушка посмотрела на вошедших и поёжилась, уже собравшись ответить на вопрос юноши Аида почувствовала оцепенение, будто бы под  струями водопада, Что за... Не могу пошевелиться... Надо... Аида попыталась собрать энергию, и освободиться, но вышло только хуже, в глазах Аи потемнело, и она потеряла сознание.
Как темно... Что это... Дворец? Как забавно...  Он из хрусталя... Тут Аида услышала музыку, Какая прекрасная и чистая мелодия... Чувствуя под ногами прохладный пол, девушка шла вперед. Перед ней, появились, словно из ниоткуда, полупрозрачные светящиеся фигуры. – Скоро ты встретишь двух Избранниц, поведай им о печальной судьбе Создателя... Голос звенел, подобно лесному ручейку, постепенно затихая. – Осколки Печати должны быть собраны...

0

12

- Ты решил помешать правосудию Высшего Духа! Один из незнакомцев скинул плащ, и взору окружающих предстала гора мышц, состоящая из огненной массы. Боевой огневик, на неподготовленных, производил ужасающее впечатление. Взревев, огненная масса ринулась на Рональдо. Второй огневик, тем временем, обогнул столик и вплотную приблизился к лежащей без сознания девушке. – Попалась!

0

13

Рон слегка попятился, от противника распространялся чудовищный жар. Но, сообразив, кто перед ним, парень зашептал слова заклинания. Через мгновение в его руках, вместо шпаги, оказался водяной хлыст. Стараясь удерживать противника на расстоянии, парень, потихоньку стал теснить противника в сторону. Откуда здесь объявились огневики, по договору с Саламандерсом, его подданные не имеют права покидать пределы собственного мира. Слишком уж они опасны и непредсказуемы. Магии не боятся, физически непобедимы, почти... Как бы загнать его в фонтан? Увлекшись своим противником, Рон ничего остального не замечал. Сделав обманный выпад, парень хлестанул огневика по плечу

+1

14

Девушка открыла глаза и села, голова жутко гудела, но оцепенение спало с тела. Как жарко... Что это? Аи села и повернулась на источник жара. Огневик!? Аида вскочила и ссадив на стол сидевшего, на плече Алмазика, осмотрела огневика «другим» взглядом.- Ай...- Аида схватилась одной рукой за воспаленные глаза, а затем взмахнула второй рукой, огневика окружила водяная сфера, пусть и тонкая, но плотная. Дура... Это же всё равно что в течении пяти часов смотреть на солнце, Девушка на ощупь попыталась найти улетевшую куда то в падение сумку. Зелье... Глаза...

0

15

Плотная водяная сфера окружила второго огневика, на не большое время, лишив жизненных сил. Настоящую опасность, для этих существ, представляла, только проточная вода. Второй огневик, теснимый парнем  выходу, продолжал борьбу и получив ощутимый удар водяной плетью, тут же ответил, серией огненных шаров. Шары полетели, частично  в парня, частично разлетаясь по сторонам. Под действием звуковой волны, реакция остальных посетителей кафе была несколько заторможенной. Тем не менее, со всех сторон  в огневика полетели водяные шары, кое-где возникли струйные плети. Обыватели включались в борьбу. Вдруг, одновременно произошло несколько событий. Водяная сфера, удерживающая второго огневика, лопнула с ужасающим грохотом. Огневик, мгновенно накинув на себя плащ, подхватил ослепшую девушку на руки и бросился прямо в окно. Раздался звон стекла  и похититель исчез из поля зрения. Второй огневик, загнанный в угол, вдруг резко подпрыгнул вверх и растворился в пламени свечей, висевших, под потолком.

----------> Вмесе с Аидой. Лес Нимф. Энергетичский портал.

0

16

Парень атаковал огневика, уже не один. После того, как посетители скинув оцепенение, смогли шевелиться, от желающих помочь  не было отбоя. Огневик выпустил в Рона каскад огненных шаров. Тело парня, словно превратилось в ртуть, он ускользал и перетекал с места на место, ловко избегая столкновения. Огневика, загнали  угол. Вдруг, раздался оглушительный взрыв, словно в лаборатории алхимика. Какого кхыра? Там же Аида! Парень резко обернулся, но лишь успел увидеть, как похититель с девушкой на руках выпрыгивает в окно.
Воспользовавшись передышкой, второй огневик высоко подпрыгнув в воздух, исчез в пламени свеч, щедро понатыканных по углам. От злости, парень хлестанул по свечам кнутом, сшибая их вместе с подсвечником. – Буздячий килорот! От досады, Рон готов был, сквозь землю провалится. Провели, как сопливого пацана! И Аида... я так ничего и не успел... Ну, нет! Гхыра им лысего, а не Аиду. Рон решительно стукнул кулаком по ближайшему столику. Куда они отправились? К ближайшему порталу?
Подойдя к тому столику, где совсем недавно, они так мило болтали с девушкой, Рон увидел маленькую ящерку. Осторожно взяв ее в руки, парень посадил ящерку себе на плечо. – Пойдем-ка за твоей хозяйкой! С этими ловами парень шагнул в окно и изчез.

--------- Лес Нимф. Энергетический портал.

0


Вы здесь » Миры Лориэлля » Джонна » Кафе "У поющего фонтана"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно